Обсуждение темы Типовые маршруты по Японии для новичков

Обсуждение, креатив маршрутов по Японии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Обсуждение темы Типовые маршруты по Японии для новичков

Сообщение: #21

Сообщение stif » 22 мар 2017, 14:46

Спасибо за ссылочку , мы тоже планируем с дочей этим летом в Токио или Саппоро, пока все только в начале составления маршрута, конечно с Вашей помощью , а эту ссылку можно добавить к Вам в ветку как одну из уточняющих или конкретизирующих отдых в обсуждаемых там городах , примерно как Вы сделали с темой про горячие источники . Думаю будет очень круто и тема будет пополняться
stif
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 27.10.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Обсуждение темы Типовые маршруты по Японии для новичков

Сообщение: #22

Сообщение weterokk » 23 мар 2017, 12:59

Нет совсем где поговорить . Надо тема , например .
Держите меня семеро )
Творческий кризис или крик души весной)
Ужалена или кувырком )
Ладно ,это шутки .
Я не знаю ,люди ,как у вас ,но у меня в каждом дню засада .
Поездка с 12 по 26 сентября 2017 . Ни ханами ни момидзи .
Вопрос 1. 25 сентября где то каких-то разноцветных деревьев посмотреть можно ? В Никко , например ? Скажите мне что нигде и мне станет легче жить .
Ну и последний на сегодня . Эти ночные виртуальные скитания по Японии порождают массу глупых вопросов ...
weterokk
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 23.02.2017
Город: Гонолулу
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Обсуждение темы Типовые маршруты по Японии для новичков

Сообщение: #23

Сообщение Lapine » 23 мар 2017, 13:09

weterokk, давайте я Вам сейчас коротко отвечу, а потом Вы создадите свою тему в Маршрутах или в Вопросах. Потому как затянувшееся обсуждение частных вопросов в этой теме точно не одобрят модераторы.

weterokk писал(а) 23 мар 2017, 12:59:Поездка с 12 по 26 сентября 2017 . Ни ханами ни момидзи .


Три раза ездила в сентябре, очень понравилось.

weterokk писал(а) 23 мар 2017, 12:59:Вопрос 1. 25 сентября где то каких-то разноцветных деревьев посмотреть можно ? В Никко , например ? Скажите мне что нигде и мне станет легче жить .


Не скажу. Можно посмотреть на Хоккайдо, в нац. парке Дайсецудзан, на горе Асахи-дакэ, прочитать отчОт и посмотреть фото можно тут: Re: 5 дней и 4 ночи на Хоккайдо (сентябрь 2009 г.). Там, правда, не деревья, а кусты и мхи с лишайниками, но тоже очень красиво.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6362
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Обсуждение темы Типовые маршруты по Японии для новичков

Сообщение: #24

Сообщение weterokk » 23 мар 2017, 13:26

Cпасибо ! Спасибки надо научиться отправлять по адресу .
weterokk
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 23.02.2017
Город: Гонолулу
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Обсуждение темы Типовые маршруты по Японии для новичков

Сообщение: #25

Сообщение andy796 » 23 мар 2017, 19:23

Lapine писал(а) 17 мар 2017, 15:50:Прочитала только что вот такое: Re: Помогите спланировать поездку в начале апреля. Честно говоря, стало жалко потраченного времени. Или я что-то не так делаю, или...


Уважаемая Lapine вы все прекрасно делаете и очень многим помогаете, но возможно иногда бывают люди, типа меня, у которых просто реально нет времени осилить такой большой объем информации, и перечитать массу отчетов о поездках, так как есть еще работа/учеба и проч житейские сложности.
Но билеты в Токио уже куплены, визы оформлены и поездке быть, поэтому я и попросил о помощи, так как наверняка есть уже какие то готовые решения.
Извините , что я вас этим задел, и проявил неуважение в Вашему труду.

Но реально у меня открыто 10 разных тем, и я все равно не успеваю понять , что самое основное нужно посмотреть, а что является второстепенным, как мне перемещаться, где снять отель и тп, все приходится делать буквально наугад.

Возможно кстати Вы знаете каких то недорогих экскурсоводов, потому как посмотрев цены на экскурсии (от 350 Долл за несколько часов) становиться понятно , что это слишком большая расходная статья.

Пока составил такой план:
30.03 прилет в Токио и осмотр города (Акиба, Готемба)
31.03 так же в Токио
1.04 утренний поезд в Киото
2.04 Киото
3.04 Киото и вечерний поезд в Осаку
4.04 Поход в Парк Юниверсал
5.04 Дневной переезд в Токио
6.04 Токио (возможно добраться до каких то достопримечательностей в окрестностях)
7.04 дневной вылет в Москву.

Пока еще есть возможность внести коррективы, и поэтому Ваши советы очень пригодились бы.
Например, необходимо ли покупать проездной, стоит ли столько времени тратить на Киото и Токио, либо лучше посетить еще какие то места, если да то что вы лично порекомендуете? Где лучше питаться (на 150S в день) и реально ли это?

PS Еще раз извините, если обидел Вас.
andy796
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 13.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Обсуждение темы Типовые маршруты по Японии для новичков

Сообщение: #26

Сообщение Lapine » 23 мар 2017, 22:28

andy796, Вы меня нисколько не обидели. Если бы я обижалась на каждое подобное сообщение, я бы на этот форум не ходила. Я вообще тут что-то пишу не за спасибо (которого, кстати, часто и не получаю, хотя нередко люди пишут уже после поездки и искренне благодарят, а некоторые даже денег платят!), а потому что мне это самой интересно. Вы просто в очередной раз выявили определенный слой посетителей форума, которые ссылаясь на то, что:

andy796 писал(а) 23 мар 2017, 19:23:просто реально нет времени осилить такой большой объем информации, и перечитать массу отчетов о поездках, так как есть еще работа/учеба и проч житейские сложности


... полагают себя в праве чуть ли не требовать помощи.

