20.09-09.10 Токио-Киото-Нара-Осака-Койясан-Осака-Химидзи-Миядзимы и вопросы

Обсуждение, креатив маршрутов по Японии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

20.09-09.10 Токио-Киото-Нара-Осака-Койясан-Осака-Химидзи-Миядзимы и вопросы

Сообщение: #1

Сообщение feechka » 16 авг 2015, 19:06

Пришло мое время вынести свой маршрут на суд зрителей хотелось бы получить добрые советы и ответы на свои вопросы.
Моя поездка немного осложнилась тем, что выпадает на праздники 19-23 сентября. Цены на транспорт выше, много людей... некоторые вопросы в связи с этим

20-21.09. Токио - день прилета и второй день полный (спа и кошачье кафе), уехать ночным автобусов в Киото (7200 йен). Как вариант остаться на еще один день и посетить, например, Камакура. Вопрос что там с народом в дни праздника. Какие еще варианты провести праздничный день?

22.09. Киото Утром в 7:20 уже там. Закинуть вещи с хостель (по возможности получить доступ в душ ) и гулять до check-in (15:00). Есть риск, так как я приезжаю на два праздничных дня, могу быть толпы. Куда бы пойти что бы людей было поменьше или они не так ощущались? Золотой храм? Дорога философов точно нет

22-25.09. 3 дня гуляний по Киото, все что выше\ниже и справа от жд станции, если смотреть карту. Живу в хостели в японском стиле.

25-26.09. Переезд в монастырь Shunkoin на 2 ночи, это по прежнему Киото (пока тут сомнения, либо взять все таки 3 ночи в монастыре и 2 в хостели). Из монастыря удобно добираться до бамбуковой аллеи и сада камней. Плюс там АТМОСФЕРА, но минус дороговато, на 30 баксов, чем в хостели

27.09 выезд с вещами рано утром в Нару (вещи сдать в камеру хранения на вокзале). Тут у меня сомнение, это воскресение, как там в плане народу в Наре? терпимо будет? Гулять там до вечера и приехать в Осаку на ночевку.

28-29.09 Тут самые большие сомнения. Довольно долгий переезд в Коясан (оно реально того стоит?). Я там забронировала место в монастыре с онсэном (и на воздухе и внутри). http://fukuchiin.com/
Но у меня точно не получится сходить на кладбище ночью, ибо они закрывают ворота в 21:00 <s>что бы мертвецы не беспокоили</s> и я трус

29.09 ночевка в Осаке, может быть посещение СПА солевого (там есть такое чудо на 8 этажей, вроде допоздна работает) , ничего больше в Осако осматривать не хочу. Передых хотелос бы.

30.09 С вещами в Химидзи, день там и переезд в Миядзиму (предварительно заказала симпатичный недорогой хостель, ночевка в нем). Хирасиму пропуская от слова "совсем", не хочу, проездом тока, осматривать не буду

01.10 осмотр Миядзимы и дальше вопрос как лучше, интереснее и эффективнее начать возврат в Токио?? что посетить по пути?

02-04.10 пока не ясно что сюда можно еще впихнуть, хотелось бы посмотреть Фуджи, но не обязательно. Откуда ее лучше вообще смотреть?

05.10 например будет Камакура одним днем

06-07.10 у меня точно уже заказан Никко, может даже будет две ночи, слабые надежды увидеть начало золотой осени

08.10 я в Токио в каучсерфера знакомого, забираю трекковские вещи, оставленные на хранение

09.10 рано утром уезжаю в аэропорт

спасибо!
Последний раз редактировалось feechka 20 авг 2015, 22:57, всего редактировалось 1 раз.
feechka
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 17.08.2007
Город: Иерусалим
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
маршруты по Японии

Re: 20.09-09.10 Токио-Киото-Нара-Осака-Койясан-Осака-Химидзи-Миядзимы и вопросы

Сообщение: #2

Сообщение Olav » 17 авг 2015, 09:22

feechka писал(а) 16 авг 2015, 19:06:Пришло мое время вынести свой машрут на суд зрителей хотелось бы получить добрые советы и ответы на свои вопросы.
Моя поездка немного осложнилась тем, что выпадает на праздники 19-23 сентября. Цены на транспорт выше, много людей... некоторые вопросы в связи с этим

20-21.09. Токио - день прилета и второй день полный (спа и кошачье кафе), уехать ночным автобусов в Киото (7200 йен). Как вариант остаться на еще один день и посетить, например, Камакура. Вопрос что там с народом в дни праздника. Какие еще варианты провести праздничный день?

