Впервые в Японию, советы по маршуту

Обсуждение, креатив маршрутов по Японии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Впервые в Японию, советы по маршуту

Сообщение: #1

Сообщение Bora-boralove » 02 фев 2015, 05:27

Дорогие форумчане, нужна ваша помощь. Собираемся впервые в Японию в мае. Уже больше двух недель читаю форум, нашла много полезной и интересной информации, но все же нужно ваше одобрение по маршруту и возможно его корректировка.

прилет в Токио,
3-4 дня в Токио (достаточно ли 3 дня?)
переезд в Матсумото и оттуда же в тот же день в Такаяму (ночлег)
Такаяма
Переезд в Ширакаваго и в Каназава
День в Каназава и переезд в Киото
Киото (2 дня)
Киото - Хирошима

Где-то так, пока еще не окончательно отработанный маршрут. Подскажите с отелями на пути и главное какой вид транспорта лучше для перемещения. Спасибо большое.
Bora-boralove
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 02.02.2015
Город: Калгари
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский
маршрут осмотра Токио

Re: Впервые в Японию, советы по маршуту

Сообщение: #2

Сообщение Olav » 02 фев 2015, 08:38

Bora-boralove писал(а) 02 фев 2015, 05:27:переезд в Матсумото и оттуда же в тот же день в Такаяму (ночлег)

Из Tokyo в Matsumoto, а потом сразу в Takayama? Вы пробовали сверяться с картами google? Не помню отчетов с подобным маршрутом... Ну ладно, из Matsumoto в Takayama можно и на авто относительно быстро добраться, судя по тому, что вы из Канады, возможно, ваши международные права будут там действительны, но до Matsumoto из Tokyo тоже еще добраться надо.

Подскажите с отелями на пути

Отели, если брать конечно именно отели, в своей ценовой категории друг от друга практически ни чем не отличаются. Бронируйте те, что поближе к центральным станциям, в том случае, если по ЖД в основном перемещаться будете.

какой вид транспорта лучше для перемещения

Я бы назвал ЖД, но только потому, что не пользовался авто, по причине недействительности рашенского международного в/у на территории Японии. Вы же из-за океана, ваши права, быть может, и прокатят.
Аватара пользователя
Olav
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 08.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 39
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Впервые в Японию, советы по маршуту

Сообщение: #3

Сообщение Mouette » 02 фев 2015, 19:39

Если вы из Токио никуда не собираетесь выезжать- то три дня хватит "за глаза". Или даже два, но это уже в ритме вальса. Я на третий день заскучала там. Ну это мое личное мнение.
Так же и с Киото. Если без Нары, то для знакомства с городом два дня на мой взгляд достаточно. А в Хиросиме что планируете?
Mouette
активный участник
 
Сообщения: 552
Регистрация: 06.11.2013
Город: Мончегорск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Впервые в Японию, советы по маршуту

Сообщение: #4

Сообщение Bora-boralove » 02 фев 2015, 20:50

Из Киото мы поездим по округе немного. Скажите, а обязательно ли наличие пасса JR для поездки в Хирошима? И нужно ли там останавливаться на ночь? Мы хотим туда на день из Киото и увидеть Miyajima
И еще вопрос - стоит ли посетить Осаку? Насколко я понимау там нет ничего исторического, того за чем мы едем...
Последний раз редактировалось Bora-boralove 02 фев 2015, 23:31, всего редактировалось 1 раз.
Bora-boralove
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 02.02.2015
Город: Калгари
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Впервые в Японию, советы по маршуту

Сообщение: #5

Сообщение Mouette » 02 фев 2015, 21:04

В Хиросиме можно и не ночевать, мне хватило времени с 9 утра до 7 вечера на Миядзиму и парк мира.
По пассу-учитывая то, что прилетаете вы в Токио и видимо вылетаете обратно оттуда же, и в планах столько ездить, пасс окупится 100%. И даже переокупится. Уже поездка из/в аэропорт и до Киото и обратно из Токио окупают пасс. Почитайте соответствующие темы. Надо только переезды спланировать грамотно, чтобы все самые дорогие уложить в срок действия проездного. Вы кстати не написали-сколько дней всего планирует пробыть в Японии?
В Осаке я была только в квартале Дотомбори вечером, специально ужинать окономияками приезжала. Очень понравилось. Ярко, весело, шумно, вкусно. Отвлекает от храмов немного. Если больше интересует историческое-это вам лучше "на подольше" в Киото.
А под окрестностями Киото что имеете ввиду? Арасияму и Удзи?
Mouette
активный участник
 
