Первый раз:15 дней в ноябре

Обсуждение, креатив маршрутов по Японии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Первый раз:15 дней в ноябре

Сообщение: #1

Сообщение КутяКутя » 25 мар 2020, 01:13

Здравствуйте! Летим с мужем первый раз в Японию, маршрут достаточно стандартный, но буду благодарна комментариям и советам. Оба безумно любим гулять по паркам, birding, поесть(думаю с этим в Японии проблем нигде нет), природу, я схожу с ума от воды голубого цвета, будь то море, озеро или река, саун и горячих ванн. Кроме онсена всё планируется достаточно бюджетно
15.11 Прилёт в Токио вечером
16.11 Токио(в день с ясной погодой выезд в Кавагутико)
17.11 Токио
18.11 Токио
19.11 Никко
20.11 Переезд в Takayama, осмотр города вечером
21.11 Kamikochi
22.11 Киото(в один из дней Нара)
23.11 Киото
24.11 Киото
25.11 Киото
26.11 Онсен(предположительно Madoka no mori в Хаконе, но если найду вариант между Киото и Токио дешевле с личным онсеном и кайсеки, то не привязана к месту)
27.11 Онсен, вечером приезд в Токио
29.11 Токио
29.11 Вылет поздно вечером из Токио

Когда я составила это маршрут мне он показался идеальным для нас, потому что есть и крупные города, надеюсь красные клёны в Киото, в Токио возможно во второй части путешествия тоже застанем клёны, и природа(Никко, парки Киото, Хаконе, Кавагутико, Kamikochi). Я просто влюбилась в фото Kamikochi, эта ярко голубая вода и горы… Но я узнала, что проезд туда закрывают 15 ноября, добраться не получится. И соответственно пока не могу решить что делать с двумя днями 20 и 21 ноября. Пока у меня 4 варианта:
1.) Добавить 20.11 день к Никко, а 21.11 день к Киото. Я понимаю, что в Никко не будет клёнов, но очень понравились водопады, река и Senjogahara. Возможно для первого раза этот вариант самый лучший. По крайне мере простой.
2.) Полететь на 2 суток в Окинаву и провести 2 дня на Furuzamami Beach. Тут вопрос есть ли туда смысл лететь в середине ноября и боюсь устать от переездов
3.) Найти какое-то живописное место сочетающееся с маршрутом. Пока я рассматривала Ширакава го, Хиросиму, Канадзаву, Нагою, Химеджи, но никуда из этих мест не захотелось поехать. Хочется чего-то менее раскрученного и более природного, Kamikochi запало в душу. Может быть есть другие варианты?
4.) Вместо онсена в Хаконе поехать в онсены Kurokawa onsen и «потратить» дни из середины сюда

И ещё вопрос: можно ли рассчитывать на открыточный вид на Фудзи, с красными листами 16-19.11?
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1504
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 323 раз.
Возраст: 28
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Женский
маршруты Япония

Re: Первый раз:15 дней в ноябре

Сообщение: #2

Сообщение raintower » 29 мар 2020, 18:44

КутяКутя писал(а) 25 мар 2020, 01:13:19.11 Никко
20.11 Переезд в Takayama, осмотр города вечером


Переезд из Никко в Такаяму - это 8 часов, то есть весь день. Необходимо заночевать по пути, а это, по сути, снова Токио.
На Такаяму один вечер - это ни о чём. Может, вообще тогда её убрать из маршрута, тем более что в Камикочи не попадаете?

КутяКутя писал(а) 25 мар 2020, 01:13:2.) Полететь на 2 суток в Окинаву и провести 2 дня на Furuzamami Beach. Тут вопрос есть ли туда смысл лететь в середине ноября и боюсь устать от переездов


Ага, один день летите туда, другой - обратно. Какой в этом смысл?

КутяКутя писал(а) 25 мар 2020, 01:13:Найти какое-то живописное место сочетающееся с маршрутом. Пока я рассматривала Ширакава го, Хиросиму, Канадзаву, Нагою, Химеджи, но никуда из этих мест не захотелось поехать.


Из этого списка живописная только Сиракава-го. Ну и Химедзи с натяжкой.

КутяКутя писал(а) 25 мар 2020, 01:13:Вместо онсена в Хаконе поехать в онсены Kurokawa onsen


Вы совершенно не представляете, как добираться до Курокавы. Там как минимум потребуется ночевка где-нибудь в Фукуоке и Кумамото как на пути туда, так на пути обратно, и даже при этом огромная часть светового дня (точнее, четырёх(!) дней) уйдет на переезды. Курокава в отрыве от Кюсю - не вариант совершенно.

КутяКутя писал(а) 25 мар 2020, 01:13:И ещё вопрос: можно ли рассчитывать на открыточный вид на Фудзи, с красными листами 16-19.11?


Можно. Но гарантии никто не даст: бывает, что эти даты - уже поздно для пика момидзи, а вот минувшей осенью, напротив, было еще рано.

КутяКутя писал(а) 25 мар 2020, 01:13:Может быть есть другие варианты?


Вариантов полно, но горные пейзажи - они, как и следует ожидать, все в горах, а значит не в близкой доступности. В Тохоку и на Хоккайдо такого навалом, но это совсем не по вашему маршруту, да и не для первой поездки. Можно ограничиться Никко, благо озера и там есть.

Вообще, если в текущем вашем маршруте вычеркнуть Такаяму и Камикочи (в пользу Никко и Токио либо Киото) - будет самое то. Любой новый выезд на природу (то есть в горы) потребует существенных временных затрат.
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2537
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Первый раз:15 дней в ноябре

Сообщение: #3

Сообщение КутяКутя » 07 апр 2020, 01:40

raintower писал(а) 29 мар 2020, 18:44:Можно. Но гарантии никто не даст: бывает, что эти даты - уже поздно для пика момидзи, а вот минувшей осенью, напротив, было еще рано.

Да, я это понимаю. Но главное, что вероятность есть

raintower писал(а) 29 мар 2020, 18:44:Вообще, если в текущем вашем маршруте вычеркнуть Такаяму и Камикочи (в пользу Никко и Токио либо Киото) - будет самое то.

Да, так и решили, 1 день добавим к Никко, 1 к Киото, и решили на Фудзи всё таки не выездом из Токио поехать, а по пути из Никко в Киото, потому что там приглянулся недорогой рёкан с видом на Фудзи из онсена(но там сложная логистика) или достаточно дорогой отель с джакузи на балконе, здесь логистика простая, но дороже в полтора раза. Потом решим как лучше, главное, что маршрут есть. Но очень жаль, что не получится съездить в Камикочи, я влюбилась в это место по фотографиям
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1504
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 323 раз.
Возраст: 28
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумМаршруты по Японии, что посмотреть



Включить мобильный стиль