Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2
OkaRin писал(а) 20 июн 2018, 02:33:////Стоит ли начать с Арасиямы(только храмы, мост и бамбуковая роща) или это слишком большая потеря времени?
OkaRin писал(а) 20 июн 2018, 02:33:////Успею ли осмотреть и Хиросиму и Миядзиму за 1 день? Или всё таки разбить на 2 дня?
OkaRin писал(а) 20 июн 2018, 02:33:02,08,2018 четверг
Осмотр Киото.
В плане успеть:
Рёандзи-------Кинкакудзи------Кёмидзудэра---Гион.
////Стоит ли начать с Арасиямы(только храмы, мост и бамбуковая роща) или это слишком большая потеря времени?
OkaRin писал(а) 20 июн 2018, 02:33:03,08,2018 пятница
6-10 утра - посещение ФушимиИнари.
Далее - посещение Нары или Осаки или в парк Юниверсал, либо продолжение осмотра Киото из того что осталось.
////Стоит ли в такую погодку ехать в Нару, да и вообще стоит ли ехать туда, спокойно добить Киото и в след поездку прицел на Нару? (*да, знаю в Киото будет не лучше)
OkaRin писал(а) 20 июн 2018, 02:33:05,08,2018 воскресенье
Переезд на синкансэне в Кагосиму.
Около 11-12 в городе.
12-15 - осмотр Сакурадзимы.
15 и далее осмотр города.
OkaRin писал(а) 20 июн 2018, 02:33:06,08,2018 понедельник
Посещение Ibusuki. Поблуждать в окресностях, доехать до маяка....
Добиваем осмотр Кагосимы.
//////// Куда ещё можно сгонять относительно недалеко от Ибусуки?
OkaRin писал(а) 20 июн 2018, 02:33:07,08,2018. вторник
08-09 утра выезд в Токио.
Прибытие в Токио в 16-17.
Вечерняя прогулка вдоль Сумиды, посещение Акихабары.
OkaRin писал(а) 20 июн 2018, 02:33:08,08,2018 среда
В плане что успеется по пути Асакуса---Имперт.дворец-----Гинза----ТокёТава----Роппонги.
OkaRin писал(а) 20 июн 2018, 02:33:11,08,2018 суббота
Прогулки по оставшимся районам: Уэно(парк, зоо, музей), ТокиоСкайТри, посещение комикета на Одайбе.
OkaRin писал(а) 20 июн 2018, 02:33:09,08,2018 четверг 10,08,2018 пятница
Отбытие из Синдзюку к 5ой станции Фудзи.
10 на фудзи. 10-12 акклиматизация, подготовка.
Около 13 часов - начало подъёма на Фудзсан(по тропе Ёшида).
Передых в районе 8ой станции в домике(знаю дорого выйдет, но как же иначе). Около полуночи - начало финального подъёма.
4-5 встреча восхода. Обход кратера, спуск.
~12 часов - посадка на автобус назад в Токио.
Наврятле останутся силы на что-то ещё.
OkaRin писал(а) 20 июн 2018, 02:33:12,08,2018 воскресенье
Поездка в Никко. Там Мест не так уж и много, неспеша за день можно всё успеть./
/////// стоит ли брать Никко-пасс для передвижений?
OkaRin писал(а) 20 июн 2018, 02:33:(*да, знаю в Киото будет не лучше)
OkaRin писал(а) 20 июн 2018, 02:33:3) Знает кто места, где можно покупаться, недалеко от Киото, Кагосимы и Токио?
OkaRin писал(а) 20 июн 2018, 02:33:4)Успею ли осмотреть и Хиросиму и Миядзиму за 1 день? Или всё таки разбить на 2 дня?
OkaRin писал(а) 20 июн 2018, 02:33:05,08,2018 воскресенье
Переезд на синкансэне в Кагосиму.
Около 11-12 в городе.
12-15 - осмотр Сакурадзимы.
15 и далее осмотр города.
OkaRin писал(а) 20 июн 2018, 02:33:(знаю дорого выйдет, но как же иначе)
raintower писал(а) 20 июн 2018, 17:36:Классика Арасиямы - мост, бамбук, храм Тенрюдзи, - займут часа два (без учета дороги). До остальных храмов и идти прилично, и на осмотр время потратите, поэтому куда-нибудь не успеете в Киото. А вообще в Арасияме-Сагано много чего интересного даже помимо упомянутого и многочисленных храмов (среди которых выделю Дайкакудзи): "романтический" поезд и сплав по реке, парк с обезьянами и парк без обезьян (но с обзорками), традиционные японские дома, рисовые поля с огородами и т.д.