Сообщения: 552
Регистрация: 06.11.2013
Город: Мончегорск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Впервые в Японию, советы по маршуту

Сообщение: #6

Сообщение Bora-boralove » 03 фев 2015, 23:05

Да мы собираемся туда. Спасибо вам за ответ, Mouette!
Мы немного откорректировали маршрут - и так всего 14 дней. Прилет в Токио, сразу переезд в Киото, там 5 дней включая посещение Хирошима, Арасияму и Удзи и сам город.
С Киото переезд в Каназава, день там и переезд в Такаяму, день в Такаяма с посещением Шаракава-го. После всего просмотренного в этих городах, переезд в Токио и осмотр окрестностей.
Что скажете?
Bora-boralove
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 02.02.2015
Город: Калгари
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Впервые в Японию, советы по маршуту

Сообщение: #7

Сообщение Olav » 04 фев 2015, 13:47

Попробуйте расписать по датам/дням. Я правильно понимаю, что ваш план примерно таков?

1. Tokyo -> Kyoto
2. Kyoto
3. Kyoto
4. Uji
5. Hiroshima, Miyajima
6. Arashiyama
7. Kyoto -> Kanazawa
8. Kanazawa
9. Kanazawa -> Takayama
10. Takayama
11. Shirakawa-go
12. Takayama -> Tokyo
13. Tokyo
14. Tokyo

Я бы дни с 9 по 12 спланировал таким образом:

9. Kanazawa -> Shirakawa-go -> Takayama
10. Takayama
11. Takayama -> Tokyo
12. Tokyo или иной какой город.
Аватара пользователя
Olav
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 08.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 39
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Впервые в Японию, советы по маршуту

Сообщение: #8

Сообщение Mouette » 04 фев 2015, 15:32

А я предложу такой вариант :
1. Tokyo -> Kyoto
2. Kyoto
3. Kyoto
4. Uji+Fushimi Inari+Tofukuji (или +Nara)
5. Hiroshima, Miyajima
6. Arashiyama -> Kanazawa (переезд вечером)
7. Kanazawa (либо воткнуть сюда Himeji например), и в Канадзаву уехать уже в этот день вечером, а не в предыдущий, "украв" сутки у Токио.
8. Kanazawa -> с утра в Shirakawa-go, вечером-> Takayama
9. Takayama
10. Takayama -> Tokyo
11. Tokyo
12. Kamakura
13. Tokyo
14. Tokyo
Основные переезды, за исключением Такаяма-Токио, покроются пассом. Ну тут уж ничего не поделать.
Из Канадзавы все равно в Сиракава-го и потом Такаяму автобусом. А Камакура недалеко от Токио и недорого
Mouette
активный участник
 
Сообщения: 552
Регистрация: 06.11.2013
Город: Мончегорск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Впервые в Японию, советы по маршуту

Сообщение: #9

Сообщение Bora-boralove » 04 фев 2015, 21:43

Спасибо, ребята, за советы! Спасибо огромное! Я рада, что могу откорректировать свой маршрут со знающими людьми
Я так понимаю, что есть еще над чем работать)

Скажите, разве на осмотр Киото не хватит одного дня? Ниже я выложу приблизительный маршрут с учетом ваших предложений к примеру можно было бы съездить в Himeji или еще куда в тот день, а не тратить оба на Киото... и еще если переезжать с Каназавы в Ширакаваго где там можно будет оставить вещи свои? Если потом ехать в Такаяму и уже ночевать там?
По Токио пока маршрут не разработан, сейчас собираем документы на визу и для посольства пишу просто Токио и все, понятно что мы там сидеть не будем, поэтому все советы что смотреть из Токио приветствуются

И так приблизительный маршрут:
1. Tokyo -> Kyoto
2. Kyoto (осмотр города)
3. Kyoto
4. Hiroshima, Miyajima
5. Kawachi Fuji Garden
6. Uji, Arashiyama
7. Arashiyama -> Kanazawa??? (как вариант)
8. Kanazawa (стоит ли тратить один день здесь?)
9. Kanazawa -> Shirakawa-go -> Takayama (реально ли за один день?)
10. Takayama -> Tokyo
11. Tokyo
12. Tokyo
13. Tokyo
14. Tokyo

Поездка в мае. Спасибо!
Bora-boralove
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 02.02.2015
Город: Калгари
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Впервые в Японию, советы по маршуту

