9 дней в Японии. Критика маршрута

Обсуждение, креатив маршрутов по Японии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

9 дней в Японии. Критика маршрута

Сообщение: #1

Сообщение Keep_Calm_And_Travel » 29 янв 2020, 07:22

Не спешите ругать за то, что не читаю форум и не анализирую информацию. Типовые маршруты изучены, но своего варианта не нашёл.

Приобрёл билеты по сложному маршруту Москва – Сеул + Токио – Москва на даты цветения сакуры в марте-апреле. Вышло дешевле и комфортнее, чем туда-обратно в Токио + есть возможность ознакомиться с Сеулом.

Из Сеула необходимо докупать перелёт и я подумал, что разумнее взять рейс сразу до Осаки (как раз варианта с прилетом в Осаку в типовых маршрутах не нашёл). Ведь нет смысла тратить время на поездку из столицы до Киото и обратно, когда можно этот путь проделать 1 раз.

В этом случае видится следующий вариант (через «/» указываю место ночлега):

1. Прилёт в Осаку, заселение, знакомство с городом / Осака
2. Осака + выезд в Киото / Киото
3. Киото и/или окрестности (Нара?) / Киото
4. Киото и/или окрестности / Киото
5. Киото + переезд в Токио / Токио
6. Токио и/или окрестности / Токио
7. Токио и/или окрестности / Токио
8. Токио и/или окрестности / Токио
9. Токио и вылет домой

То есть выходит 1 ночь в Осаке, 3 – в Киото и 4 – в Токио.
Перелёт в Осаку за нормальные деньги есть только утром, так что первый день будет неполным.

Вопрос №1: Грамотно ли составлена рыба маршрута? (Рыбой называю, так как он сырой, но виден скелет). Не много ли Киото? Не много ли Токио? Не стоит ли задержаться в Осаке ещё на ночь, раз уж мы туда планируем прилететь?
Вопрос №2: Какими именно «окрестностями» и близлежащими городами советуете заполнить маршрут?
Вопрос №3: Есть ли у вас какие-либо советы/замечания, применимые к нашему случаю?
Вопрос №4: Проездной на неделю необходим, верно? Отобьётся?

Заранее огромное спасибо.
Keep_Calm_And_Travel
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 19.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 29
Страны: 66
Отчеты: 1
Пол: Мужской
лучший маршрут по Японии

Re: 9 дней в Японии. Критика маршрута

Сообщение: #2

Сообщение aksolotl » 29 янв 2020, 08:19

Мне кажется, Вам надо определиться, что вы хотите посетить в Токио/ Киото и окрестностях. И там и там вполне можно провести неделю.

Если вы про JR пасс, то можно его вообще не покупать, из Киото в Токио добраться ночным автобусом, для перемещений по окрестностям покупать местные пассы.
Аватара пользователя
aksolotl
активный участник
 
Сообщения: 956
Регистрация: 02.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 52
Страны: 77
Пол: Мужской

Re: 9 дней в Японии. Критика маршрута

Сообщение: #3

Сообщение Lana8 » 29 янв 2020, 08:22

JR Pass у вас не окупиться, если ехать в одну сторону из Осаки до Токио. Недельный окупаеться от поездки Токио- Киото- Токио + из или до Нариты.
Есть региональные проездные: https://www.japan-guide.com/e/e2357.html Вам может пригодиться по региону Кансай (это Осака- Киото), в районе Токио- Pass для поездки в Никко, например. Там же на сайте есть калькулятор, можно просчитать, как точно определитесь куда будете ездить.
NB: в сезон гостиницы в Киото дорогие... Бывает, что дешевле остановиться в Осаке, а ездить в Киото. Тогда, наверно, региональный Pass лучше купить.