Нужно узнать у тех, кто там проживает, или у тех, кто бывал там в эти дни, что вообще происходит в эти праздники. Возможно, они не такие "страшные" с точки зрения массовых единовременных передвижений из города в город, от храма к святилищу или т.д.
А откуда вы брали информацию по ценам на транспорт и многолюдности для этих праздников:
Respect For The Aged Day - September 21
Autumn Equinox Day - September 23

- если я правильно понимаю, вы ориентируетесь на них?
feechka писал(а) 16 авг 2015, 19:06:01.10 осмотр Миядзимы и дальше вопрос как лучше, интереснее и эффективнее начать возврат в Токио?? что посетить по пути?
02-04.10 пока не ясно что сюда можно еще впихнуть, хотелось бы посмотреть Фуджи, но не обязательно. Откуда ее лучше вообще смотреть?

Попробуйте остановиться в Hakone на эти дни, а далее езжайте в Tokyo.
Аватара пользователя
Olav
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 08.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 39
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: 20.09-09.10 Токио-Киото-Нара-Осака-Койясан-Осака-Химидзи-Миядзимы и вопросы

Сообщение: #3

Сообщение feechka » 17 авг 2015, 15:04

насчет толп - сказали местный на разных форумах.
Насчет цены на билеты я сама вижу, когда просматриваю билеты на сайтах (во всяком случае билеты на автобус)
feechka
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 17.08.2007
Город: Иерусалим
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1

Re: 20.09-09.10 Токио-Киото-Нара-Осака-Койясан-Осака-Химидзи-Миядзимы и вопросы

Сообщение: #4

Сообщение pasaran » 17 авг 2015, 17:12

В Киото всегда много людей. В некоторых местах (типа Киямидзудера, Кинкакудзи, Гинкакудзи) их особенно много.

Камакура довольно большая. Я был там однажды во время местного фестиваля — вот там были толпы, но только вокруг центрального храма. В общем там всегда можно найти места, где мало людей. Тем более это будет не локальный фестиваль, а просто национальный праздник.

Про Коя-сан. На кладбище можно и рано утром сходить, да и в 6 вечера уже темно — чем не ночь )
С другой стороны, у вас уже есть ночевка в монастыре, будет уже не так увлекательно.

По дороге в сторону Токио можно, например, заехать в Окаяму. Там замок красивый и отличный сад (как по мне, так лучший, из тех, где я был). Еще можно проехать из Нагойи через Kiso Valley (http://www.japan-guide.com/e/e6075.html) до Матсумото и оттуда уже в Токио. Вполне реально даже за один день все это успеть (я так делал).
Хаконе уже упомянули (хотя мне там не понравилось, имхо очень неяпонское и очень туристическое место).
Фудзи можно увидеть и в Хаконе, если повезет с погодой. Или поехать в Kawaguchiko.
pasaran
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 24.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44

Re: 20.09-09.10 Токио-Киото-Нара-Осака-Койясан-Осака-Химидзи-Миядзимы и вопросы

Сообщение: #5

Сообщение Дмитрий Костин » 17 авг 2015, 17:32

pasaran писал(а) 17 авг 2015, 17:12:Еще можно проехать из Нагойи через Kiso Valley (http://www.japan-guide.com/e/e6075.html) до Матсумото и оттуда уже в Токио. Вполне реально даже за один день все это успеть (я так делал).