Сообщение: #10

Сообщение Olav » 05 фев 2015, 09:38

Bora-boralove писал(а) 04 фев 2015, 21:43:Спасибо, ребята, за советы! Спасибо огромное! Я рада, что могу откорректировать свой маршрут со знающими людьми
Я так понимаю, что есть еще над чем работать)

Скажите, разве на осмотр Киото не хватит одного дня? Ниже я выложу приблизительный маршрут с учетом ваших предложений к примеру можно было бы съездить в Himeji или еще куда в тот день, а не тратить оба на Киото... и еще если переезжать с Каназавы в Ширакаваго где там можно будет оставить вещи свои? Если потом ехать в Такаяму и уже ночевать там?
По Токио пока маршрут не разработан, сейчас собираем документы на визу и для посольства пишу просто Токио и все, понятно что мы там сидеть не будем, поэтому все советы что смотреть из Токио приветствуются

И так приблизительный маршрут:
1. Tokyo -> Kyoto
2. Kyoto (осмотр города)
3. Kyoto
4. Hiroshima, Miyajima
5. Kawachi Fuji Garden
6. Uji, Arashiyama
7. Arashiyama -> Kanazawa??? (как вариант)
8. Kanazawa (стоит ли тратить один день здесь?)
9. Kanazawa -> Shirakawa-go -> Takayama (реально ли за один день?)
10. Takayama -> Tokyo
11. Tokyo
12. Tokyo
13. Tokyo
14. Tokyo

Поездка в мае. Спасибо!



6. Uji, Arashiyama - ya Arashiyama уйдет целый день, если конечно пройтись по всем местным храмам и достопримечательностям.
7. Arashiyama -> Kanazawa??? (как вариант) - не вариант. Arashiyama - окрестность Kyoto, там не обязательно оставаться на ночь, туда проще скататься из Kyoto и погулять.
8. Kanazawa (стоит ли тратить один день здесь?) - стоит
9. Kanazawa -> Shirakawa-go -> Takayama (реально ли за один день?) - реально

На Kyoto, на мой взгляд, одного дня мало. Вы и сами можете уже сейчас в этом убедиться, почитав на japan-guide.com информацию по городу.

У вас еще полно времени. Советую почитать отчеты форумчан, уверен, это ооочень вам поможет (в общем-то с этого я и советовал бы начинать).
Аватара пользователя
Olav
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 08.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 39
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Впервые в Японию, советы по маршуту

Сообщение: #11

Сообщение Mouette » 05 фев 2015, 12:26

Bora-boralove писал(а) 04 фев 2015, 21:43:Скажите, разве на осмотр Киото не хватит одного дня? Ниже я выложу приблизительный маршрут с учетом ваших предложений к примеру можно было бы съездить в Himeji или еще куда в тот день, а не тратить оба на Киото...По Токио пока маршрут не разработан, сейчас собираем документы на визу и для посольства пишу просто Токио и все, понятно что мы там сидеть не будем, поэтому все советы что смотреть из Токио приветствуются
1. Tokyo -> Kyoto
2. Kyoto (осмотр города)
3. Kyoto
4. Hiroshima, Miyajima
5. Kawachi Fuji Garden
6. Uji, Arashiyama
7. Arashiyama -> Kanazawa??? (как вариант)
8. Kanazawa (стоит ли тратить один день здесь?)
9. Kanazawa -> Shirakawa-go -> Takayama (реально ли за один день?)
10. Takayama -> Tokyo
11. Tokyo
12. Tokyo
13. Tokyo
14. Tokyo

Еще вы не написали, во сколько прилетаете. Если утром, то, переехав в тот же день в Киото, вы можете осмотреть замок Нидзо например, или что ближе к отелю будет. Погулять по Гийону вечером.Тогда можно выкроить пол дня на Химеджи в третий день например, вполне. Хотя Киото необыкновенно интересный. Много интересных храмов, когда начнете читать отчеты-поймете.
Вообще, если вы хотите посмотреть именно замок, то можно это сделать в Мацумото. Воткните его в день переезда в Токио. Из Такаямы в Мацумото, насколько я помню, ходят автобусы. Когда продумывала вторую поездку, собиралась переезжать именно так. Теоретически можно как раз заехать после Такаямы поглазеть на замок (он тоже, на мой взгляд, очень красивый), и на экспрессе из Мацумото доехать до Токио (вокзал Синдзюку). Цена билета на поезд получится около 6500 йен, это довольно терпимо. время в пути - 160 минут. Из Такаямы даже дольше получится ехать.
Вариантов много, на самом деле.
А Канадзава - обязательно на весь день.
Из Токио можно посоветовать Камакуру и Никко, это стандартная программа.
Вы сначала определитесь с городами, маршрутом, чтобы забукать хорошие отели (а уже совсем пора - скоро все расхватают). А потом начнете смотреть маршруты внутри городов.
Mouette
активный участник
 
