Проработка маршрута по Японии на май. с 1 по 10

Обсуждение, креатив маршрутов по Японии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Проработка маршрута по Японии на май. с 1 по 10

Сообщение: #1

Сообщение Silencebay » 15 фев 2014, 22:02

Приветствую всех форумчан.
Уважаемые, просьба помочь с проработкой маршрута и др. сопутствующим вопросам по поездке в Японию. Как всегда катастрофически не хватает времени, да и время поджимает для получения виз. Будут приобретать JR Pass, пока не решил недельный или двухнедельный.
Так уж сложилось, увы, что билеты забронированы на майские праздники и судя по всему по всему маршруту будут сопутствовать большие толпы местного населения.
Для начала хотелось бы определиться с пунктами пребывания и ночлежек.
Прилет Катайцами 1 мая в аэропорт Ханеда 13:55 / Обратный вылет из Ханеда 10 мая в 16:40. Посему видимо как минимум первый и последний день наверное отдать Токио, дабы без лишней суматохи поспеть на обратный самолет.
Почитав обзоры решил частично повторить трип уважаемого 097MCN, только без заезда на север страницы.

Итак пункты назначения, пока только в общих чертах, по порядку посещения:
1. Токио: Прилет, Сибуя, Гинза, Ночевка
2. Никко: Водопад Кегон
3. Toяма: Альпийский маршрут - насколько реально посещение? как я понимаю в мае только только начинаются заезды
4. Мацумото: Ночевка
5. Сиракава-го
6. Осака: Ночевка, Обзорное колесо, Океанариум
7. Киото: Золотой замок, Киёмидзу-дэра
8. Нара: парк, Тодай-дзи
9. Миядзима : Обратно вечером на синкасэне Хиросима-Токио. Гугл показывает 5 с копейками часов. Думаю должен успеть чтобы заселиться на ночлег?
10. Токио: Вылет

Понимаю, что очень насыщенно, но в ближайшее время повторно посетить Японию, врядли удастся. В принципе можно наверное убрать Никко или не стоит? насколько оптимален такой порядок посещения? Интересует конечно же в первую очередь местная природа, храмы чуть в меньшей степени.

PS: Заранее извините за возможные ошибки в транскрипции наименований и спасибо за ваши возможные советы.
Аватара пользователя
Silencebay
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 18.05.2013
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 16
Пол: Мужской
безопасно ли сейчас в Японии

Re: Проработка маршрута на май. с 1 по 10

Сообщение: #2

Сообщение Анатолий 71 » 16 фев 2014, 12:26

Silencebay писал(а) 15 фев 2014, 22:02:Приветствую всех форумчан.
Уважаемые, просьба помочь с проработкой маршрута и др. сопутствующим вопросам по поездке в Японию. Как всегда катастрофически не хватает времени, да и время поджимает для получения виз. Будут приобретать JR Pass, пока не решил недельный или двухнедельный.
Так уж сложилось, увы, что билеты забронированы на майские праздники и судя по всему по всему маршруту будут сопутствовать большие толпы местного населения.
Для начала хотелось бы определиться с пунктами пребывания и ночлежек.
Прилет Катайцами 1 мая в аэропорт Ханеда 13:55 / Обратный вылет из Ханеда 10 мая в 16:40. Посему видимо как минимум первый и последний день наверное отдать Токио, дабы без лишней суматохи поспеть на обратный самолет.
Почитав обзоры решил частично повторить трип уважаемого 097MCN, только без заезда на север страницы.

Итак пункты назначения, пока только в общих чертах, по порядку посещения:
1. Токио: Прилет, Сибуя, Гинза, Ночевка
2. Никко: Водопад Кегон
3. Toяма: Альпийский маршрут - насколько реально посещение? как я понимаю в мае только только начинаются заезды
4. Мацумото: Ночевка
5. Сиракава-го
6. Осака: Ночевка, Обзорное колесо, Океанариум
7. Киото: Золотой замок, Киёмидзу-дэра
8. Нара: парк, Тодай-дзи
9. Миядзима : Обратно вечером на синкасэне Хиросима-Токио. Гугл показывает 5 с копейками часов. Думаю должен успеть чтобы заселиться на ночлег?
10. Токио: Вылет

Понимаю, что очень насыщенно, но в ближайшее время повторно посетить Японию, врядли удастся. В принципе можно наверное убрать Никко или не стоит? насколько оптимален такой порядок посещения? Интересует конечно же в первую очередь местная природа, храмы чуть в меньшей степени.

PS: Заранее извините за возможные ошибки в транскрипции наименований и спасибо за ваши возможные советы.



Я бы сошел с ума от такой скорости перемещения и попал бы в книгу рекордов, как самый быстрый сумасшедший))) В Токио посетите Асакусу и там же на водном трамвайчике переедьте на Одайбу, есть еще с утра рыбный рынок Цукидзи, для первого раза - уже много)
На сл день езжайте в Никко, там работы на весь день, если ноги позволяют, и вечером снова погуляете по Токио, если в Никко не захотите ночевать

И потом - смело в Киото, там дня три нужно минимум, чтобы впитать в себя красОты древней столицы, рядом - Нара и Такаяма, из Киото очень быстро с утра в Осаку - Океанариум и колесо в ста метрах друг от друга, останется время еще и на замки

в последний вечер снова на Одайбу в онсэн, это все конечно если Вас не манят самый оживленные в мире пешеходные перекрестки)))
Анатолий 71
полноправный участник
 
Сообщения: 449
Регистрация: 24.04.2010
Город: Николаев - Кривой Рог - Днепропетровск
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 52
Страны: 27
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Проработка маршрута по Японии на май. с 1 по 10

