Галопом по Японии. Реально ли?))

Обсуждение, креатив маршрутов по Японии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Галопом по Японии. Реально ли?))

Сообщение: #1

Сообщение nunda » 06 май 2017, 11:44

Доброго времени суток!
Пожалуй, не смогу удержаться от слов благодарности людям, "поставляющим" гору информации для нас - новичков-путешественников. Форум - кладезь полезной инфы и советов. Спасибо огромное за уже доставленную помощь!
Собственно, я как и все, с вопрос(ом)ами о путешествии по Стране восходящего Солнца.
Через 3 недели уже вылет, готовилась за пол года, штудировала мульоны статей и сайтов, однако...

Вопрос номер 1: Я из тех везунчиков кому не нужна виза, но чтобы использовать Райл Пасс обязателен штамп "временного посетителя" в паспорте. Если я правильно понимаю, то даже не нуждаясь в визе, мне надо этот штамп при прилете заполучить, например, у клерка на выходе. Я права? Не будет ли проблем и выяснения отношений зачем мне безвизовой эта печать?

План грандиозный, наверное...или? Прибывание в Японии с 26 мая по 13 июня.
Города однодневки или парочка, ибо поблизости:
Сендай
Камакура и Одавара
Нагано и Уедо
Нагоя-Оказаки
Осака и Нара
Химедзи и Коти
Миядзима
Симоносеки и Фукока
Кумамото

И 2-ух дневные:
Никко, Киото, Хаконе.

И 3 последних на Токио.

Вопросы следующие:
2.Успею ли я обозреть "однодневки", если изначально, в каждом городе выбрано лишь пара мест для ознакомления с данным городом? Безумно одолевает страх, а, вдруг в N городе будет красота неописуемая, то чего я не углядела в интернете и я там застряну и мой план слетит на нет.
3. Очень важный вопрос для меня... Сомневаюсь, что мне хватит по 2 дня на Никко, Киото и Хаконе. Киото хочется "протопать" остновательно - в приоритете!, в Никко побегать по нац. парку и в/из Хаконе добраться до "5 озер Фудзи". РЕАЛЬНО ли это?
4.Планируется приобрести Никко пас и Фудзи Хаконэ пасс. Впрочем, с последним у меня немного неясности...Как далеко я могу добраться с Фудзи пассом? Вот даже картиночка, http://www.japan-guide.com/e/e2358_014.html , но я так и не поняла входит ли в пасс обозревание 5 озер. На сайте japan-guide подробно описано, но чем больше я читаю на англ., а знания английского у меня скажем не ахти, тем более путанины в голове. Как многое я смогу охватить за 2 дня и в Никко и в Хаконе? Хочу по максимуму, точнее - все самое ляпотное.
5. Посоветуйте отель-небоскреб в Токио. Хотелось бы насладиться ночным видом Токио во всей красе из окна номера)).

Отзывов очень много и противоположенных. Например, одни восхищаются Хаконе и поют данной местности дифирамбы в каждой букве, другие же откровенно фикают и фукают. На вкус и цвет.. конечно, но такая разница в впечатлениях меня немного удивляет и слегка напрягает.
Подозреваю, что что-то придется вычеркивать однодневки, дабы продлить дни в двухдневных прибываниях... Но этого совершенно не хочется=(. Товарищи, побывавшие в этих местах, скажите -И есть ли в выбранных мною местах, тот вах, на кой я рассчитываю? И главное - Реален ли такой план-галоп?

Простите за глупейший вопрос, в голове уже все пыхтит и дымится: Активация Реал Пасса начинается в Нарите, как только я получаю билет на NEX до Токио?
Вопросов было больше, но я что-то разволновалась...
Последний раз редактировалось nunda 07 май 2017, 00:08, всего редактировалось 2 раз(а).
nunda
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 06.05.2017
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский
маршрут осмотра Токио

Re: Галопом по Японии. Реально ли?))

Сообщение: #2

Сообщение AL&G » 06 май 2017, 12:30

nunda писал(а) 06 май 2017, 11:44:Если я правильно понимаю, то даже не нуждаясь в визе, мне надо этот штамп при прилете заполучить, например, у клерка на выходе. Я права? Не будет ли проблем и выяснения отношений зачем мне безвизовой эта печать?


Отсутствие необходимости в визе не освобождает от соблюдения миграционных (пограничных) формальностей. Так что миграционную карту будете заполнять, как все.
Штамп поставят, Вас не спрашивая. Не у клерка, а у миграционного офицера (ну или пограничника, если Вам так больше нравится). Мимо не пройдете. Снимут отпечатки пальцев и сфотают сетчатку глаза.
AL&G
путешественник
 
Сообщения: 1035
Регистрация: 17.05.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Галопом по Японии. Реально ли?))

Сообщение: #3

Сообщение nunda » 06 май 2017, 13:07

AL&G писал(а) 06 май 2017, 12:30:Штамп поставят, Вас не спрашивая. Не у клерка, а у миграционного офицера (ну или пограничника, если Вам так больше нравится). Мимо не пройдете.


Где-то натыкалась на статью, что приезжим, не нуждающихся в визе, печать не ставят и ее нужно требовать. Спасибо, развеяли моя опасения. Благодарствую за быстрый ответ
З.ы. Слово таможенный Клерк "взялось" из всемогущей гугли, при переводе, когда я пыталась найти информацию на англ. сайтах. В Нихоне все на свой лад - простой пограничник может стать клерком.)
nunda
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 06.05.2017
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Галопом по Японии. Реально ли?))