Сообщения: 552
Регистрация: 06.11.2013
Город: Мончегорск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Впервые в Японию, советы по маршуту

Сообщение: #12

Сообщение Bora-boralove » 05 фев 2015, 21:00

[У вас еще полно времени. Советую почитать отчеты форумчан, уверен, это ооочень вам поможет (в общем-то с этого я и советовал бы начинать)]

Спасибо за ответы
Вы не думайте, что я совсем не читала отчеты или Japan-guide до этого:) просто я подумала лучше сразу спросить и получить конструктивный ответ
Bora-boralove
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 02.02.2015
Город: Калгари
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Впервые в Японию, советы по маршуту

Сообщение: #13

Сообщение Bora-boralove » 05 фев 2015, 21:03

[Mouette"
Вы сначала определитесь с городами, маршрутом, чтобы забукать хорошие отели (а уже совсем пора - скоро все расхватают). А потом начнете смотреть маршруты внутри городов.]

Если не сложно, Посоветуйте мне, пожалуйста, отели, может в которых сами останавливались) я нашла некоторые, еще не букала, хотя согласна, пора, но мы еще визу не получили. Прилетаем мы в Токио днем, вечером приедем в Киото и сразу в отель отдыхать. Лучше с новыми силами начать след день
Bora-boralove
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 02.02.2015
Город: Калгари
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Впервые в Японию, советы по маршуту

Сообщение: #14

Сообщение Mouette » 05 фев 2015, 23:10

Отели советовать сложно, особенно в Токио. У всех свое представление о том, в каком районе удобнее жить. Мне лично больше всего понравился Tokyu stay higashi ginza, для меня там было очень много плюсов. Еще понравилась сеть Mystays. Жила на акихабаре и в Синдзюку в отелях этой сети. Но первый возле рынка Цукидзи- все таки больше всех и по расположению, и замечательными завтраками.
Важно, какая ценовая категория вас интересует и нужен ли завтрак например. Вы лучше выберите сами и сбросьте сюда варианты, может кто то что то и посоветует.
Отели все равно забронируйте, как только утвердите маршрут, многие же с бесплатной отменой брони.
Mouette
активный участник
 
Сообщения: 552
Регистрация: 06.11.2013
Город: Мончегорск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Впервые в Японию, советы по маршуту

Сообщение: #15

Сообщение Дмитрий Костин » 18 фев 2015, 12:28

Bora-boralove писал(а) 04 фев 2015, 21:43:Kanazawa (стоит ли тратить один день здесь?)

Bora-boralove писал(а) 04 фев 2015, 21:43:Kanazawa -> Shirakawa-go -> Takayama (реально ли за один день?)

Bora-boralove писал(а) 04 фев 2015, 21:43:Takayama -> Tokyo

1) На Каназаву нужно часа 4, м.б. 5, максимум. Больше смотреть нечего.
2) Переезд возможен. Однако обойти все три места за день - НЕТ.
3) Возможно. Это займет от 4 до 5 часов на ж/д.
Удобнее всего жить в Такаяме и ездить в Сиракаву и Каназаву. Отсюда же можно доехать автобусом до Мацумото и до Синдзюку(Токио).
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4287
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Впервые в Японию, советы по маршуту

Сообщение: #16

Сообщение Mouette » 18 фев 2015, 13:41

Senor Coconut писал(а) 18 фев 2015, 12:28:1) На Каназаву нужно часа 4, м.б. 5, максимум. Больше смотреть нечего.

Не соглашусь. Я за 5 часов успела посмотреть только Кэнрокуэн, музей 21 века, один дом в Нагамати и храм Ояма. Ходила не быстро и не медленно, в умеренном темпе. При том, что там все близко расположено и я не обедала, перекусив только сладким бататом.
Если еще посмотреть Нинзядеру (очень жалею, что не успела) и пройтись по чайному кварталу или по рынку, то нужен весь день, в любом случае.
Mouette
активный участник
 
Сообщения: 552
Регистрация: 06.11.2013
Город: Мончегорск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумМаршруты по Японии, что посмотреть



Включить мобильный стиль