Про "не много ли Киото или Токио"- кто ж знает, чего Вы надумали там смотреть и как подробно ;) Я, например, в одном городе больше двух дней обычно не задерживаюсь, а для кого- то и неделю по Киото гулять мало... Пишите по дням что планируете, тогда будет проще советовать что лучше )
Lana8
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 31.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49

Re: 9 дней в Японии. Критика маршрута

Сообщение: #4

Сообщение Amira_star » 29 янв 2020, 08:25

Keep_Calm_And_Travel, попробуйте Ваше Киото разнообразить другими поездками из Осаки.
Например в Химедзи. Или Окаяму + Курасики. Можно в один день совместить (это всё одно направление)
Также решите для себя, что вы хотите смотреть в Осаке. Т.е. не ясно, может Вы хотите в парк Юниверсал, а это полностью отдельный день.

По пути из Осаки в Токио можете заехать в Хаконэ с одной ночевкой. Для разнообразия.
вот собственно и весь маршрут для новичка)
И так будет всего достаточно

Keep_Calm_And_Travel писал(а) 29 янв 2020, 07:22:Вопрос №4: Проездной на неделю необходим, верно? Отобьётся?

При прилете в Осаку - скорее всего нет. Вам нужен будет возможно проездной по Кансаю отдельный https://www.westjr.co.jp/global/en/ticket/pass/
Так что по сути просто придется заплатить за отрезок Киото-Токио на синкансене (тем более если будете в Хаконэ останавливаться)
Amira_star
путешественник
 
Сообщения: 1415
Регистрация: 19.11.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: 9 дней в Японии. Критика маршрута

Сообщение: #5

Сообщение raintower » 29 янв 2020, 11:25

Keep_Calm_And_Travel писал(а) 29 янв 2020, 07:22:Приобрёл билеты по сложному маршруту Москва – Сеул + Токио – Москва на даты цветения сакуры в марте-апреле.


На какие конкретно даты? Чтобы по сакуре хоть что-то советовать.
п.с. Если жить в Осаке и ездить только в Киото/Нару, то никакой пасс не отобьётся. Равно как из Киото только в Осаку/Нару.
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2537
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: 9 дней в Японии. Критика маршрута

Сообщение: #6

Сообщение Keep_Calm_And_Travel » 29 янв 2020, 13:18

26-го марта прилёт в Осаку, 3-го апреля вечером вылет домой
Keep_Calm_And_Travel
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 19.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 29
Страны: 66
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 9 дней в Японии. Критика маршрута

Сообщение: #7

Сообщение Keep_Calm_And_Travel » 29 янв 2020, 14:01

Amira_star,

Я думаю, базироваться всё же в Киото, а Осаку посмотреть в первый день прилёта. Киото ведь поприятнее город? Или Осака логистически удобнее для осмотра окрестностей?
Keep_Calm_And_Travel
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 19.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 29
Страны: 66
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 9 дней в Японии. Критика маршрута

Сообщение: #8

Сообщение raintower » 29 янв 2020, 15:14

Keep_Calm_And_Travel писал(а) 29 янв 2020, 13:18:26-го марта прилёт в Осаку, 3-го апреля вечером вылет домой


Ну в Кансае тогда сакуры не увидите (кроме первых цветочков и ранних сортов). В Канто шанс есть, но в позднюю весну (как, например, в 2017 году) не застанете и там. Очень уж рисковые (в плане сакуры) даты прилета.

Менять местами Кансай и Канто в вашем случае нет смысла, т.к. в этом случае грозит пролёт не столько в случае поздней, но также и в случае средней весны.

На Киото с учётом Нары кажется маловато времени. А если еще и Химедзи смотреть (региональный пасс понадобится разве что в этом случае, и то не факт), то точно нужно лишний день добавлять.