Я ужасно не люблю "учить" взрослых людей. Но раз уже Вы сами напросились, придется. Заранее прощу прощения за резкость.

Вы искренне считаете, что у всех остальных нет работ, учёб, маленьких и не очень детей, зато есть 48 часов в сутки? Почему другие, прежде чем купить куда-либо билеты, по полгода разбираются и планируют маршрут, а Вы, сославшись на вышеперечисленные "трудности", приходите сюда за 2 недели до вылета и хотите мгновенно получить ответы на все свои вопросы? При этом когда Вас отсылают к уже почти до гомогенности разжеванному материалу, Вы пишете, что:

andy796 писал(а) 17 мар 2017, 14:48:Очень там много информации, если честно не укладывается в голове,


Мой совет простой: нет времени - обратитесь в турагенство и заплатите денег. Не таких уж и больших, кстати.

Желаю Вам удачной поездки.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6362
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Обсуждение темы Типовые маршруты по Японии для новичков

Сообщение: #27

Сообщение okdenis » 29 мар 2017, 00:41

Lapine писал(а) 06 мар 2017, 14:34:Общие советы при планировании поездок в Японию

7. При маршруте, содержащем в себе, по крайней мере, переезд Токио – Киото (Осака) – Токио, есть смысл рассмотреть вариант покупки проездного JR Pass как минимум на неделю

Почему для перемещений внутри Японии нельзя использовать авиатранспорт? Вы об этом не написали
okdenis
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 15.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Обсуждение темы Типовые маршруты по Японии для новичков

Сообщение: #28

Сообщение Дмитрий Костин » 29 мар 2017, 04:01

okdenis писал(а) 29 мар 2017, 00:41:Почему для перемещений внутри Японии нельзя использовать авиатранспорт?

Можно, но это не совсем удобно, т.к. аэропортов не так много и до многих достопримов иначе как по железке не доберёшься.
Затем, поезда ходят очень часто, они комфортны и быстры, сеть ж/д очень обширна и помимо JR есть ещё куча частных операторов.
Используя сайт hyperdia можно заранее составить план поездки и знать расходы на перемещения.
Если планируется поездка с довольно активными передвижениями, то железка удобнее, она сама подталкивает к её активному использованию, особенно когда на руках проездной JR-pass.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4287
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Обсуждение темы Типовые маршруты по Японии для новичков

Сообщение: #29

Сообщение Seniorsino » 29 мар 2017, 04:54

Использовать для перемещения самолёт можно и нужно, особенно при заблаговременном планировании, когда цены на него заметно отличаются в лучшую сторону от таковых на ЖД. На hyperdia и прочих подобных ресурсах самолёт и переезды в / из аэропорты также отражаются.

Авиатранспорт начинает быть заметно выгодным по деньгам и времени, если расстояние начинает превышать эквивалент 2-х с половиной часов на синкансэне. К примеру, сами японцы полагают, что до Осаки лететь особого смысла нет, а вот до Окаямы - уже хорошее дело. Но если рейс прибывает в осакский аэропорт Итами (не Кансай), то такой вариант уже стоит начинать серьёзно рассматривать - в зависимости от вашего расположения и места назначения относительно аэропортов.

Ещё момент: из-за конкуренции в города, расположенные по магистральным направлениям JR с интенсивным пассажиропотоком, на самолёт бывают самые хорошие скидки. Таковыми (при отправлении из Токио) точно являются Фукуока, Хиросима и Окаяма. Возможно - Сэндай.
Seniorsino
активный участник
 
Сообщения: 508
Регистрация: 20.12.2007
Город: Токио
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Обсуждение темы Типовые маршруты по Японии для новичков

Сообщение: #30

Сообщение Lapine » 29 мар 2017, 13:26

okdenis писал(а) 29 мар 2017, 00:41:Почему для перемещений внутри Японии нельзя использовать авиатранспорт? Вы об этом не написали


okdenis писал(а) 29 мар 2017, 11:59:Не понимаю почему об этом никто не пишет


Друзья мои, тема в процессе написания. Вспомнить всё и сразу невозможно. Тем более что изначально она задумывалась как Типичные маршруты, Общие советы добавились позже.

okdenis писал(а) 29 мар 2017, 11:59:Я как раз воспользовался этим вариантом - мне нужно в Киото. Причём перелёт Токио-Итами (Осака)-Токио фактически бесплатный (только сборы пару тысяч)


Еще не факт, что Вы глобально выиграли в деньгах и особенно во времени. Всё зависит от того, что у Вас в маршруте, кроме Киото.

okdenis писал(а) 29 мар 2017, 11:59:У JAL 33 внутренних направления продаются по нулевому тарифу, если приобретаешь билет Москва-Токио-Москва.


Этот факт мне известен, но он явно не имеет первоочередной важности для темы Типовые маршруты для новичков. Почему - выше уже объяснили. Но допишем, не вопрос. Есть, кстати, и другой интересный тариф: https://www.jal.co.jp/yokosojapan/, хотя сейчас, когда отменили ограничение на 24 часа между прилетом в Японию и бесплатным местным вылетом (раньше было такое условие плюс перелет был разрешен только в 4 аэропорта; поэтому, кстати, я ни разу не пользовалась этим тарифом), он потерял часть своей привлекательности, по крайней мере для тех, кто летит в Японию JAL-ом. Кстати сказать, по опыту, наши люди обычно предпочитают Аэрофлот.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6362
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумМаршруты по Японии, что посмотреть



Включить мобильный стиль