bgmp8 » 09 ноя 2018, 15:14
Нужна помощь в составлении маршрута и где лучше остановится.
Отчёты читал, Lonety planet также, но как-то не полностью понятно по п.10. Лечу один с небольшим рюкзаком, JR pass буду заказывать, сейчас скорее необходимо определится с маршрутом и забронировать места проживания, дальше буду смотреть расписание поездов, автобусов по JR pass.
Маршрут:
1) 28-29.04 Вс-Пн Токио, 2 ночи
2) 29.04 Пн Токио-Никко-Токио
3) 30.04 Вт Поезд Токио-Хиросима в 7.10, прибытие в 11.34
4) 30.04 Вт Хиросима, 2 ночи
5) 1.05 Ср Хиросима-Миядзима-Хиросима
6) 2.05 Ср Хиросима - Ивакуни – Хиросима - Окаяма- Осака
7) 3.05 Чт Осака, 2 ночи
8) 4.05 Пт Осака – Нара-Удзи – Киото
9) 5-6.05 Пт-Сб Киото, 3 ночи
10) 7-12.05 Вс-Вс Киото-Канадзава-Shirakawago-Токояма-Мацумото-.........????????????????????
3 ночи в Канадзава и 2 ночи в Моцумото.
11) 12-13.05 Вс-Пн Токио, 1 ночь
12) 13.05 Пн Авиа Токио (Narita)-Минск, вылет в 17.55
Забронировал проживание на весь маршрут, все брони с бесплатной отменой, поэтому можно немного дни подвигать.
Вопросы:
1) В каком городе лучше остановиться по п.10 и из него ездить в места рядом или возможно лучше остановится в двух местах и каких?
2) Как лучше распределить дни по п.10 и в какой последовательности по дням посещать места?
3) На чём лучше добраться из Киото в Кинадзаву, hyperdia показывает через Токио порядка 6 часов дороги.
Интересует просто проехаться и посмотреть Японию, немного достопримечательностей, природа, просто походить, посетить соревнования по Сумо, немного ночной жизни и развлечений, посетить бани, немного сувениров, много ходить и ещё раз ходить, но без фанатизма чтобы не на бегу всего и побольше.
И ещё не подскажете где можно узнать про экскурсии на часовой завод к примеру Grand Seiko, музеи или также экскурсия на завод автомобилей/мотоциклов/роботов и т.д. Музей исторические не сильно люблю, но несколько храмов собираюсь посетить.
Спасибо
Последний раз редактировалось
bgmp8 10 ноя 2018, 23:17, всего редактировалось 1 раз.