От Токио до Фукуоки. Май 2017

Обсуждение, креатив маршрутов по Японии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: От Токио до Фукуоки. Май 2017

Сообщение: #41

Сообщение Lapine » 23 апр 2017, 11:00

Stasya* писал(а) 22 апр 2017, 17:02:Lapine, спасибо огромное, забукали и оплатили!


На здоровье!

Stasya* писал(а) 22 апр 2017, 17:02:Хватит же 5 часов на деревню?


Хватит.

Stasya* писал(а) 22 апр 2017, 17:02:По возвращении хочу погулять еще по Канадзаве пару-тройку часов, пока не совсем стемнеет, а потом уже выдвигаться в Киото ближе к ночи.


Скорее пару, чем тройку. Стемнеет часам к семи окончательно. И будьте внимательны на предмет времени работы достопримечательностей, после 17-18 обычно уже всё закрыто. Думаю, Вам стоит попытаться сначала успеть в Кэнрокуэн до закрытия (18:00), а потом дойти/доехать до чайного квартала Higashi Chaya http://www.japan-guide.com/e/e4206.html, там подсвечено по вечерам (хотя оба чайные дома уже будут закрыты). Правда, от вокзала в Канадзаве до Кэнрокуэна не так чтобы рукой подать, надо либо автобусом ехать минут 15-20, либо пешком минут 30-40. Пока сориентируетесь, скорее всего, уже и не успеете...
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6362
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: От Токио до Фукуоки. Май 2017

Сообщение: #42

Сообщение Stasya* » 31 май 2017, 14:42

Lapine писал(а) 23 апр 2017, 11:00:Пока сориентируетесь, скорее всего, уже и не успеете...

В итоге, в Канадзаве вечер провели на пляже, встретили закат на берегу моря

Мы вернулись) спасибо огромное всем, кто помогал! Япония - невероятная страна, совершенно другой мир! Напишу еще отдельный отчет, как соберусь с силами и мыслями))

Маршрут получился такой:
1 день - Токио
2 день - Камакура, вечером Йокогама
3 день - Кавагучико, переезд в Канадзаву
4 день - Сирокава-го, переезд в Киото
5 день - Киото, вечером Осака
6 день - Удзи, Нара, ночью Инари
7 день - Киото, вечером Кобе
8 день - Химедзи, Хиросима, Миядзима, почти ночью переезд в Фукуоку
9 день - Янагава, Фукуока
10 день - Фукуока, после обеда перелет в Токио, Токио
11 день - Токио

Конечно, мы увидели не все, что собирались, а что-то, даже самое туристическое, не увидели вообще. В Осаку ездили 2 раза ради поесть на Дотонбори и посмотреть мусорный завод Хундертвассера (мой личный бзик), больше ничего там не видели. Но это лишь повод вернуться! Упор в поездке был на впечатления, природу, цели обойти (и подробно изучить) все храмы не стояло, они вообще, если честно, меня перестали интересовать после 3-4) Разве что внешне. Зато у меня остались шрамы на коленках после того, как мы ночью в Фусими Инари на вершине горы встретили диких кабанов А еще на нас напали вороны и коршуны в Камакуре на пляже)) На память остались ракушки с берега океана, красивые картинки в памяти с канатки в Кобе, песни янагавского гондольера в ушах, слезы на глазах от музея в Хиросиме, детский восторг от дельфинов и пингвинов в Фукуоке... А, ну и целый блокнот штампов и рисунков из храмов и со станций метро! В общем, море впечатлений, воспоминаний и гигабайты фотографий)

Больше всего из городов, кстати, мне понравились Фукуока и Канадзава. Они совсем другие, там хочется жить) А меньше всего понравился Токио)
Фудзи увидеть не удалось( вот это единственные полдня, которые потратили зря.

