Круизный ретро поезд Seven Stars «Нанацубоси»

Обсуждение маршрутов путешествий по Японии. Как спланировать поездку, подобрать логистику и соединить города и достопримечательности. Советы путешественников и примеры маршрутов по Японии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Круизный ретро поезд Seven Stars «Нанацубоси»

Сообщение: #1

Сообщение senator » 18 окт 2015, 14:45

Это роскошь, а не средство передвижения. Эталон круизного поезда – «Нанацубоси» или Seven stars, состоящий из семи вагонов комплектации "суперлакшери". Seven stars - это семь префектур южного острова Кюсю, по которому, собственно и пролегают маршруты.

Дизайн поезда выдержан в шикарном ретро-стиле. В составе есть гостиная с фортепьяно, смотровая площадка с панорамными окнами и, безусловно, ресторан. Купе на двух путешественников делятся на три класса — 10, 17 и 21 кв. м. В каждом, естественно, туалет и душевая.

Круизный ретро поезд "Нанацубоси" курсирует по двум маршрутам – на 2 дня 1 ночь (US$1,571 per person) и 4 дня 3 ночи ($3,963 per person). В первый входит посещение храма Кирисима, горы Сакурадзима, озера Кинрин и ночёвка в рёкане. Второй маршрут – Хаката, вулкан Асо, Ойта, Юфуин и Нагасаки.

Купить билеты на поезд «Семь звёзд» накануне поездки практически невозможно, ввиду крайне малого количества мест, только заранее.

круизный ретро поезд seven stars нанацубоси

круизный ретро поезд seven stars нанацубоси

круизный ретро поезд seven stars нанацубоси

круизный ретро поезд seven stars нанацубоси
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32169
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 4127 раз.
Возраст: 58
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской
маршрут осмотра Токио
Похожие темы

Re: Круизный ретро поезд Seven Stars «Нанацубоси»

Сообщение: #2

Сообщение raintower » 23 окт 2015, 12:36

Хороший поезд. На нем бы по Кюсю и поехал, если бы жаба не душила. Вообще, по Кюсю есть и рейсовые поезда подобного плана, заметно меньшей роскоши. Вот только не в курсе, за них взимается отдельная плата, или нет.

https://www.jrkyushu.co.jp/english/trai ... _index.jsp
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2693
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 362 раз.
Возраст: 45
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форум — путешествия, отдых, виза и советы путешественниковМаршруты по Японии — планирование поездок и советы путешественников



Включить мобильный стиль