Я себе слабо представляю это за 1 день, если цель - не спринтерский забег, а все таки осмотр достопримечательностей.
Вероятно, это с подъёмом в 6-7 утра и без учёта Narai - только Tsumago и Magome, с приездом в Токио часам к 8-9 вечера, чтобы упасть в кровать.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4287
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: 20.09-09.10 Токио-Киото-Нара-Осака-Койясан-Осака-Химидзи-Миядзимы и вопросы

Сообщение: #6

Сообщение pasaran » 17 авг 2015, 17:44

Senor Coconut писал(а) 17 авг 2015, 17:32:Я себе слабо представляю это за 1 день, если цель - не спринтерский забег, а все таки осмотр достопримечательностей.
Вероятно, это с подъёмом в 6-7 утра и без учёта Narai - только Tsumago и Magome, с приездом в Токио часам к 8-9 вечера, чтобы упасть в кровать.

Что плохого в подъеме в 6-7 утра? )

Насколько я помню это было Tsumago и Narai. Ну и честно скажем, это маленькие-маленькие деревушки. Там больше двух часов делать ну я не знаю что. Вполне реально очччень неспешно там все обойти и еще будет время.

Ну и вообще, вы так говорите, как будто весь день приходится вагоны разгружать, а не погулять немного и покататься на поездах. С чего там падать в кровать — непонятно.

У топик-стартера вроде есть несколько незанятых дней, можно и в два дня проехать. Или только в долину съездить и вернуться в Нагойю. Все зависит от доступного времени — у меня был день, я лично все успел за этот день.
pasaran
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 24.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44

Re: 20.09-09.10 Токио-Киото-Нара-Осака-Койясан-Осака-Химидзи-Миядзимы и вопросы

Сообщение: #7

Сообщение Дмитрий Костин » 17 авг 2015, 18:28

pasaran писал(а) 17 авг 2015, 17:44:Там больше двух часов делать ну я не знаю что. Вполне реально очччень неспешно там все обойти и еще будет время.

Если заходить в магазинчики, если фоткать местные красоты - по 1,5 часа улетят на каждую деревню быстро и незаметно.
Если пробовать местную еду и того больше. Если повезёт туда попасть осенью - то там особенно красиво в это время года.
Есть старый советский мультик про шапку. Образно говоря и Цумаго и Магомэ и Нараи можно пересечь за 4,5 часа, а можно и за 2,5, бегом.
pasaran писал(а) 17 авг 2015, 17:44:С чего там падать в кровать — непонятно.

День насыщенный получается:

7:00 - 8:00
Nagoya -> Nagiso (1 час)

~8:10 (10 минут)
переезд в Цумаго на такси

~9:30 (1час 20 минут, пусть будет так)
Осмотр Цумаго

~9:40 (10 минут)
Возврат к Нагисо на такси

~10:19 (39 минут)
Ожидание ближайшей электрички до Нараи

~11:25 (66минут)
Переезд в Нараи

~12:45 (1час 20 минут, пусть будет так)
Возвращение к станции Narai, в ожидании электрички в сторону Мацумото

~13:25 (40 минут)
Ожидание электрички от Нараи и отъезд в Мацумото

~14:15 (50 минут)
Прибытие в Мацумото

~16:15 - 16:30 (2 часа - 2 часа 15 минут)
Пеший осмотр и перекус в Мацумото и отправление в Токио в 16:58

~19:35 (2 часа 40 минут)
Прибытие в Shinjuku. Если отель не в Shinjuku, нужно время до него добраться и заселиться.
P.S.> Как я понимаю, всё путешествие получается с сумками, т.к. coin locker-ов на станции Нараи я не припоминаю, в Нагисо, вероятно их тоже нет. В Мацумото вроде бы были.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4287
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: 20.09-09.10 Токио-Киото-Нара-Осака-Койясан-Осака-Химидзи-Миядзимы и вопросы

Сообщение: #8

Сообщение pasaran » 17 авг 2015, 19:33

В Нараи можно просто на станции оставить сумки. У чувака, который билеты продает. Он (ну или она) выдают талончик, нет там проблем в общем нигде с сумками. Олсо сумки можно просто отправить в Токио, если уж так это тяготит.

