juliacivetta » 18 апр 2016, 22:17
Добрый вечер, друзья японофилы! очень надеюсь на помощь именно вас. Прошу отнестись с пониманием и без слишком серьезной критики к маршруту. Япония удивительная и многогранная страна, поэтому каждый находит там то -что ищет. Предыстория! 3я осознанная нетуристическая Япония без гида. Для понимания.
Были за 2 поездки 2013 и 2014 в Tokyo, Nikko, Kamakura, Hakone, Kawaguchiko, Kyoto, Ohara, Osaka, Koyasan, Miyajima, Hiroshima, Himeji, Takayama, Shirakawa-go, Matsumoto. Все не бегом с чувством и расстановкой и большой любовью.
Пишу первоначальный план 2016 год, который начинается О, ЧЕРТ, в это воскресенье, т. е. 24.04. Tokyo прилет. сразу же перелет в Fukuoka (билеты отменить нельзя), беглый осмотр Yatai и ближайших райнов. Далее перезд в Kurokawaonsen (отменено сегодня из-за известных событий). 3ий день Fukuoka- утро и день. Dazaifu (плюсом большая выставка терракотовых воинов). Вечер перезд в Okayama 2 ночи (1 день выезд в Onomichi, Tomonoura, 2ой день осмотр Okayama ), переезд в Nagoya 2 ночи (выезд в Tsumago, Magome), Kanazawa 2 ночи( Kurobe), Tokyo 3 ночи (Takao mount, Ghibly m. встречи с друзьями). Нельзя отменить отели в Канадзаве и Окаяме.
Теперь вопрос- необходимо найти недалеко от Fukuoka деревню с реканом в идеале с онсеном. Может по пути из Fukuoka в Okayama . Каждый раз в поездку мы бронируем онсен. Нам это важно и нужно. Первый раз это было шикарное место в Hakone/ второй раз в Kawaguchiko. Был вариант ночевать в Unazukeonsen в день Kurobe... но теперь имеем то что имеем. Готовы просто на деревню на природу.
Готовы переделать и подвинуть по возможности поездку и включить новые места. В худшем случае мы ночуем 2 ночи в Fukuoka и рано утром уезжаем в Okayama. Понимаем что лучшие онсены в Альпах.
И еще, надеюсь на советы бывалых. Всех читаем, но молчим и здесь хочу сказать спасибо, olav и senorcoconut