10 дней в Японии. Первый раз. Маршрут новичка

Обсуждение, креатив маршрутов по Японии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

10 дней в Японии. Первый раз. Маршрут новичка

Сообщение: #1

Сообщение Kostroma2012 » 09 ноя 2015, 11:50

Есть 10 полных дней в Японии. в апреле (с расчетом на цветение сакуры) прилет и отлет из Токио.
Хотелось бы посмотреть Токио, посетить в Токио Диснейленд (Вообще с парижским сильно похожи? Если были уже в парижском стоит ли идти в токийский?), зоопарк и достопримечательности Токио.
Посетить - гора Фудзи (Или откуда можно увидеть самые красивые виды на гору), подьем не интересует да и прочитал уже что в апреле вроде и закрыто, Jigokudani Monkey Park (В апреле стоит ли? И вообще стоит ли?), Киото (Дворцы всякие, и тоже парк обезьян тд), Нара (Парк с оленями), Adventure World обязательно из за панд.
Я думал в Токио три дня (один день сам город, один день Диснейленд, один зоопарк).
Потом один день обезьяны Jigokudani (проездом).
Потом Киото (день или два).
Нару (день проездом).
Adventure World (день).
фудзияма (день).
Токио (день перед отлетом).

Подскажите может, что еще интересное и как распределить маршрут и время? Заранее спасибо
Kostroma2012
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 17.02.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
маршрут осмотра Токио

Re: 10 дней в японии. первый раз. посоветуйте маршрут

Сообщение: #2

Сообщение Дмитрий Костин » 09 ноя 2015, 12:40

Kostroma2012 писал(а) 09 ноя 2015, 11:50:подскажите может что еще интересное и как распределить маршрут и время? заранее спасибо

Почитайте пожалуйста вот эти отчёты наших форумчан, по ним заодно сделаете выводы, м.б. что-то из мест понравится:
Япония в океане сакуры 2015: Tokyo-Kamakura-Osaka-Himeji-Kyoto-Yoshino-Hikone-гора Fuji
Япония. Дождливая страна хоббитов. 16 осенних дней.
Все самое лучшее в Японии за 14 дней
Kostroma2012 писал(а) 09 ноя 2015, 11:50:фудзияма (день)

Kostroma2012 писал(а) 09 ноя 2015, 11:50:посетить - гора фудзи (или откуда можно увидеть самые красивые виды на гору) подьем не интересует

Целый день тратить на Фудзи, просто, чтобы посмотреть на неё - это конечно много. Тем более Фудзи капризна и часто прячется в тучах. Легче всего её можно увидеть зимой.
Её вполне можно увидеть из синкансена, если отправляться из Токио в сторону городов Нагоя/Киото/Осака. Нужно сесть у окна с правой стороны, по направлению хода движения синкансена.
Вот такой вид можно увидеть при определенном везении:
10 дней в Японии. Первый раз. Маршрут новичка
Также Фудзи можно увидеть например с озера Асиноко, в Хаконэ: http://japan-guide.com/e/e5200.html
Фудзи лучше добавлять "прицепом" к другим достопримечательностям типа Хаконэ. И тратить на неё целый день - много.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4287
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: 10 дней в Японии. Первый раз. Маршрут новичка

Сообщение: #3

Сообщение Kostroma2012 » 09 ноя 2015, 18:46

Senor Coconut
а еще подскажите такой вопрос...
рейс у нас будет катаров. прилетает в ханеду в 22-45. я так понял что JR Pass я уже в аэропорту не поменяю так как они работают днем? так же как и в аренду симкарту туристическую тоже не возьму? можно ли сим карту где то в токио взять? или тогда проще оформить заказ в отель?
Kostroma2012
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 17.02.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41

Re: 10 дней в Японии. Первый раз. Маршрут новичка

Сообщение: #4

Сообщение aivanov3 » 09 ноя 2015, 23:14

В апреле я бы вообще не рассчитывал увидеть Фудзи. Переехав в Йокогаму в конце марта я только в сентябре выяснил, что каждый день езжу на работу с видом на нее.
На зоопорак в парке Уэно, если речь о нем, делать больше 2 часов нечего.
Хоть я и не люблю Киото (очень туристический), но меньше двух дней на него бы не закладывал, тем более, что в Нару можно съездить от туда на один день. Нара однозначно обязательна к посещению.
Так же, надеюсь Вы отдаете себе отчет, что Jigokudani находится немного в другой стороне от всех остальных ваших локаций.
Токийский Диснейленд впечатлил своими очередями. Universal в Осаке мне был милее, там все было быстро, тк есть отдельные очереди для одиночек.
aivanov3
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 11.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: 10 дней в Японии. Первый раз. Маршрут новичка

Сообщение: #5

Сообщение Rinabel » 09 ноя 2015, 23:33

Может Киото и туристическое место, но впечатления остались самые хорошие. Два дня можно смело потратить, а еще окрестности: Бедо-ин, Инари, Хорюдзе и Нара, конечно. В Хаконэ хорошо - полтора дня потребуется. В Камакуре есть что посмотреть, целый день займет. А вот на Токио двух дней вполне хватит.
Rinabel
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 27.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 109
Страны: 35
Отчеты: 1

