Спектакль Super Kabuki II по One Piece в Осаке в апреле - насколько идея исполнима и что можно увидеть за сутки по пути?

Обсуждение маршрутов путешествий по Японии. Как спланировать поездку, подобрать логистику и соединить города и достопримечательности. Советы путешественников и примеры маршрутов по Японии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Спектакль Super Kabuki II по One Piece в Осаке в апреле - насколько идея исполнима и что можно увидеть за сутки по пути?

Сообщение: #1

Сообщение tabibito » 31 мар 2018, 15:14

Только что узнала, что в Осаке весь апрель будут представления кабуки по One Piece.
Быстро изучила информацию, возникли вопросы.
1)Насколько быстро реально получить визу в Японию? У кого был опыт именно срочного получения визы, поделитесь, пожалуйста. Нужно успеть получить справку с работы, накинуть деньги на счёт, купить билеты, забронировать жильё. Однозначно на это уйдёт, не считая выходных, 2-3 дня.
2)Спектакль есть утром на 11, есть вечером на 16:30, пока остановилась на утреннем. Представление в Осаке. Живу в Петербурге.
Не могу выбрать вариант пребывания в Японии. Соответственно это влияет на вариант авиабилетов.
На примере 21-24 апреля.
Вариант 1:
- лететь японцами СПб-Москва-Токио-Осака, Осака-Токио-Хельсинки-СПб (Я правильно помню, что при пересадке в Хельсинки не нужна виза в Финляндию?). Самый дорогой вариант, но...японцы бесплатно предоставляют перелёты из Санкт-Петербурга и Токио-Осака. То есть мне больше ни о чём задумываться не надо.
При таком варианте получается, что у меня будет полдня 22 апреля и полдня 23 апреля на Осаку. Был вариант вылетом после представления 23 апреляв Токио, но билетов уже нет. Но на всякий случай, есть ли что посетить в Токио поздним вечером - ночью?
Вариант 2:
- лететь корейцами с длительной пересадкой, совместно с узбеками с короткой пересадкой или опять же японцами Москва-Токио, Токио-Москва. До Москвы и Осаки нужно добраться (до Осаки на синкансене).
Вот тут и загвоздка. У меня получается свободным 22 апреля после 12 часов дня и вечер 23 апреля. При этом Осаку я уже немного видела, Токио прилично видела, но не везде, сакура уже отцветёт. На что можно потратить это время? Погулять по Осаке? Погулять по Токио (например, императорский сад)? Или по дороге в Осаку заехать куда-то ещё?
При условии, что на текущий момент я еду одна.
3)Здорово было бы поехать не одной. Объявление я, разумеется, кинула, но если кто-то из форумчан едет в Японию в это же время и желает посетить представление, я буду за!
Последний раз редактировалось tabibito 31 мар 2018, 20:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
tabibito
полноправный участник
 
Сообщения: 499
Регистрация: 21.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Женский
маршруты по Японии
Похожие темы

Re: Спектакль Super Kabuki II по One Piece в Осаке в апреле - насколько идея исполнима и что можно увидеть за сутки по пути?

Сообщение: #2

Сообщение Fiore di Primavera » 31 мар 2018, 20:39

Насколько быстро реально получить визу в Японию? У кого был опыт именно срочного получения визы

Насколько я знаю, понятия "срочное" при получении визы в Японию нет. На сайте консульства информация - от 4 рабочих дней. Никакой информации о возможности срочного оформления. Я из СПб подавалась в Москву (т.к. прописки нет), и у меня, например, 4 рабочих дня ушло на все: сдала доки в Пони Экспресс в СПб во вторник - отправка в Москву - получила паспорт на руки уже в пятницу. Так что вы успеваете к 21 апреля.

Я правильно помню, что при пересадке в Хельсинки не нужна виза в Финляндию?

Если у вас не длительная стыковка, во время которой вы хотите выйти в город, то шенгенская виза не нужна.
Аватара пользователя
Fiore di Primavera
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 06.09.2011
Город: Пермь
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 47
Страны: 28
Отчеты: 13
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форум — путешествия, отдых, виза и советы путешественниковМаршруты по Японии — планирование поездок и советы путешественников



Включить мобильный стиль