Токио/Тиба - краткосрочная поездка

Обсуждение, креатив маршрутов по Японии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Токио/Тиба - краткосрочная поездка

Сообщение: #1

Сообщение undersky77 » 01 мар 2019, 14:27

Всем привет! Еду в срочную коммандировку.
Прилетаю утром 4.03 в Нариту, оттуда в Тибу. Макухари

1ый день с обеда и до ночи заселюсь и свободное время.
05.03 - иду на выставку до 5 вечера, также иду на выставку и 06.03.
07.03 уже в 12 надо быть снова в аэропорту.

Подскажите, в столь сжатые сроки что я могу увидеть/посетить ? На чем лучше добираться ?
Хочется увидеть город, но совершенно нет пока времени составить какой-либо маршрутик для себя.. все конечно крутится вокруг выставочного центра, где мне надо будет быть два дня (ну может не до упора, но до обеда точно)


Сколько времени закладывать на путь до аэропорта нарита если на общественном транспорте ? (вылет уже в 13:20 по местному)

Спасибо!
undersky77
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 04.12.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской
маршруты Япония

Re: Токио/Тиба - краткосрочная поездка

Сообщение: #2

Сообщение raintower » 03 мар 2019, 07:26

Согласно сайту hyperdia.com, путь от Макухари до Нариты занимает около часа поездом, потребуется пересадка (740 йен по линии Кейсей, 840 по линии JR). Соответственно, отправляться в аэропорт где-то в 10:30.

До Токио от Макухари, в зависимости от района, от 40 минут и больше. Можно, раз дело вечером, смотаться на Сибую или Синдзюку, хотя это далековато, либо в Асакусу (сувениры, популярное туристическое и открыточное место) и к Скайтри (смотровая), это поближе. На Одайбу также можно заглянуть, это лучше в первый день. Вообще, от ваших интересов же зависит, может вам и вовсе на Акихабару надо ;)

В самом Макухари смотреть особо нечего, ну есть здание NTT, там довольно современный район, например Makuhari Techno Garden радует иллюминацией в зимнее время. Можно дойти (а лучше доехать на автобусе) до моря, где есть пляж и парки. А вообще, где будет проходить выставка и где расположен отель? Я смотрел от станции Макухари, но возможно вам нужна Кайхин-Макухари, которая заметно ближе к морю.
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2537
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумМаршруты по Японии, что посмотреть



Включить мобильный стиль