Все примерно так. Только непонятно, зачем вы заложили по 40 минут на ожидание электрички в Нараи. Можно в это время и погулять вполне и перекусить. Кстати, в Нагисо очень круто тоже, если к реке пойти, там парк, мост очень клевый. Мы там кстати и ждали электричку. Ну и я в Мацумото часа на 2 позже прибыл, кажется, чем у вас. В общем времени навалом было на все. В Токио часов в 9-10 приехали, ну и что собссно.
pasaran
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 24.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44

Re: 20.09-09.10 Токио-Киото-Нара-Осака-Койясан-Осака-Химидзи-Миядзимы и вопросы

Сообщение: #9

Сообщение feechka » 18 авг 2015, 11:31

спокойно! развели тут флейм

насчет участка долины Кисю да я хочу его сделать.

Есть два варианта:
1. Из Нагоя рано утром добрать до Magome, пеший переход около 3-4-х часов в Nagiso, через Tsumago (тут было описание такого маршрута в olav) и вернуться к вечеру в Нагоя из Nagiso(если есть какие-то еще пешие маршруту в этом районе - буду рада. Вечером уехать в Токио или вечерним поездом или ночным автобусом. Багаж все это время в локере в Нагоя

2. Из Нагоя рано утром добрать до Magome, пеший переход около 3-4-х часов в Nagiso, через Tsumago (тоже самое) и как нить дальше прямо оттуда продолжить либо в Токио либо Takaymi либо в Тоyami. Но совершенно непонятно что делать с багажом в этом случае
Последний раз редактировалось feechka 18 авг 2015, 11:34, всего редактировалось 1 раз.
feechka
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 17.08.2007
Город: Иерусалим
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1

Re: 20.09-09.10 Токио-Киото-Нара-Осака-Койясан-Осака-Химидзи-Миядзимы и вопросы

Сообщение: #10

Сообщение feechka » 18 авг 2015, 11:32

pasaran писал(а) 17 авг 2015, 17:12:В
Про Коя-сан. На кладбище можно и рано утром сходить, да и в 6 вечера уже темно — чем не ночь )
С другой стороны, у вас уже есть ночевка в монастыре, будет уже не так увлекательно.
.


поясните плиз вашу мысль, не совсем ее поняла.

насчет Камакуры да уже я ставлю на праздники, мне местные русские ребята тоже сказали что не так страшно. Спасибо!
feechka
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 17.08.2007
Город: Иерусалим
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1

Re: 20.09-09.10 Токио-Киото-Нара-Осака-Койясан-Осака-Химидзи-Миядзимы и вопросы

Сообщение: #11

Сообщение pasaran » 18 авг 2015, 13:22

feechka писал(а) 18 авг 2015, 11:31:Но совершенно непонятно что делать с багажом в этом случае

Багаж можно отправить из отеля в следующий отель http://www.japan-guide.com/e/e2278.html
Иногда прямо из отеля нельзя, но обычно где-то рядом всегда есть пункт приема багажа.
Я лично не пользовался, но кто-то на форуме вроде пробовал.

feechka писал(а) 18 авг 2015, 11:32:поясните плиз вашу мысль, не совсем ее поняла.

На мой взгляд ночевка в монастыре это такой экзотический, но на мой вкус довольно одноразовый опыт. Да, интересно посмотреть, как они там живут (довольно обычно, надо сказать), поесть еду, утром на молитве поприсутствовать (это я все про Коя-сан), но во второй раз я бы ночевать там не стал.
А вы вроде в каком-то монастыре в Киото собираетесь 2 ночи провести. Я и подумал, что после этого на Коя-сан эффекта новизны уже не будет. С другой стороны, там все равно хорошо. Только ехать далеко, но дорога зато красивая.
pasaran
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 24.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44

Re: 20.09-09.10 Токио-Киото-Нара-Осака-Койясан-Осака-Химидзи-Миядзимы и вопросы

Сообщение: #12

Сообщение Дмитрий Костин » 18 авг 2015, 13:39

feechka писал(а) 18 авг 2015, 11:31:и как нить дальше прямо оттуда продолжить либо в Токио либо Takaymi либо в Тоyami.