Re: 10 дней в Японии. Первый раз. Маршрут новичка

Сообщение: #6

Сообщение aivanov3 » 10 ноя 2015, 00:30

Да, в первый раз в Японии я бы не тратил время на Хаконэ и озера Фудзи.
aivanov3
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 11.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: 10 дней в Японии. Первый раз. Маршрут новичка

Сообщение: #7

Сообщение Kostroma2012 » 10 ноя 2015, 07:26

aivanov3
то что Jigokudani в другой стороне да знаю. поэтому и хочу взять на 7 дней JR pass. по подсчетам окажется как минимум в полтора раза дешевле чем покупать каждый раз билеты (если конечно во все перечисленное поехать)
в хаконе уже думаю может и не останавливаться (особенно если погоды не будет) и проехать сразу до Kamakura.
спасибо всем за советы. подскажите еще по позднему прибытию в аэропорт? jr pass и симку надо будет тогда в токио в офисах забирать? в аэропорту уже ничего не будет работать? особенно заинтересовала вот такая симка - https://www.econnectjapan.com/products/sim/100mb-15days в ханеде я так понял ее нет. и проще оформить доставку в отель?
Kostroma2012
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 17.02.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41

Re: 10 дней в Японии. Первый раз. Маршрут новичка

Сообщение: #8

Сообщение Galina_v » 10 ноя 2015, 07:38

Насчет сим карты да, доставка в отель для вас будет лучшее решение, пасс можно получить в офисе JR, они все перечислены на сайте.
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3002
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: 10 дней в Японии. Первый раз. Маршрут новичка

Сообщение: #9

Сообщение Kostroma2012 » 10 ноя 2015, 14:27

Покритикуйте маршрут и особенно интересует хватит ли времени везде более менее осмотреться:
4 апреля (пн) 22-45 прилет в Токио
5 апреля (вт) Токио (город)
6 (ср) Токио (Диснейленд весь день)
7 (чт) Токио (город)
8 (пт) выезд утром в Jigokudani и оттуда ближе к вечеру в Киото
9 (сб) Киото (город и храмы)
10 (вс) из Киото выезд утром в Нару и вечером в Осаку
11 (пн) Осака (парк юниверсал)
12 (вт) Осака до часов 16 в городе погулять и выезд в Сирахаму (Shirahama)
13 (ср) Сирахама (город и парк адвенчуре ворлд из за панд)
14 (чт) из Сирахама выезд утром до Хаконе (погулять немножко там) и отправиться в Токио так как ночью вылет
15 (пт) вылет из Токио 00-30

Реально успеть ли все? багажа у нас нет - мы всегда с рюкзаками не очень тяжелыми и размерами ручной клади.
или стоит что то вычеркнуть из плана и что то другое увеличить по времени?
Kostroma2012
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 17.02.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41

Re: 10 дней в Японии. Первый раз. Маршрут новичка

Сообщение: #10

Сообщение aivanov3 » 10 ноя 2015, 16:53

Я бы выкинул Jigokudani и заменил его на доп день в Киото. Один день в Киото мало, интересные точки разбросаны на значительном расстоянии, придется ездить на автобусе. Бывал там 3 раза, в сумме дней 7-8, программа почти не повторялась.
Хаконе я бы заменил на Камакуру, которая как Киото, только лучше и с океаном. Плюс там великолепная точка на берегу, чтобы пронаблюдать закат солнца за Фудзи.
aivanov3
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 11.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: 10 дней в Японии. Первый раз. Маршрут новичка

Сообщение: #11

Сообщение Kostroma2012 » 11 ноя 2015, 07:44

aivanov3 писал(а) 10 ноя 2015, 16:53:Я бы выкинул Jigokudani и заменил его на доп день в Киото. Один день в Киото мало, интересные точки разбросаны на значительном расстоянии, придется ездить на автобусе. Бывал там 3 раза, в сумме дней 7-8, программа почти не повторялась.
Хаконе я бы заменил на Камакуру, которая как Киото, только лучше и с океаном. Плюс там великолепная точка на берегу, чтобы пронаблюдать закат солнца за Фудзи.


да наверное так и сделаем )) спасибо за совет ))
Kostroma2012
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 17.02.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41

Re: 10 дней в Японии. Первый раз. Маршрут новичка

Сообщение: #12

Сообщение Lapine » 02 дек 2015, 16:36

Kostroma2012 писал(а) 10 ноя 2015, 07:26:подскажите еще по позднему прибытию в аэропорт? jr pass и симку надо будет тогда в токио в офисах забирать?


Вне часов работы JR Travel Service Center (уточнить их можно тут: http://www.japanrailpass.net/en/exchange.html) JR Pass оформляют просто в кассе.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6362
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумМаршруты по Японии, что посмотреть



Включить мобильный стиль