Прошу советов по маршруту по Японии на НГ (7 дней)

Обсуждение, креатив маршрутов по Японии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Прошу советов по маршруту по Японии на НГ (7 дней)

Сообщение: #1

Сообщение evil_nn » 21 сен 2018, 15:44

Несколько дней читаю форум, очень много информации. В целом канву поездки вроде наметил, прошу критики/советов.
31.12 Прилёт в Ханеду в 16:10. Перемещение в Токио, размещение в отеле, м.б., встреча НГ в одном из храмов (поближе к отелю).
01.01 Токио - Никко, осмотр храмов (должны ведь быть открыты?), потом озеро Тюзендзико (по возможности два водопада, смотровая площадка, и т.д.). Возвращение в Токио.
02.01 Токио - Камакура -Токио.
03.01 Токио весь день, вечером переезд в Осаку.
04.01 Осака - Хорюдзи - Нара - Осака.
05.01 Осака - Киото (весь день, ночёвка в Киото)
06.01 Киото весь день, вечером переезд в Токио.
07.01 Токио весь день.
08.01 Вылет из Ханеды в 8:30 утра.
Вопросов у меня, конечно, ещё миллиард, но пока в целом посмотрите, опытные японофилы
При советах прошу учесть, что бегаем мы по достопримечательностям быстро, и не любим подолгу медитировать в одном месте.
Аватара пользователя
evil_nn
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5174
Регистрация: 26.09.2007
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 962 раз.
Возраст: 57
Страны: 114
Отчеты: 87
Пол: Мужской
маршруты Япония

Re: Прошу советов по маршруту по Японии на НГ (7 дней)

Сообщение: #2

Сообщение evil_nn » 24 сен 2018, 11:44

Похоже, я такой офигенный план составил, что и добавить к нему нечего Ладно, пошёл прорабатывать детали, и задавать уже конкретные вопросы.
Аватара пользователя
evil_nn
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5174
Регистрация: 26.09.2007
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 962 раз.
Возраст: 57
Страны: 114
Отчеты: 87
Пол: Мужской

Re: Прошу советов по маршруту по Японии на НГ (7 дней)

Сообщение: #3

Сообщение Chinta » 25 сен 2018, 16:02

evil_nn писал(а) 21 сен 2018, 15:44:Никко, осмотр храмов (должны ведь быть открыты?), потом озеро Тюзендзико (по возможности два водопада, смотровая площадка, и т.д.). Возвращение в Токио.

Не знаю точно именно на счет Никко, но из-за народа вы можете практически ничего не успеть, да и в толпе дорога может быть трудной.

Еще могут быть проблемы с билетами до Киото, из моего опыта от Токио на север и обратно с 1 до 3 января сидячих мест не было уже за неделю до НГ. Так что лучше иметь возможность на день сдвинуть бронь гостинице в Киото в ту или иную сторону, а билет на поезд бронировать сразу по прилету. Есть, конечно, возможность простоять 3 часа, но сил на достопримечательности станет меньше.
Chinta
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 14.12.2015
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 40
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумМаршруты по Японии, что посмотреть



Включить мобильный стиль