Маршрут Токио-Киото-Осака-Нара-море-Кагосима-Йокогама

Обсуждение, креатив маршрутов по Японии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Маршрут Токио-Киото-Осака-Нара-море-Кагосима-Йокогама

Сообщение: #1

Сообщение Princess-n » 20 сен 2018, 16:04

Всем привет!

Покритикуйте, пожалуйста, маршрут. Это будет середина лета. В Японию первый раз.

1 день прилет в Токио Нарита. До города доехать на Skyliner.
В этот день гуляем Гиндза — Акихабара — Асакуса
2 день Токио Храм Мейдзи, район Сибуйя,о.Одайба (с этого дня активируем 2 недельный JR pass)
3 Токио музей Гибли и еще что-то
4 Токио Никко?
5 утром выезд в Киото. Квартал Гион.
6 Киото Храмы
7 Киото (поездка в Осаку, наверное океанариум)
8 Киото (поездка в Нару)
9 утром выезд в Фудзисава (по JR pass до Токио и там пересадка до Фудзисава тоже по jr pass)
10 Фудзисава пляж
11 Фудзисава утром пляж, потом на велосипеде по Камакура
12 Фудзисава пляж + поездка в Йокогама
13 Фудзисава пляж + погулять по острову Эносима.
14 утром выезд в Токио, оставить вещи в капсульном отеле и поехать в Диснейленд
15 рано утром на первом Нарита Экспресс от вокзала Токио в Аэропорт

Сразу скажу откуда в моем плане взялась Фудзисава.
Очень хочется покупаться в океане. Наткнулась в этом месте на бюджетный отель, бесплатные велики, рядом вроде как есть, где перекусить, есть куда съездить кроме пляжа, и из Киото можно доехать полностью по jr pass и потом также вернуться в Токио.

Вопросы такие:

Есть ли смысл тратить день на Осаку, не понимаю, что там смотреть, просто в голове название города засело)

Чем полностью заполнить дни в Киото и в Токио в голове пока каша. Если посоветуете, буду благодарна.

Может убрать день с Осакой и день в Фудзисаве и куда-то махнуть еще по jr pass? Думала про обязьян у Нагано, но там столько на перекладных добираться, испугалась. Хиросима - нет. На Фудзияму забираться не могу, со спиной проблемы. Больше идей нет((

Смущает то, что по фото пляжи Фудзисава не подходят под описание райского побережья. Там купаться можно или только на досках плавают? И почему на пляже не натягивают сетку как в Окинаве? В океане рядом с Токио нет смертельных медуз?
Может кто-то подскажет, где кроме Фудзисавы можно отдохнуть несколько дней с видом на море, можно тихий укромный уголок, чтобы очень красивый пляж, рядом изобилие дешевых ресторанчиков и чтобы из Киото можно добраться по jr pass. Вообще, я рассмотрела бы даже Когасиму, но отелей подходящих не нашла там. То аэропорт рядом, то паромы ходят, то дорого. Есть еще красивое место Тропа Ангела о.Шодошима, отпугнуло, что добираться туда паромом и прям дыра дырой, если взять отель без питания, то наверное умрешь с голоду. Камакурой готова пожертвовать. А в Йокогаму сьездить можно вместо Никко, уж очень мне там китайский квартал приглянулся.

Вот как-то так, сумбур пока.
Спасибо)
Princess-n
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 11.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский
маршрут осмотра Токио

Re: Маршрут Токио-Киото-Осака-Нара-море-Кагосима-Йокогама

Сообщение: #2

Сообщение Дмитрий Костин » 21 сен 2018, 03:03

Princess-n писал(а) 20 сен 2018, 16:04:Очень хочется покупаться в океане.

Princess-n писал(а) 20 сен 2018, 16:04:Смущает то, что по фото пляжи Фудзисава не подходят под описание райского побережья.

Меня вообще не привлекли пляжи в Японии. Правда я не особенно ими интересовался, но те что видел проездом по Японии, совершенно не впечатлили.
*
Возможно, потому, что до этого дважды был на Кубе, где помимо Варадеро есть и дикие пляжи с мелким как мука пушистым песком:
Маршрут Токио-Киото-Осака-Нара-море-Кагосима-Йокогама
Маршрут Токио-Киото-Осака-Нара-море-Кагосима-Йокогама
Возможно на Окинаве есть красивые пляжи. Форумчане ездившие туда выкладывали красивые фотки.
Princess-n писал(а) 20 сен 2018, 16:04:Есть ли смысл тратить день на Осаку, не понимаю, что там смотреть, просто в голове название города засело)

Нет. Когда есть сомнения и нет понимания, что конкретно хотите там увидеть, то лучше не стоит ехать в это место.
В первую поездку в Японию не рекомендую ставить в маршрут Осаку, т.к. не всем этот город нравится и не все понимают его колорит.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4289
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Маршрут Токио-Киото-Осака-Нара-море-Кагосима-Йокогама

Сообщение: #3

Сообщение AL&G » 21 сен 2018, 04:14

Как вариант - можно съездить в Осаку из Киото на один вечер в район Намба (Дотонбори, Америкамура и пр.). Думаю, для первого путешествия вполне достаточно
AL&G
путешественник
 
Сообщения: 1044
Регистрация: 17.05.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Маршрут Токио-Киото-Осака-Нара-море-Кагосима-Йокогама

Сообщение: #4

Сообщение Galina_v » 21 сен 2018, 05:55

Маршрут Токио-Киото-Осака-Нара-море-Кагосима-Йокогама
Сирахама моя любовь, пляж оч.красивый, правда в сезон народу много, это минус.
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3002
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Маршрут Токио-Киото-Осака-Нара-море-Кагосима-Йокогама

Сообщение: #5

Сообщение Princess-n » 21 сен 2018, 11:30

Да, красивый, песочек такой беленький. Там аэропорт примыкает,
самолеты отдыхать и спать дают? И подскажите, плиз,
от жд станции до этого пляжа далеко, пешком не дойти?
Princess-n
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 11.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Маршрут Токио-Киото-Осака-Нара-море-Кагосима-Йокогама

Сообщение: #6

Сообщение Galina_v » 21 сен 2018, 13:08

Самолеты не летают ночью, пешком не дойти, лучше взять на станции пасс однодневный на автобус, если вы ночевать не планируете, ехать примерно полчаса, нет думаю минут 15-20 все-таки. Лучше всего заночевать, закаты там потрясающие.
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3002
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумМаршруты по Японии, что посмотреть



Включить мобильный стиль