Путь от Нагисо до Такаямы займёт от 4 до 5 часов. Путь от Нагисо до Тоямы займет примерно это же время.
Можете посмотреть сами: http://www.hyperdia.com/en/
Если такой путь устраивает, то пожалуйста. Я бы поехал на ночевку обратно в Нагою или в Мацумото.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4287
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: 20.09-09.10 Токио-Киото-Нара-Осака-Койясан-Осака-Химидзи-Миядзимы и вопросы

Сообщение: #13

Сообщение andrex9077 » 18 авг 2015, 15:15

pasaran писал(а) 18 авг 2015, 13:22:
На мой взгляд ночевка в монастыре это такой экзотический, но на мой вкус довольно одноразовый опыт. Да, интересно посмотреть, как они там живут (довольно обычно, надо сказать), поесть еду, утром на молитве поприсутствовать (это я все про Коя-сан), но во второй раз я бы ночевать там не стал.
А вы вроде в каком-то монастыре в Киото собираетесь 2 ночи провести. Я и подумал, что после этого на Коя-сан эффекта новизны уже не будет. С другой стороны, там все равно хорошо. Только ехать далеко, но дорога зато красивая.


Хороший монастырь, с бронированием через букинг...
Обычный отель практически, с немного нестандартной анимацией.
На самом деле, хороший выбор. Особенно если будет ужин в комплекте. Вечером там не особо есть где покушать. Далековато конечно от кладбища. Но зато остальное близко.
andrex9077
полноправный участник
 
Сообщения: 492
Регистрация: 09.09.2011
Город: Хабаровский край
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 53
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: 20.09-09.10 Токио-Киото-Нара-Осака-Койясан-Осака-Химидзи-Миядзимы и вопросы

Сообщение: #14

Сообщение feechka » 18 авг 2015, 17:50

с монастырями на самом деле проблема.
Я сейчас это начала понимать.
оказывается есть разница "храм" и "монастырь".

Это все "храмы", при них "гостиница".

В Киото мне прямо сказали что никакой именно монастырской жизни там нет (я стала узнавать насчет утренний медитации - там такого нет, только урок дзен медитации в 9 утра за денежку. В 9 утра, Карл! какая это нафиг медитация )

насчет Кои-сан я начинаю сомневаться, это не самый лучший рекан при храме там (лучшие уже разобрали, увы). Ужин вроде есть за дополнительную плату (типа 140 баксов это не достаточно )), но главное там ворота закрывают в 9 вечера! это при том что ночной поход по кладбищу - маст аттракция!. Короче пока думаю, можно конечно и рано утром пойти там погулять, но хрен его знает когда они ворота открывают. Я как то лазала через ворота в Непала, тоже надо было куда-то рано, а ворота еще не отрыли в гесте и все спали. Но там какие ворота, судя по фоткам, я ниасилю
feechka
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 17.08.2007
Город: Иерусалим
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1

Re: 20.09-09.10 Токио-Киото-Нара-Осака-Койясан-Осака-Химидзи-Миядзимы и вопросы

Сообщение: #15

Сообщение andrex9077 » 19 авг 2015, 01:28

feechka писал(а) 18 авг 2015, 17:50:с монастырями на самом деле проблема.
Я сейчас это начала понимать.
оказывается есть разница "храм" и "монастырь".

Это все "храмы", при них "гостиница".