На Токио 3 с половиной дня - вполне нормально и не жирно даже без выездов. День на Синдзюку-Сибуя (сакура в Синдзюкугёэн и парке Ёёги), день на район Асакуса-Уэно (сакура в парке Сумида и в парке Уэно), день на Одайбу и какой-нибудь центр, например Чидоригафучи - тоже крутая сакура. И это еще токийские сады и река Мегуро останутся за скобками... Ну а 3-го перед выездом сборы и шоппинг. Так что даже не знаю, куда выезд впихнуть, да и стоит ли? В Никко только криптомерии зелёные, в основном лысо и холодно (особенно в верхнем). В Кавагутико только ради Фудзи тратить 6 часов в дороге (и там тоже точно никакой сакуры), и то не факт, что погода будет? Тоже сомнительно. Камакура при наличии Киото в коротком маршруте тоже не стоит того, ну разве что туристов там меньше.

Keep_Calm_And_Travel писал(а) 29 янв 2020, 14:01:Киото ведь поприятнее город? Или Осака логистически удобнее для осмотра окрестностей?


Зависит от района. Окрестности удобнее смотреть, селясь у вокзалов, но там исторической застройки нет. И еще будет ли у вас время на окрестности? До Нары можно чудесно доехать и из Киото, до Химедзи из Осаки явно удобнее, если не будете брать JR Pass. А вообще от центра Осаки до центра Киото можно добраться всего за 40 минут и 400 йен. Но если с бюджетом всё в порядке, то можно и комфортнее;)
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2537
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: 9 дней в Японии. Критика маршрута

Сообщение: #9

Сообщение Amira_star » 29 янв 2020, 16:54

Keep_Calm_And_Travel, но Вы же сами просили рекомендаций куда съездить ещё)
Киото, Осака...каждому нравится что-то свое. Я не фанат Киото, так сложилось. В Киото много храмов и людей. (во всяком случае если вы будете по популярным местам ходить. А Вы будете, т к впервые)
И в Киото жилье дороже. Так что решать Вам.
Amira_star
путешественник
 
Сообщения: 1415
Регистрация: 19.11.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: 9 дней в Японии. Критика маршрута

Сообщение: #10

Сообщение Lapine » 29 янв 2020, 23:22

Keep_Calm_And_Travel писал(а) 29 янв 2020, 13:18:26-го марта прилёт в Осаку, 3-го апреля вечером вылет домой


Так это рано (в среднем) и для Канто, и для Кансая. При ранней весне надо наоборот, сначала Канто, потом Кансай. Ваш расклад более-менее оправдан только при поздней весне, чтобы из Осаки съездить куда-нибудь на юг.

Я бы на Вашем месте купила все-таки билеты Сеул - Токио, чтобы по ходу пьесы иметь возможность переставить Канто и Кансай. И, соответственно, бронировала бы отели с бесплатной отменой за пару дней и там, и там. Ну, и возможно, купила бы JR Pass. Вообще, лучше лететь немного позже сезона в Токио/Киото, чем немного раньше него, т.к. сезон в Японии в целом гораздо сильнее растянут в сторону более поздних дат, чем в Токио/Киото, нежели в сторону более ранних.

Разговоры о том, столько дней на что оставить, в данном случае в последнюю очередь надо вести, имхо.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6362
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: 9 дней в Японии. Критика маршрута

Сообщение: #11

Сообщение Keep_Calm_And_Travel » 30 янв 2020, 01:02

Lapine, Я, видимо, несколько неверно подал информацию изначально. Мы едем в первую очередь в Японию, а уже вторую – на Сакуру. Просто даты отпуска совпали с цветением. Конечно, хочется получить от жизни всё, но мы поехали бы и в любые другие даты)
Я правильно понимаю, что в первых числах апреля в Токио уже точно будет сакура? Я думаю, нам этого хватит. Там и помимо нее точно есть, чем заняться. Как считаете?
Keep_Calm_And_Travel
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 19.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 29
Страны: 66
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 9 дней в Японии. Критика маршрута

Сообщение: #12

Сообщение raintower » 30 янв 2020, 05:46

Keep_Calm_And_Travel писал(а) 30 янв 2020, 01:02:Я правильно понимаю, что в первых числах апреля в Токио уже точно будет сакура?


