Не самая классическая Япония, все изменилось, не проходите мимо!

Обсуждение, креатив маршрутов по Японии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Не самая классическая Япония, все изменилось, не проходите мимо!

Сообщение: #1

Сообщение PanCota » 25 июн 2018, 18:11

Планы поменялись координально! Виза выдана на 15 дней, билеты куплены, буду находиться в Японии с 1 августа до 15. JRpass куплен и надеюсь что успеют доставить за неделю(хоть и видел что там за 3 дня доставляют, но все же).
Прошу помочь мне составить примерный маршрут, а именно города! На джапангид видел что можно увидеть достопримечательности которые посетить, но вот проблема, что не знаю какие города выбрать. В моей голове примерное понимание моего путешествия такое.
Самолет прилетает в Осаку, а именно отсюда я и хочу начать своё путешествие. У меня (надеюсь) есть JRPass на 7 дней. Активировать можно либо в тот же либо в следующий день. Примерно куда ехать
Осака(день прилета, а на ночь отправится уже в)-Киото(провести там день и на вечер второго дня поехать в) - Хиросиму - рядом я читал что есть остров с большими вратами куда надо плыть на пароходе, скорее всего туда можно заехать и после поехать на самый юг, куда ходят синкансены, все делается в пределах 7 этих дней, чтобы и увидеть побольше но и погулять, После этого планирую поехать на 7 дней в Токио, и воспользоваться сылкой в форуме окрестности токио за неделю, ну уже буду позже думать о том куда попасть, но главное то, что помогите пожалуйста построить непосредственно лучший вариант с рассмотром достопримечательностей по городам которые я смогу охватить с начальной станции Осака.
Либо возможно лучше поехать в киото на обратном пути в сторону Токио. Либо вообще лучше двинуться на Север. На моря особо не хочу, но было бы не плохо, В приоритете это разумеется места которые я просто обязан посетить в Японии и горячие источники!!! _^
Возможно вы подумаете как такой простачек едет вообще не подготовившись, но я ни разу в жизни не планировал свой отдых за границей) Хоть и живу уже в Китае пол года, поэтому я очень растерян, и очень нуждаюсь в вашей помощи :3




Приветствую, собираюсь лететь в Японию на неделю в этом августе. Подскажите пожалуйста лучшие места для посещения мест с тематикой !!аниме!! , автомобили, дрифт, очень интересно как развлекается местная молодежь, мне 23 года. Интересуют различные рейв тусовки, фриковые люди и места. Возможно кто то проезжал на дрифт трассу Ebisu. очень хотелось бы и на неё попасть. Возможно знаете сходки местных гонял, которые на какой нибудь парковке выставляют свои затюненные авто
В общем как и писал в заголовке. Не особо интересует ездить по паркам каким либо и достопримечательностям .Первая поездка скажем так присмотреться и расслабиться. Цель прожить неделю так, как будто я японский молодой парень, который не ищет сувениры домой, а проводит свои "летние каникулы" между учебными семестрами Если же существует подобная тема, б уду благодарен за ссылку, и извиняюсь за довольно странный топик.
Последний раз редактировалось PanCota 22 июл 2018, 13:21, всего редактировалось 2 раз(а).
PanCota
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25.06.2018
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской
маршрут осмотра Токио

Re: Не самая классическая Япония, все изменилось, не проходите мимо!

Сообщение: #2

Сообщение Yuulia » 28 июн 2018, 16:29

Аниме) Аниме - это Акихабара и Накано Бродвей, если нужен мерч! Так же магазины Animate, Mandarake + тематические магазины Jump. На территории Tokyo Tower есть классный парк One Piece. Район Икебукуро - торговый центр Sunshine City с тематическим парком а-ля Наруто, Dragon Ball и т.п - погуглите.
Фриковые места - это Харадзюку (можно заглянуть на пешеходную улицу Takeshita-dori) или, например, бар-роботов) Мейд кафе - это ваше?)))
Опять же Gundam на Одайбе стоит)
Это то, что пришло в голову. Про машины - гомен) не могу ничего подсказать)
Yuulia
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 29.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 32
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Не самая классическая Япония, все изменилось, не проходите мимо!

Сообщение: #3

Сообщение Дмитрий Костин » 29 июн 2018, 04:44

PanCota писал(а) 25 июн 2018, 18:11:Подскажите пожалуйста лучшие места для посещения мест с тематикой !!аниме!! , автомобили, дрифт

Yokohama Daikoku parking area (PA) / Daikoku Futo и Tatsumi Parking Area - и то и другое близко к легендарному шоссе Shuto Expressway Bayshore Route (Wangan).
Например, съезд на Daikoku parking area (Daikoku futo) можно было увидеть неоднократно в аниме Wangan Midnight и в реальной жизни здесь на 4:11:
https://www.youtube.com/watch?v=e93h-e6Lh48
Посмотрите в фотках гугла - попадаются достаточно впечатляющие кадры.
В эти два места часто ездят журналисты иностранных изданий. Но как сюда добираться общественным транспортом - не подскажу, ибо не знаю. Такси обойдётся ДОРОГО.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4287
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Не самая классическая Япония, все изменилось, не проходите мимо!

Сообщение: #4

Сообщение Kaylie_Kell » 22 июл 2018, 11:24

PanCota писал(а) 25 июн 2018, 18:11:Возможно знаете сходки местных гонял, которые на какой нибудь парковке выставляют свои затюненные авто

загуглите udx parking garage akihabara, куча машин в аниме теме
Рейв - была только в клубе Ageha. Там вроде часто проходит такое
Kaylie_Kell
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 29.03.2017
Город: Токио
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 8
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумМаршруты по Японии, что посмотреть



Включить мобильный стиль