Но будем планировать по минимуму:
8 утра - завтрак, дорога до Арасиямы по ж/д
9-11 Арасияма
12-14 Рёандзи и Кинкакудзи
далее дорога на противоположный конец города (не самая удачная логистика, но для одного дня в Киото выбор у вас невелик) и обед
16-17 Киёмизудера
17-18 Хигасияма, дорога к святилищу Ясака и на Гион
18-20 Ясака, Гион и окрестности
Если не устанете (а вы устанете), можно и Фусими Инари сюда же включить, хорош он в ночной подсветке и народу не так много. Но лучше, конечно, следующим утром встать пораньше.
raintower писал(а) 20 июн 2018, 17:36:Откуда вы уже про погоду узнали? Я никому еще про этот дождь не рассказывал!
Выбор прост: решите для себя, что вам интереснее. Ну парк Юниверсал на полдня с очередями - явно в меньшем приоритете.
- Есть нужда в оленях, храмах и природе - это Нара.
- Если просто много храмов (можно разбавить их дворцом Нидзё, рынком, музеем поездов, шоппингом или киношным парком Эйгамура), то Киото, но в этом случае вам следует перестроить первый день, чтобы Западный Киото был в один день, а Восточный - в другой.
- Шумный темпераментный грязноватый город, сильно отличающийся от Токио - тогда Осака (мой выбор из предложенных).
- Храм Феникса и другие красивейшие храмы, тихий спокойный городок с горной речкой и обилием природы, вкуснейший зеленый чай и освежающее мороженое из него же, и в целом не особо испорченное туристами место - это Удзи (мой выбор из не предложенных). Фото можете посмотреть в моем отчете от 2013 года.
raintower писал(а) 20 июн 2018, 17:36:Что именно в городе собрались смотреть? Музеи и сады, боюсь, не успеете, они примерно в 16 закрываются. Сам город не для первой поездки, и вообще не всем нравится. Возможно, с 12 до 14 смотрите что-нибудь в Кагосиме, с 15 до 18 Сакурадзиму, а потом уже досматриваете вечернюю Кагосиму.
raintower писал(а) 20 июн 2018, 17:36:Ибусуки зачем кроме маяка? "Песчаный онсен" Сараку?
Кстати, вы про пляжи интересовались, так в 2 км на север от Сараку есть один, и где-то еще один, но это с чужих слов, т.к. сам в Ибусуки не был.
Недалеко от Ибусуки находится Чиран https://www.-/e/e4679.html, где есть музей 2-й мировой с акцентом на камикадзе, и самурайский квартал, но добираться туда не очень удобно: либо такси, либо очень редкие автобусы, расписание которых надо знать. Если поедете общественным транспортом, то т.к. у вас пасс будет, лучше в Хиракаве на автобус пересаживаться.
Может, заменить Ибусуки на другой город на Кюсю?
raintower писал(а) 20 июн 2018, 17:36:Весь день убит переездом. Жалко... хоть бы вышли по дороге, размялись где-нибудь. В том же Химедзи (замок посмотреть), а лучше в Окаяме (там стыковки у синкансенов удобнее, и замок, и сад чудесный). В Токио, конечно, поздно приедете, но и по исходному вашему графику пока заселитесь до пока по берегу Сумиды погуляете (не знаю, зачем, но возможно, там у вас отель), к вашему приезду на Акихабару, а это часов в 19, магазины начнут закрываться (большинство закрывается между 20 и 21 часами).
raintower писал(а) 20 июн 2018, 17:36:Здесь лучше географически разбить и посмотреть, какие еще места в Токио вас заинтересуют. Вот императорский дворец и Гинзу не жалко выкинуть, например. Асакуса-Уэно-Амеёко-Акихабара (вечером Скайтри) хорошо ложатся в один день, Роппонги можно сочетать с телебашней и Одайбой, но тут зависит от того, сколько времени вы намерены убить на Комикет, особенно учитывая тамошние очереди и толчею. И да, 11 августа вроде как женский день.
raintower писал(а) 20 июн 2018, 17:36:А вы сколько часов собираетесь подниматься до 8 станции? До нее часа 3 забираться (спортсмены за 2 справятся, у стариков часов 5 уходит). Если вы в нормальной форме, для ночевки на горе подъем можно начинать часа на 3 попозже)) И не забудьте, что ночью на вершине очень холодно, одевайтесь как зимой (+5, сыро, ветер), а сил чтобы бегать-согреваться, останется мало.
Подъем стоит планировать гибко, чтобы в случае плохой погоды была возможность переноса на другие дни.
raintower писал(а) 20 июн 2018, 17:36:Мест там дофига, за один день не обойдешь, а если с "секретными" местами - то и за неделю.