В Киото мне прямо сказали что никакой именно монастырской жизни там нет (я стала узнавать насчет утренний медитации - там такого нет, только урок дзен медитации в 9 утра за денежку. В 9 утра, Карл! какая это нафиг медитация )

насчет Кои-сан я начинаю сомневаться, это не самый лучший рекан при храме там (лучшие уже разобрали, увы). Ужин вроде есть за дополнительную плату (типа 140 баксов это не достаточно )), но главное там ворота закрывают в 9 вечера! это при том что ночной поход по кладбищу - маст аттракция!. Короче пока думаю, можно конечно и рано утром пойти там погулять, но хрен его знает когда они ворота открывают. Я как то лазала через ворота в Непала, тоже надо было куда-то рано, а ворота еще не отрыли в гесте и все спали. Но там какие ворота, судя по фоткам, я ниасилю


Ну так пообщайтесь с Koyasan Shukubo Association , они вам все расскажут.
Сайт http://eng.shukubo.net/index.html
Там же и жилье можете поменять, если получится.

В моем случае, никакой медитации за деньги не было. И опять таки, на сайте медитация в 6 утра и никаких денег. За деньги ритуал установления кармической связи с Буддой. И только 3 дня весной и 3 осенью. Кто-то вам в Киото лапшу вешает похоже
andrex9077
полноправный участник
 
Сообщения: 492
Регистрация: 09.09.2011
Город: Хабаровский край
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 53
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: 20.09-09.10 Токио-Киото-Нара-Осака-Койясан-Осака-Химидзи-Миядзимы и вопросы

Сообщение: #16

Сообщение feechka » 19 авг 2015, 18:11

Я обращалась в https://www.japaneseguesthouses.com/ и они мне сказали что все рекан в этой местности Koycan уже забронированы на нужные мне даты. А реканы там как раз при храмах, насколько я поняла. Ну могу еще написать по вашей ссылке, но не думаю что они мне что-то "из рукова" достанут. Либо это что то будет не ахти, раз осталось не взятым

насчет храма в Киото, который я заказала, у него высокий рейтинг, так что не думаю что это надувалово
http://www.tripadvisor.com/Hotel_Review-g298564-d1013470-Reviews-Shunkoin_Temple_Guest_House-Kyoto_Kyoto_Prefecture_Kinki.html

но они мне чессно написали, мы не монастырь, тут нет монашеский медитаций и т.д Это храм, при нем есть комнаты для сдачи для ночлега. И красивый сад

Zen meditation class (basic) and temple tour are offered at 9:00-10:30 AM daily except on Sept. 23rd (at this point). The fee is 500 yen/person for the staying guests (2,500 yen/person for non-staying guests).
Unfortunately, we do not open our meditation room except for the meditation classes.
Also, please note that this temple is not a monastery. We do not offer any retreat or any other activities here.


andrex9077 писал(а) 19 авг 2015, 01:28:
feechka писал(а) 18 авг 2015, 17:50:с монастырями на самом деле проблема.
Я сейчас это начала понимать.
оказывается есть разница "храм" и "монастырь".

Это все "храмы", при них "гостиница".

В Киото мне прямо сказали что никакой именно монастырской жизни там нет (я стала узнавать насчет утренний медитации - там такого нет, только урок дзен медитации в 9 утра за денежку. В 9 утра, Карл! какая это нафиг медитация )

насчет Кои-сан я начинаю сомневаться, это не самый лучший рекан при храме там (лучшие уже разобрали, увы). Ужин вроде есть за дополнительную плату (типа 140 баксов это не достаточно )), но главное там ворота закрывают в 9 вечера! это при том что ночной поход по кладбищу - маст аттракция!. Короче пока думаю, можно конечно и рано утром пойти там погулять, но хрен его знает когда они ворота открывают. Я как то лазала через ворота в Непала, тоже надо было куда-то рано, а ворота еще не отрыли в гесте и все спали. Но там какие ворота, судя по фоткам, я ниасилю


Ну так пообщайтесь с Koyasan Shukubo Association , они вам все расскажут.
Сайт http://eng.shukubo.net/index.html
Там же и жилье можете поменять, если получится.

