Япония. Март.

Обсуждение, креатив маршрутов по Японии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Япония. Март.

Сообщение: #1

Сообщение Koshka-Keshka » 07 ноя 2017, 00:09

Доброе время суток,форумчане!У меня ,как всегда все спонтанно и неожиданно!))Прочитала почти все отзывы о Японии ..в голове каша,но сочень малыми проблесками. Помогите,пожалуйста ,все уложить аккуратно)) Многие в отчетах писали ,что жить лучше в Осаке ,а в Киото ездить на электричке.В принципе по ценам так и получилось.1) забронировала отель в Осака,по очень приличной цене(удивилась)5200 р за 7 дней( перед этим бронировала хостел 1 место в 12 местном номере за 12000 р .Осаку делаю базовой ,но из нее планирую делать однодневные вылазки в Киото 2 раза(21 и 25 марта)Прилетаю в Осаку 19(может 18 марта) Так же планирую в Нара(вроде недалеко ехать) и еще замысел был в Хиросиму метнуться, но под вопросом.,как позволит здоровье.
2) из Осака выезжаю 26,а может в ночь 25 в другой город Марунгаме( тут буду жить долго) потом переду в хостел в Токио (забронировала на 3 ночи пока)
Вопрос в следущем: Надо ли мне покупать jr pas ? на поездки в другие города кроме Киото ,остаются 22,23,24 марта. смогу ли я одним днем съездить в Хиросима и на остров?
по пасу можно ли пользоваться в метро Осака и Киото или для метро надо покупать сейку или однодневные проездные?
смотрела стоимость билетов на электричку от 3-5 дол(простая)ехать 40 минут
и так: База Осака-(21)Киото
22 Осака- Нара
23Осака-Хиросима+остров
24 Осака
25 Осака-Киото
26Осака-Марунгаме(может 25 вечер)
Буду благодарна за ваши советы, с уважением Кошка-Кешка
Аватара пользователя
Koshka-Keshka
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 04.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Пол: Женский

Re: Япония. Март.

Сообщение: #2

Сообщение leo111 » 07 ноя 2017, 08:18

В отчетах многое написано, уж про Осаку почти все и расписал.
Есть еще Гугл-карты и сайт HyperDia (расписание и цены на все поезда, включая метро).
А вот с гостиницами по цене менее 1000 руб. за ночь да еще в Японии - не согласен.
Это уже экстремальный туризм... замерзнуть в марте хотите...)))
leo111
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 07.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 65
Страны: 19
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Япония. Март.

Сообщение: #3

Сообщение Koshka-Keshka » 07 ноя 2017, 14:17

Спасибо огромное за ответ!) Дело в том ,что я запуталась в отчетах.После вашего растерялась совсем)))Потому что забрезжил проездной дешевле дж пасса)) из отеля ответили,что ехать надо до Shinimamiya Station. с HyperDia у меня тоже пока не получается.Возможно в Хиросиму и не поеду,тогда остаются городки вокруг Осака... Кроме Нара и Киото,что советуете посмотреть,если куплю пасс ,который предлагает е вы? Получается,что можно купить ваш проездной и пользоваться им ,как на поезд,так и на метро и автобус в любом из этих городов ,куда поеду?Простите ,что повторяюсь,но очень хочется понять)) А ,что в марте там холодно?подскажите,пожалуйста ,как надо одеваться,чтоб там чувствовать себя комфортно? мой период с 18 марта по 20 апреля.спасибо за ответ.а в отеле будет бесплатный онсен,поэтому его и заказала.Спасибо за ответ
Аватара пользователя
Koshka-Keshka
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 04.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Пол: Женский

Re: Япония. Март.

Сообщение: #4

Сообщение Lapine » 08 ноя 2017, 11:11

Koshka-Keshka писал(а) 07 ноя 2017, 14:17:с HyperDia у меня тоже пока не получается


По поводу хайпердиа на форуме есть отличная ветка: FAQ: Японские ж/д, типы поездов, сайт Hyperdia.
Еще Вам может быть полезна эта тема: FAQ по проездным японских железных дорог (JR Pass и прочие). Для перемещений по региону Кансай, особенно если Вы не сильно торопитесь, очень выгоден Kansai Thru Pass: https://www.japan-guide.com/e/e2357_005.html. Есть другие проездные по Кансаю, в т.ч. два варианта JR, см. тут: https://www.japan-guide.com/e/e2357.html.
Ну, и до кучи первый пост тут: Типовые маршруты по Японии для новичков, общие советы при планировании поездок в Японию.

Koshka-Keshka писал(а) 07 ноя 2017, 14:17: А ,что в марте там холодно?подскажите,пожалуйста ,как надо одеваться,чтоб там чувствовать себя комфортно?


Ночью не жарко. А отопления в подавляющем большинстве традиционных гостиниц нет.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Япония. Март.

Сообщение: #5

Сообщение Koshka-Keshka » 08 ноя 2017, 11:16

Спасибо огромное! я их уже читала,но картинка в голове пока полностью не установилась. с каким из этих пасов, я могу пользоваться в городе Осака и Киото городским транспортом?
Аватара пользователя
Koshka-Keshka
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 04.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Пол: Женский

Re: Япония. Март.

Сообщение: #6

Сообщение Lapine » 08 ноя 2017, 11:18

Koshka-Keshka писал(а) 08 ноя 2017, 11:16:с каким из этих пасов, я могу пользоваться в городе Осака и Киото городским транспортом?


Всеми видами (за исключением электричек JR) - только с Kansai Thru Pass. Есть также пара-тройка других исключений и ограничений, поэтому, чтобы не попасть впросак, советую внимательно почитать инфо по ссылке. Идеального проездного на все случаи жизни, к сожалению, не существует.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Япония. Март.

Сообщение: #7

Сообщение Koshka-Keshka » 08 ноя 2017, 13:24

спасибо вам! Чем больше читаю,тем больше путаюсь((
Аватара пользователя
Koshka-Keshka
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 04.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Пол: Женский

Re: Япония. Март.

Сообщение: #8

Сообщение Lapine » 08 ноя 2017, 13:38

Koshka-Keshka писал(а) 08 ноя 2017, 13:24:Чем больше читаю,тем больше путаюсь((


Не Вы одна. Но в любом случае, думаю, этот Kansai Thru Pass в любом случае лучший для Вас вариант. JR для перемещения по Киото, Наре, Осаке совершенно не критичен. Но надо понимать, что до Хиросимы по KTP Вы не доедете. Доедете до Химэдзи (на относительно медленных поездах).
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумМаршруты по Японии, что посмотреть



Включить мобильный стиль