Сообщение: #3

Сообщение Galina_v » 16 фев 2014, 12:41

Нет ничего невозможного для "человека с интеллектом" как говорится в одном известном фильме, я думаю, что помешать вам может только какой-нибудь природный катаклизм, а так все зависит от вашей мобильности. Вот например, за последние несколько дней в Токио случились прямо-таки какие-то сумасшедшие снегопады, а такого там не было порядка 45 лет, так что только это может сильно осложнить передвижение, отменяются поезда и самолеты. В остальном все зависит от вас, в Никко я была и думаю поехать стоит, если вы и правда любите природу, там великолепные криптомерии, такие высоченные и воздух такой свежий.
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3002
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Проработка маршрута по Японии на май. с 1 по 10

Сообщение: #4

Сообщение Silencebay » 16 фев 2014, 13:24

Хорошо, ещё раз подумаю на счет Никко. Опять таки соглашусь, от природных катаклизмов никто не застрахован. Нужно иметь день в запасе, на случай таковых.

На Киото к сожалению больше 2-х дней никак, обязательно хочу пройтись Альпийскому маршруту(AM) и заглянуть в деревушку Огимати. Судя по оф.сайту Альпийского маршрута, он открывается как раз в апреле, лишь бы очередных катаклизмов не накидало.

Пытаюсь сейчас определится с ночлегом и порядком посещения при наличии в маршруте АM и Огимати, чтобы потом успеть добраться до Осака/Киото.
Аватара пользователя
Silencebay
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 18.05.2013
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Проработка маршрута по Японии на май. с 1 по 10

Сообщение: #5

Сообщение Анатолий 71 » 16 фев 2014, 14:14

Silencebay писал(а) 16 фев 2014, 13:24:Пытаюсь сейчас определится с ночлегом и порядком посещения при наличии в маршруте АM и Огимати, чтобы потом успеть добраться до Осака/Киото.



Я на осень планирую с палаткой. Но это - пока сырые мечты)
Анатолий 71
полноправный участник
 
Сообщения: 449
Регистрация: 24.04.2010
Город: Николаев - Кривой Рог - Днепропетровск
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 52
Страны: 27
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Проработка маршрута по Японии на май. с 1 по 10

Сообщение: #6

Сообщение Silencebay » 08 мар 2014, 23:24

Время неумолимо приближается, а окончательного варианта пока нет. Необходимо за пару недель додумать маршрут и забронировать отели, чтобы успеть подать документы на визу.
Посему решил немного подсократить маршрут, убрав из него Миядзиму.
Соответственно:
1. Токио - Прилет аэропорт Haneda, вечерняя вылазка в город, ночевка
2. Никко, обратно в Токио, ночлег
3. Побродить по Токио, после обеда в Toyama, ночлег в Toyama
4. C утра из Toyama в Tateyama, Альпийский маршрут, ночевка в Matsumoto.
5. Прогулка по Matsumoto,после обеда выезд в Takayama.
6. Takayama, выезд на автобусе в Огимати, после обеда обратно в Takayama, выезд и ночлег в Osaka
7. Osaka, выезд в Kyoto, местные достопримечательности, возврат на ночлег в Osaka
8. Osaka, выезд в Nara, ночлег в Osaka
9. Osaka, выезд в Kyoto, после обеда выезд в Tokyo
10. Tokyo, в аэропорт Haneda

- Как по вашему маршрут? Интересует вопрос позднего чекина в отелях Японии, есть ли с этим проблемы
- Буду брать рейлпасс. Взять недельный и активировать на 3-й день или же взять двухнедельный и не морочится?
- Беру мобильный wifi роутер econnect, в аэропорту Ханеда их стойки судя по сайту нет, заказать доставку в отель?
Аватара пользователя
Silencebay
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 18.05.2013
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Проработка маршрута по Японии на май. с 1 по 10

Сообщение: #7

Сообщение Дмитрий Костин » 09 мар 2014, 03:22

Silencebay писал(а) 08 мар 2014, 23:24:- Как по вашему маршрут?

Одним словом - Беготня.
Silencebay писал(а) 08 мар 2014, 23:24:C утра из Toyama в Tateyama, Альпийский маршрут, ночевка в Matsumoto.

Silencebay писал(а) 08 мар 2014, 23:24:Прогулка по Matsumoto,после обеда выезд в Takayama.

Silencebay писал(а) 08 мар 2014, 23:24:Takayama, выезд на автобусе в Огимати, после обеда обратно в Takayama, выезд и ночлег в Osaka

Очень рекомендую изучить досконально расписание поездов на эти даты.
Маршрут Takayama->Shirakawa-go->Takayama->Shin Osaka одним днем вообще сомнителен, имхо.
Все переезды сильно зависят от лимитед экспрессов, которые частенько опаздывают.
Особенно этим грешат Хида и Тандербёрд, в чём я имел возможность сам в этом убедится неоднократно.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4287
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Проработка маршрута по Японии на май. с 1 по 10

Сообщение: #8

Сообщение Silencebay » 22 мар 2014, 19:26

Подскажите кто посещал Ogimachi: в Takayama в тикет офисе Nohi Bus есть англоговорящий персонал или обращаться тур центр по соседству? Хотелось бы за день до выезда купить RT билеты на конкретное время.
Аватара пользователя
Silencebay
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 18.05.2013
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Проработка маршрута по Японии на май. с 1 по 10

Сообщение: #9

Сообщение Дмитрий Костин » 23 мар 2014, 16:38

Silencebay писал(а) 22 мар 2014, 19:26:в тикет офисе Nohi Bus есть англоговорящий персонал

Да, присутствует. Мой ломаный английский поняли без труда.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4287
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумМаршруты по Японии, что посмотреть



Включить мобильный стиль