В день хорошо укладывается центральный Никко (гробницы, святилища и т.д.) с водопадом Кегон и озером. Уже Сендзёгахара и Юмото с еще 2 водопадами, озером втискиваются с большими оговорками, а на парки развлечений вообще отдельный день надо выделять. И это не считая онсенов, хайкинга и природных красот более дикой местности.
Но если брать только центр + возможно, Кегон и Чюзендзи, то укладываетесь, и Тобу-пасс не нужен. Если хоть что-то еще добавить, то тут не только пасс, но и ночевка понадобится)))
raintower писал(а) 20 июн 2018, 17:36:Токио: Камакура, Эносима, Атами. Наверняка что-то в Чибе есть и поближе. Вот после Фудзи как раз Атами и рекомендую, если по Фудзиномии спускаться будете.
Киото: ну моря-то нет, какое купание? Озеро Бива, разве что. Можно, конечно, к Японскому морю поехать (Аманохасидате там...) или к внутреннему (Сирахама и т.п.), но путь неблизкий. Пляж около Ибусуки, что недалеко от Кагосимы, уже упоминал; наверняка есть и поближе.
Senor Coconut писал(а) 20 июн 2018, 22:03:На мой взгляд, это потерянный день.
В Кагосиме особенно смотреть не на что, кроме Сакурадзимы. Потери времени на перемещения ещё можно было бы оправдать, если бы Вам попались ультрадешёвые авиабилеты до Кагосимы...
Если не верите - скачайте Google Earth pro и просто погуляйте по улицам города. Уличный просмотр доступен на большинстве японских городов и иногда открывает удивительные нетуристические места
Кроме вечернего Тенмонкана смотреть там не на что(я извинюсь за свои слова, если мне кто-нибудь приведёт в качестве доказательств пару-тройку улиц с оригинальными постройками из ранней Shōwa, а лучше Taishō, в этом городе).
raintower писал(а) 20 июн 2018, 17:36:Если поедете общественным транспортом, то т.к. у вас пасс будет, лучше в Хиракаве на автобус пересаживаться.
OkaRin писал(а) 22 июн 2018, 03:26:.. что-то тянет на Кюсю)))
OkaRin писал(а) 22 июн 2018, 03:26:Попробую наверно так и пробежать, но тока часов с 6-7 утра
OkaRin писал(а) 22 июн 2018, 03:26:Скорее день останется Фусими---Удзи----Нара.
OkaRin писал(а) 22 июн 2018, 03:26:М.б. на гору Асо? она вроде недалеко. Если её к тому времени откроют по безопасности
OkaRin писал(а) 22 июн 2018, 03:26:Не знаю почему, меня тянет посмотреть именно Кюсю и Кагосиму. Да много парков с средними видами, один музей, и тот будет закрыт в день приезда.
OkaRin писал(а) 22 июн 2018, 03:26:Думал выйти в Химедзи - но часик ни о чём.
А вот вариант Окаямы..... заманчиво, возьму на карандаш.
OkaRin писал(а) 22 июн 2018, 03:26:А комикет если так - подстава. Перепроверю)))
raintower писал(а) 22 июн 2018, 06:15:Предлагаю, в общем, такой план (увы, без Кюсю, но летом туда не айс, да и затраты времени что на переезд, что на прочую пустоту безумные):
1 - Токио, осматриваетесь
2-4 - фестивалите на севере, 4-го возврат из Мориоки в Токио
5-7 - Кансай
8 - Хиросима-Миядзима
9-14 Токио с выездами (подъем на гору 9 или 10, спуск на сл. день, после спуска сразу на пляж в Атами или Камакуре, 10-12 комикет и сам Токио, 13 Никко, ЕСЛИ 14-го вылет не рано, в противном случае Никко 12-го)
pashenciya писал(а) 11 авг 2018, 20:04:Привет) как тебе Япония?) мы с женой поедем на медовый месяц а Японию и у нас остался один не решенный вопрос : подъем на Фудзи.... Так как ты как раз уже закончил восхождение, напиши, пожалуйста, как там с жильем решил вопрос?) Мы хотим с ночевкой, но я так и не нашёл информации нужно ли бронировать ночевку или можно просто придти и лечь спать? Брал ли ты с собой снаряжение или арендовал там(ботинки, палки и тд). Буду очень признателен если найдёшь время и силы ответить в своём насыщенном туре) Сил тебе!
Список форумов ‹ АЗИЯ форум ‹ ЯПОНИЯ форум — путешествия, отдых, виза и советы путешественников ‹ Маршруты по Японии — планирование поездок и советы путешественников