В моем случае, никакой медитации за деньги не было. И опять таки, на сайте медитация в 6 утра и никаких денег. За деньги ритуал установления кармической связи с Буддой. И только 3 дня весной и 3 осенью. Кто-то вам в Киото лапшу вешает похоже
feechka
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 17.08.2007
Город: Иерусалим
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1

Re: 20.09-09.10 Токио-Киото-Нара-Осака-Койясан-Осака-Химидзи-Миядзимы и вопросы

Сообщение: #17

Сообщение feechka » 20 авг 2015, 23:25

мой маршрут изменился и мне нужна ваша помощь сложить "пазл" куска с 30 сентября. Прочитанное подсказывает, что там лучше пользоваться автобусами, а общего сайта, как по поездам, нет. С другой стороны, у меня еще два дня пасс. Вроде бы и поезда можно. Не могу понять что за чем ставить для оптимального переезда и осмотра. Плиз, помогите

из маршрута было убрано Коя-сан, так как я не смогла снять там рекан, который хотела, а мне хотелось "два в одном" для этого места, поэтому я его убрала.

20-21.09. Токио - день прилета и второй день полный (спа и кошачье кафе), уехать ночным автобусов в Киото (7200 йен). - это уже решено
22.09. Киото Утром в 7:20 уже там. Днем смотрю бамбук. Ночь в храме
23.09 Киото рано утром сад камней, 15 минут пешком от моего жилья, Золотой храм и че нить еще. Ночь в храме
24.09 Киото рано утром что поближе, переход в хостель, что нить около него посмотреть
25.09. Киото рано утром в лисий храм, потом другие храмы, хостель

26.09. Нара одним днем, вечером в Киото - тут открываю первый день JR PAss

27.09 Киото досмотреть недосмотренное в Киото - второй день пасс, вроде как в пустую. Может сюда Химидзи воткнуть на полдня?

28.09 замок Химидзи и закат в Миязима тут сомнения успею ли до заката. Сколько надо времени на Химидзи? третий день пасса
29.09 Миязима осмотр острова, вечером переезд в Нагоя - четвертый день пасса. Ночевка в Нагоя
30.09 пеший маршрут по деревням Magome и Tzumago одним днем по деревням, пеший маршрут. Вернуться в Нагоя пятый день пасса.
вечером переезд. тока куда??
тут начинается непонятка. Что хотелось бы упехнуть в дни с 01.10 по 03.10: Каназава (из Нагоя поездом? у меня еще два дня пасса), деревня с соломенными крышами (только если я смогу там ночевать и осмотреть ее утром), Тояма и\или Такаяма (что из них интереснее?). В Токио вернуться в идеале каким-нить ночным автобусом с 3 на 4. Точно не 4-го вечером, ибо это пОпец, бо это воскресение и все валят обратно домой.

04.10 - Камакура и через нее в Хаконе - где нить вещи реально в Камакуре оставить? или взять минимум на одну ночевку и в хостели оставить остальное?

05.10 Хаконе, возврат в Токио и ночевка в нем.

06-08.10 Никко, две ночи, вечером в Токио забираю трекковские вещи, оставленные на хранение и ночую каучсерфера знакомого,

09.10 рано утром уезжаю в аэропорт

Да мало Токио, но я переживу.
feechka
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 17.08.2007
Город: Иерусалим
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1

Re: 20.09-09.10 Токио-Киото-Нара-Осака-Койясан-Осака-Химидзи-Миядзимы и вопросы

Сообщение: #18

Сообщение Olav » 21 авг 2015, 08:05

Тояма и\или Такаяма (что из них интереснее?)

Takayama интереснее.
деревня с соломенными крышами (только если я смогу там ночевать и осмотреть ее утром)

Если вы имеете в виду Ogimachi (Shirakawa-Go), то ночевка в местном отеле выйдет дороговато, можно хостэл поискать, вроде бы как там были.
Кстати, в Takayama тоже есть своя folk village - Hida no Sato, ну это вы и без меня, наверно, знаете, раз интересовались Takayama.
04.10 - Камакура и через нее в Хаконе - где нить вещи реально в Камакуре оставить? или взять минимум на одну ночевку и в хостели оставить остальное?

