Прошу помощи опытных путешественников. Выезд из Токио или Киото на один день без ночевки

Обсуждение, креатив маршрутов по Японии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Прошу помощи опытных путешественников. Выезд из Токио или Киото на один день без ночевки

Сообщение: #1

Сообщение Dimak1 » 08 янв 2023, 20:11

Прошу помощи опытных путешественников. Был в Японии 7 раз. Каждый раз маршрут на 7 дней стандартный : Токио. Камакура . Никко. Киото . Кобе. Химеджи. Нара и это меня вполне устраивало.
На март удалось купить относительно дешевые билеты. Но на 10 полных дней. В этот раз хочу как следует прочесать Токио , но за 10 дней можно еще что-нибудь посмотреть.
Условия задачи:
1. Что –бы покрывалось JR пассом и не требовало больших дальнейших перемещений на другом транспорте.
2. Выезд из Токио или Киото на один день без ночевки.
3. Желательно что-бы это сильно отличалось от Токио и Киото , что бы была какая-то изюминка.
Я понимаю что на Форуме уже выложена масса маршрутов , мне просто напишите город отвечающий моим условиям дальше я сам копать буду.
Dimak1
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 06.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 1
Пол: Мужской
маршруты по Японии

Re: Прошу помощи опытных путешественников. Выезд из Токио или Киото на один день без ночевки

Сообщение: #2

Сообщение AL&G » 09 янв 2023, 08:30

Хиросима? На день из Киото.
Музей мира, окономияки, трамвайчики.
Там же на паромчике JR на остров Ицукусима (Миядзима) по пассу.
Только надо смотреть, далеко не все синкансены прямые, можно попасть на пересадку в Син-Осака.
AL&G
путешественник
 
Сообщения: 1044
Регистрация: 17.05.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Прошу помощи опытных путешественников. Выезд из Токио или Киото на один день без ночевки

Сообщение: #3

Сообщение Ness_M » 10 янв 2023, 11:32

Добрый день. Посмотрите Kanaya Station, там есть Oigawa Railway-Oigawa Line, по которой ходит паровоз, а выше в горах поезд на цепной тяге, плюс места красивые.
Также паровоз можно найти на Takasaki Station, линия Joshin Dentetsu, до станции Shimonita Station. И в окрестностях самой линии есть интересные места, и где-то там мосты остались, от старой железной дороги.
Ness_M
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 25.04.2017
Город: Каменск-Уральский
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 50




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумМаршруты по Японии, что посмотреть



Включить мобильный стиль