Путешествие с годовалым ребенком

Обсуждение, креатив маршрутов по Японии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: vl_vlad и гости: 5

Путешествие с годовалым ребенком

Сообщение: #1

Сообщение HURMA_226408 » 14 мар 2018, 04:55

Всем добрый день! Собираемся в Японию 5-15 апреля семьей ( мама, папа и сынок 1 год).
План поездки такой:
5-7.04 Токио
8.04 Переезд в Киото/Хаконе (круговой маршрут одним днем если позволит погода. Потому как главная цель вид на Фудзи).
8-10.04 Киото
11.04.Пееезд в Осаку. Посещение Нары
12.04 Хиросима (только парк) и остров Миядзима. Возвращение в Осаку.
13.04 переезд в Токио. День в Токио
14.04 возможна поездка на озеро Кавагутико (опять таки если будет хорошая погода)
15.04 утро в Токио и отъезд в аэропорт.
Маршрут приблизительный- программа будет не очень насыщенной, так как главная цель отдых, а не осмотреть все все достопримечательности)
Ехать будем с коляской прогулкой (которая легко складывается и можно ее где-то оставить) и с эрго-рюкзаком (ребенок уже в нем отлично путешествовал)). И, исходя из этого, у меня вопрос как передвигаться по Хаконе (и Кавагутико) с коляской? С учетом вида транспорта (канатка, корабль), я думаю, это будет проблематично. Стоит ли вообще в Хаконе(Кавагутико) брать коляску или нет?
И вообще поделитесь отзывами по поводу перемещений с ребенком по нашему маршруту. Может кто сталкивался. Буду благодарна за ответы.
HURMA_226408
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 08.05.2016
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский
туры в Японию отзывы

Re: Путешествие с годовалым ребенком

Сообщение: #2

Сообщение Galina_v » 14 мар 2018, 06:01

Не вижу никаких препятствий, канатка там кабиночного типа, если у вас коляска складывается, то нет проблем с ней подняться. В коляске ребенку все-таки удобнее. Ну и можно коляску оставить скажем в магазине или кафе, не думаю, что вам откажут, но на мой взгляд не должно быть сложностей.
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3002
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумМаршруты по Японии, что посмотреть



Включить мобильный стиль