А вы читали, что я написал?
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2537
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: 9 дней в Японии. Критика маршрута

Сообщение: #13

Сообщение Lapine » 30 янв 2020, 10:41

Keep_Calm_And_Travel писал(а) 30 янв 2020, 01:02:Мы едем в первую очередь в Японию, а уже вторую – на Сакуру. Просто даты отпуска совпали с цветением. Конечно, хочется получить от жизни всё, но мы поехали бы и в любые другие даты)


Очень многие пишут, что сакура - неважно, но всё равно едут в это время. Зачем - не понимаю. Высокий сезон, народу толпы, жильё дороже, транспорт порой забит. Если не нужна сакура - так поезжайте во 2-3 декаду мая, допустим. Будет тихо, мирно и спокойно.

Keep_Calm_And_Travel писал(а) 30 янв 2020, 01:02:Я правильно понимаю, что в первых числах апреля в Токио уже точно будет сакура?


Неправильно. Т.е. найти какую-нибудь сакуру в это время в Токио наверняка получится, но надо места знать.

Keep_Calm_And_Travel писал(а) 30 янв 2020, 01:02:Там и помимо нее точно есть, чем заняться. Как считаете?


Наверное. У каждого свои интересы.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6362
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: 9 дней в Японии. Критика маршрута

Сообщение: #14

Сообщение Keep_Calm_And_Travel » 30 янв 2020, 19:36

raintower, читал, причём очень внимательно. Однако на тот момент я вообще не понял, что такое Кансай и Канто, поэтому не уловил главную мысль. Подумал, это какие-то другие города, информацию о которых стоит изучить. Чуть позже всё встало на свои места. Будем надеяться, что нам повезёт. Очень признателен за помощь!
Keep_Calm_And_Travel
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 19.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 29
Страны: 66
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 9 дней в Японии. Критика маршрута

Сообщение: #15

Сообщение Keep_Calm_And_Travel » 30 янв 2020, 19:39

Lapine, Дело в том, что не все настолько основательно подходят к вопросу планирования поездки и выбору дат. У меня образовалось окно, выбор пал на давно желанную Японию, посмотрел даты цветения сакуры – «о, всё сходится, надо лететь»! И уже через сутки взял билеты, так как подобрал удобные и не такие дорогие для этих дат (31к).

Наверное, разумнее бы было лететь в мае (особенно это становится очевидно, когда вижу стоимость жилья в эти даты), но что же поделать, поддался порыву).

Будем надеяться, что повезёт. А если нет, рискуем только потратить на 50% больше на жильё и оказаться в толпе на туристических локациях.
Keep_Calm_And_Travel
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 19.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 29
Страны: 66
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 9 дней в Японии. Критика маршрута

Сообщение: #16

Сообщение Lapine » 30 янв 2020, 21:32

Keep_Calm_And_Travel писал(а) 30 янв 2020, 19:39:Дело в том, что не все настолько основательно подходят к вопросу планирования поездки и выбору дат.


Не поверите, но я, сидя на этом форуме N лет, знаю это слишком хорошо. Но понять этого не в состоянии. У меня, знаете ли, отпуск - такая большая драгоценность, что планировать его плохо я просто не имею права.

Keep_Calm_And_Travel писал(а) 30 янв 2020, 19:39:что же поделать, поддался порыву).


Да что уж тут поделаешь, действительно. Пожалуй, только попытаться исправить последствия "порыва" и спланировать поездку оптимально. Но см. п. 1.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6362
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: 9 дней в Японии. Критика маршрута

Сообщение: #17

Сообщение Keep_Calm_And_Travel » 30 янв 2020, 23:36

Lapine, Почитал, что в этом году цветение сакуры ожидается на несколько дней раньше, так как в октябре-ноябре было теплее обычного. Не знаю, правда ли и можно ли верить, но если так, то в Токио будем как раз в пик. Надеюсь.

Вопрос: вы бывали в Fuji-Q Highland park? Пытаюсь понять, как лучше (дешевле) поступить: заехать в него по пути из Киото в Токио или уже добраться до Токио и через пару дней съездить из столицы туда.
Логичнее, казалось бы, первый вариант, но я не нашёл прямого сообщения с близлежащим городом.