05.10 Хаконе, возврат в Токио и ночевка в нем.

Не понял, а вы в этот период где ночуете? Вы приезжаете на автобусе в Tokyo, ночуете, едете в Kamakura, этим же днем в Hakone, где ночуете, утром-днем гуляете по Hakone и едете в Tokyo?
А кусок Tokyo -> Kamakura -> Odawara -> далее по Hakone не очень хороший с точки зрения логистики.
Аватара пользователя
Olav
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 08.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 39
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: 20.09-09.10 Токио-Киото-Нара-Осака-Койясан-Осака-Химидзи-Миядзимы и вопросы

Сообщение: #19

Сообщение feechka » 21 авг 2015, 21:16

да имелась ввиду Shirakawa-Go
я заказала там комнатку в http://shimizuinn.com/, за 9000 йен, из за того что я одна занимаю целую комнату (завтрак + ужин). На двоих цена более приемлемая. Так же я видела там и хостель, где то за примерно 35 баксов, но мне хочется в настоящем домике

теперь прорисовывается такая картина:
30-го вечером переезд в Каназаву поездом из Нагоя
1-го гуляю по Каназаве и вечером уезжаю в деревню (где-то около 16 есть автобус) этот день полностью пропадает для пасса, получается
2-го утром деревня, сваливаю в Такаяму, ночую там. И провожу день 3-го. Вечером 3-го уезжаю в Токио поездом.
Судя по всему мне надо брать Пасс на две недели, начинать его 26 и до 9 (аэропорт)

Можно сделать наоборот, 30-го Такаяма, 1-го деревня и потом уже Каназава. Вопрос где лучше потратить больше время в Такаяма или Каназаве?
Или убрать что-то одно из них вообще и меньше мотаться? что?

За наводку на этно-деревню спасибо, я не успеваю все читать, время очень поджимает, я вылетаю уже 2-го (у меня еще 2 недели на Камчатке сначало, слава богам там ничего не надо планироваться, тур организованный : )

Olav писал(а) 21 авг 2015, 08:05:
Тояма и\или Такаяма (что из них интереснее?)

Takayama интереснее.
деревня с соломенными крышами (только если я смогу там ночевать и осмотреть ее утром)

Если вы имеете в виду Ogimachi (Shirakawa-Go), то ночевка в местном отеле выйдет дороговато, можно хостэл поискать, вроде бы как там были.
Кстати, в Takayama тоже есть своя folk village - Hida no Sato, ну это вы и без меня, наверно, знаете, раз интересовались Takayama.
.
Последний раз редактировалось feechka 21 авг 2015, 21:22, всего редактировалось 1 раз.
feechka
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 17.08.2007
Город: Иерусалим
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1

Re: 20.09-09.10 Токио-Киото-Нара-Осака-Койясан-Осака-Химидзи-Миядзимы и вопросы

Сообщение: #20

Сообщение feechka » 21 авг 2015, 21:19

да, как вы описали. Приезжаю тока поездом в Токио, так быстрее и по пассу. Ночую, утром пораньше еду в Камакуре (вещи оставляю в хостели), потом думала тем же днем перебраться в Хаконе, там заночевать и да, вечером следующего дня в Токио возврат. Нерельано? напряжно?

Olav писал(а) 21 авг 2015, 08:05:Не понял, а вы в этот период где ночуете? Вы приезжаете на автобусе в Tokyo, ночуете, едете в Kamakura, этим же днем в Hakone, где ночуете, утром-днем гуляете по Hakone и едете в Tokyo?
А кусок Tokyo -> Kamakura -> Odawara -> далее по Hakone не очень хороший с точки зрения логистики.
feechka
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 17.08.2007
Город: Иерусалим
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1

След.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумМаршруты по Японии, что посмотреть



Включить мобильный стиль