Сообщение: #4

Сообщение AL&G » 06 май 2017, 13:33

nunda писал(а) 06 май 2017, 13:07:Где-то натыкалась на статью, что приезжим, не нуждающихся в визе, печать не ставят и ее нужно требовать.


Не нуждающимся в визе?
Есть не нуждающиеся в визе (например, граждане Японии). А есть не нуждаются в оформлении визы заранее, но виза им все равно проставляется автоматически в аэропорту прилета. Это две большие разницы. Первым JR Pass и не положен. Вторые - это граждане стран:
USA, UK (British Citizens), Brunei, Andorra, Argentina, Australia, Austria, Bahamas, Barbados, Belgium, Bulgaria, Canada, Chile, Costa Rica, Croatia, Cyprus, Czech Republic, Denmark, Dominican Republic, El Salvador, Estonia, Finland, France,Germany, Greece, Guatemala, Honduras, Hong Kong, Hungary, Iceland, Ireland, Israel, Italy, Latvia, Lesotho, Liechtenstein, Lithuania, Luxembourg, Macau, Macedonia, former Yugoslavia, Malta, Mauritius, Mexico, Monaco, Netherlands, New Zealand, Norway, Poland, Portugal, Republic of Korea, Romania, San Marino, Serbia, Singapore, Slovakia, Slovenia, Spain, Surinam, Sweden, Switzerland, Taiwan, Tunisia, Turkey, Uruguay.
AL&G
путешественник
 
Сообщения: 1035
Регистрация: 17.05.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Галопом по Японии. Реально ли?))

Сообщение: #5

Сообщение Galina_v » 06 май 2017, 13:53

Простите за глупейший вопрос, в голове уже все пыхтит и дымится: Активация Реал Пасса начинается в Нарите, как только я получаю билет на NEX до Токио?

Активация пасс начнется с того дня с какого захотите, достаточно сказать при обмене ваучера, но если вы хотите, чтобы вам активировали сразу, то скажите, обычно активируют с первого дня, но это необязательно, например, вы будете использовать свой пасс начиная с 5-го дня поездки, тогда и активировать нужно с этой даты.
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3005
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Галопом по Японии. Реально ли?))

Сообщение: #6

Сообщение nunda » 06 май 2017, 18:21

Galina_v писал(а) 06 май 2017, 13:53:Активация пасс начнется с того дня с какого захотите

Спасибо за подробный ответ, об этом и дальнейшем я в курсе. Меня интересовал вопрос с NEX-ом, ну а вдруг, поездка на нем этакий бонус. Кстати про бонусы, Вы не в курсе какие скидки и бонусы дает Райл Пасс, окромя поездок? Слышала, что они есть-таки... В агентстве по этому поводу молчком, глазки в пол...

AL&G писал(а) 06 май 2017, 13:33:А есть не нуждаются в оформлении визы заранее, но виза им все равно проставляется автоматически в аэропорту прилета.

Ну, тут вопрос не ко мне. Так мне сказали в японском посольстве. Слово в слово:"Виза Вам не нужна." Но в любом случае, спасибо за ответ.))
Последний раз редактировалось nunda 06 май 2017, 18:29, всего редактировалось 1 раз.
nunda
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 06.05.2017
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Галопом по Японии. Реально ли?))

Сообщение: #7

Сообщение nunda » 06 май 2017, 18:26

Друзья, я, видимо, неправильно оформила тему, если никто по самим городам не отзывается... Если что-то не так, подскажите, я исправлю. Подробнее расписать, например. Очень интересуют ответы, на поставленные мною вопросы.
nunda
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 06.05.2017
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Галопом по Японии. Реально ли?))

Сообщение: #8

Сообщение Galina_v » 07 май 2017, 01:53

Судя по информации, я не знаю читали вы ее или нет, пасс дает скидку на определенные отели
http://www.japan-guide.com/e/e2361.html
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3005
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Галопом по Японии. Реально ли?))

Сообщение: #9

Сообщение weterokk » 07 май 2017, 08:03

Вам бы не плохо указать в каких городах ночи, на какое время суток планируете длительные переезды, что хотите посмотреть в этих городах... (как минимум )
weterokk
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 23.02.2017
Город: Гонолулу
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Галопом по Японии. Реально ли?))

Сообщение: #10

Сообщение jttravel » 07 май 2017, 16:05

Вклеили мне в паспорт что-то типа почтовой марки и поставили пару штампиков, без спроса пока пальцы прижимал и смотрел в аппарат. На выезде тоже штамп. Этот текст про валидацию JRP изза того что не все иностранцы кратковременные туристы, а долгоиграющим нетуристам JRP не положен.

Таможня была уже после этой экзекуции, покивали друг другу и пошел на выход.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5874
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 766 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Галопом по Японии. Реально ли?))

Сообщение: #11

Сообщение Lapine » 10 май 2017, 10:37

nunda писал(а) 06 май 2017, 18:26:Друзья, я, видимо, неправильно оформила тему, если никто по самим городам не отзывается...


У Вас нет маршрута как такового, есть только набор точек. Попытайтесь привязать их друг к другу логистически, это явно добавит ясности.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6008
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 884 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумМаршруты по Японии, что посмотреть



Включить мобильный стиль