На данный момент план примерно такой:

26. Прилёт утром в Осаку, осмотр города, ночлег
27. Переезд в Киото, осмотр города
28. Киото – Нара, ночлег в Киото
29. Киото, ночлег
30. Переезд в Токио
30-3 Токио
Keep_Calm_And_Travel
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 19.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 29
Страны: 66
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 9 дней в Японии. Критика маршрута

Сообщение: #18

Сообщение Amira_star » 31 янв 2020, 06:22

Keep_Calm_And_Travel писал(а) 30 янв 2020, 23:36: Fuji-Q Highland park? Пытаюсь понять, как лучше (дешевле) поступить: заехать в него по пути из Киото в Токио или уже добраться до Токио и через пару дней съездить из столицы туда.
Логичнее, казалось бы, первый вариант, но я не нашёл прямого сообщения с близлежащим городом.

Не была в парке, но могу сказать, что по пути из Киото в Токио или наоборот - не добраться (куча перекладных). Лучше ехать из Токио тогда.

Keep_Calm_And_Travel писал(а) 30 янв 2020, 23:36:в этом году цветение сакуры ожидается на несколько дней раньше, так как в октябре-ноябре было теплее обычного. Не знаю, правда ли и можно ли верить, но если так, то в Токио будем как раз в пик.

в прошлом году обещали ранний сезон. Тем не менее зацвело чуть позже планируемого, но чуть раньше среднего. По прогнозу в свои даты (7-14 апреля) я не должна была застать сакуру в Токио. Но в день прилета я ее застала. Это был последний день фестиваля. После него обычно сакура уже облетает (в чем тоже есть своя прелесть). В Токио есть парки, где сакура зацветает и раньше (там в апреле ее уже не застать), а есть где и позже. В Showa memorial park недалеко от Токио можно застать сакуру в апреле. Можно даже в Синдзюку застать, т.к. там разные сорта есть. Из Токио также можно выезд до Фукусимы в парк Ханамияма сделать, если будет ранний сезон.
Если сезон задержится (к примеру ударят холода) , то в Токио вы много где застанете сакуру, в первую очередь тот же Синдзюку гёэн, парк Уэно, сады Рикугиэн и Коисикава Коракуэн
Amira_star
путешественник
 
Сообщения: 1415
Регистрация: 19.11.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: 9 дней в Японии. Критика маршрута

Сообщение: #19

Сообщение Lapine » 31 янв 2020, 11:34

Keep_Calm_And_Travel писал(а) 30 янв 2020, 23:36:Почитал, что в этом году цветение сакуры ожидается на несколько дней раньше, так как в октябре-ноябре было теплее обычного. Не знаю, правда ли и можно ли верить, но если так, то в Токио будем как раз в пик. Надеюсь.


Как уже писали выше, в прошлом году в январе тоже были очень ранние прогнозы, кабы не раньше, чем в этом году. И в Токио успело зацвести очень рано (в Токио вообще одно из самых ранних цветений, примерно как на Кюсю, в силу расположения в низине), но потом резко похолодало, и сакура до конца вообще не распустилась, так и облетело, в конце концов. Зато почти везде в остальных местах, включая Кансай, прогнозы сдвинулись на 2-3 дня и даже больше от среднего в более поздние даты. Это в качестве иллюстрации того, что наверняка сакуру надо "ловить" за 2-3 дня.

Keep_Calm_And_Travel писал(а) 30 янв 2020, 23:36:Вопрос: вы бывали в Fuji-Q Highland park?


Нет, не моя тема. Мимо только проезжала в прошлом году, от одного вида этих горок страшно становится...

Keep_Calm_And_Travel писал(а) 30 янв 2020, 23:36:Пытаюсь понять, как лучше (дешевле) поступить: заехать в него по пути из Киото в Токио или уже добраться до Токио и через пару дней съездить из столицы туда.