Самой большой графой расходов оказался транспорт, несмотря на наличие пассов. А вообще, в целом, Япония оказалась дешевле,чем я думала. На двоих, не считая жилья и шоппинга), нам спокойно хватило 130 тыс йен - еда (при том, что на ней мы не экономили), транспорт, не входящий в пасс, билеты в храмы/музеи и тд, сувениры. Общий бюджет поездки на все про все на двоих получился примерно 270-280 тыс рублей, позже подробно еще посчитаю и распишу.
Аватара пользователя
Stasya*
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 03.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: От Токио до Фукуоки. Май 2017

Сообщение: #43

Сообщение Голландская » 12 июн 2017, 20:50

Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, на чем и сколько по времени добираться от центр. ж/д станции в Канадзаве до парка на берегу Японского моря? Насколько этот парк большой и удобный для отдыха, как называется? Интересует именно берег моря. М.б., есть другие места в Канадзаве, где можно по берегу погулять - так, чтобы поменьше признаков цивилизации (машин, высоких домов, портовых металлических и бетонных построек и.т.п.)?
Голландская
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 27.09.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Пол: Женский

Re: От Токио до Фукуоки. Май 2017

Сообщение: #44

Сообщение Stasya* » 12 июн 2017, 21:08

Голландская писал(а) 12 июн 2017, 20:50:Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, на чем и сколько по времени добираться от центр. ж/д станции в Канадзаве до парка на берегу Японского моря? Насколько этот парк большой и удобный для отдыха, как называется? Интересует именно берег моря. М.б., есть другие места в Канадзаве, где можно по берегу погулять - так, чтобы поменьше признаков цивилизации (машин, высоких домов, портовых металлических и бетонных построек и.т.п.)?

Здравствуйте! Мы ехали на электричке минут 20 и еще от нее минут 7-10 шли по городу(больше похожему на поселок, если честно)). Хотели именно просто берег моря и красивый закат, поэтому на берег и поехали, а не в парк. Пляж назывался Uchinada Beach, станция электрички одноименная - Uchinada, от станции до берега надо идти просто по прямой, по карте можно посмотреть, заблудиться негде)
Аватара пользователя
Stasya*
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 03.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: От Токио до Фукуоки. Май 2017

Сообщение: #45

Сообщение edellle » 28 июн 2017, 18:24

Stasya* писал(а) 31 май 2017, 14:42:3 день - Кавагучико, переезд в Канадзаву

Скажите пожалуйста, из Кавагучико в Канадзаву добирались через Токио? Сколько времени ушло на переезд?


А вы отчет не планируете писать? Я сейчас планирую осеннюю поездку, и большая часть хотелок совпадает с вашими (даже тех же обезьян хотела посмотреть ), было бы очень интересно почитать!
edellle
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 07.05.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 32
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: От Токио до Фукуоки. Май 2017

Сообщение: #46

Сообщение Stasya* » 03 июл 2017, 19:37

edellle писал(а) 28 июн 2017, 18:24:
Stasya* писал(а) 31 май 2017, 14:42:3 день - Кавагучико, переезд в Канадзаву

Скажите пожалуйста, из Кавагучико в Канадзаву добирались через Токио? Сколько времени ушло на переезд?

А вы отчет не планируете писать? Я сейчас планирую осеннюю поездку, и большая часть хотелок совпадает с вашими (даже тех же обезьян хотела посмотреть ), было бы очень интересно почитать!

Сорри, что сразу не ответила)
Добирались через Токио, да. На переезд долго.. Где-то часа 2-2.5 до Токио (автобус от фестиваля до станции Кавагучико, потом красивый экспресс, потом электричка и еще вроде метро) и потом часа 3 до Канадзавы на синкансене.

Отчет планирую писать, но когда не знаю) нет пока времени разобрать и обработать фотографии( К обезьянам мы в итоге не ездили
Аватара пользователя
Stasya*
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 03.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумМаршруты по Японии, что посмотреть



Включить мобильный стиль