Заезжать по пути неудобно, логистика кривая. Лучше из Токио одним днём.

Keep_Calm_And_Travel писал(а) 30 янв 2020, 23:36:Логичнее, казалось бы, первый вариант, но я не нашёл прямого сообщения с близлежащим городом.


Не поняла, о каком городе речь.

Keep_Calm_And_Travel писал(а) 30 янв 2020, 23:36:26. Прилёт утром в Осаку, осмотр города, ночлег
27. Переезд в Киото, осмотр города
28. Киото – Нара, ночлег в Киото
29. Киото, ночлег
30. Переезд в Токио
30-3 Токио


Не знаю, наверное, уже выше писали, что переезжать в смысле жилья из Осаки в Киото смысла нет. Можно жить где-то в одном месте. В остальном план достаточно логичный, если вынести сакуру за скобки. Только я бы в Токио поехала вечером 30-го, чтобы побольше времени на Киото осталось. Впрочем, это дело вкуса.

Возвращаясь к сакуре, при чуть более ранней весне, чем обычно (как сейчас прогнозируют), Вы застанете в Токио пик. При сильно ранней тоже, думаю, будет еще нормально, если не будет дождливой и ветреной погоды. При поздней весне застанете ранние сорта (поищите, где они в Токио в ощутимых колисчествах высажены), они чаще всего розовые, в отличие от белой классической Somei Yoshino.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6362
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: 9 дней в Японии. Критика маршрута

Сообщение: #20

Сообщение Keep_Calm_And_Travel » 31 янв 2020, 17:16

Lapine, потом отпишусь в этой теме, повезёт ли нам датами цветения.
Да, тоже склоняюсь к тому, чтобы добраться до Токио, а через пару дней после этого выбраться в парк. Ближайший к парку аттракционов город называется Фудзийосида, если я правильно разобрался. А вот как купить билеты на Апрель – непонятно, и официальный сайт не помог (переводит на партнеров, а у них на эти даты нет продаж). Может, рано ещё.

Скоростной поезд (каюсь, никак не могу запомнить это название) стоит в районе 7 тысяч рублей. Я так понимаю, проездной покупать нам нет смысла, потому что эта поездка станет единственной дорогой. Ведь переезды по маршрутам Осака – Киото – Нара не столь дорогие, верно? Посмотрел, в районе 500 йен есть получасовые поезда. Вопрос: есть вариант купить билет на скоростной поезд дешевле? И есть ли смысл позаботиться об этом заранее или прямо на вокзале перед отъездом возьмём, несмотря на пиковые даты? И последнее: нужно ли билет с местом покупать (без места чуть дешевле, судя по сайту).

Расскажите, пожалуйста, может не понимаю чего-то: а почему переезжать не стоит из Осаки? Насколько понял из отчетов, в Осаке большинству хватает и одного дня, Киото интереснее (опять же, большинству). А если так, то какой смысл жить в Осаке 4 ночи?
Можно, конечно, прилететь в Осаку, погулять и вечером уехать в Киото, но там ночлег подороже. Думаю, погулять по городу, переночевать и иметь возможность использовать утро следующего дня также на Осаку. А если успеем всё накануне – сразу уехать в Киото. Я будто что-то упускаю, в чём минус проведения одной ночи в Осаке и трёх в Киото? Мы с рюкзаками, к переездам привыкшие. А если уезжать вечером...Хватит одного дня в Осаке? Прилетаем в 10 утра.

Есть ещё опция прилететь в Осаку и сразу уехать в Киото, но ведь потом придётся возвращаться – это нелогично совсем.

Кстати, самолёт из Осаки в Токио дешевле, чем поезд. Ночной автобус совсем не хочется использовать, не умею спать в них. Думаю, какой вариант всё-таки наиболее оптимален...
Keep_Calm_And_Travel
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 19.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 29
Страны: 66
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумМаршруты по Японии, что посмотреть



Включить мобильный стиль