Два дня и две ночи в Токио

Обсуждение, креатив маршрутов по Японии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Два дня и две ночи в Токио

Сообщение: #1

Сообщение aspiens » 17 июн 2023, 07:59

Жить буду рядом с Акихабарой. Всё уплочено. Фанат винтажной электроники. Всегда мечтал увидеть этот рынок :)
Что ещё посмотреть? Поездка состоится в начале июля.
aspiens
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 14.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской
лучший маршрут по Японии

Re: Два дня и две ночи в Токио

Сообщение: #2

Сообщение Pixta » 17 июн 2023, 10:52

Недалеко от Акихабары - Гиндза, Асакуса, телевышка Скайтри. Утром Асакуса и скайтри, после обеда Акихабара, вечером погулять на Гиндзе.
А вы знаете где на Акихабаре искать эту винтажную электронику? Я не специалист ни по Акихабаре, ни по винтажной технике, но мне кажется ее придется искать, потому что сейчас Акихабара это больше для анимешников, геймеров и подобное.
Pixta
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 30.01.2013
Город: Токио
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Два дня и две ночи в Токио

Сообщение: #3

Сообщение AIexZL » 17 июн 2023, 12:33

Винтажная электроника на Акихабаре? Я правда тоже не фанат и не могу утверждать что там ее совсем нет, но по-моему вся винтажная электроника в наше время или в онлайн аукционах (Yahoo) ну или в сети хард-офф на задворках Токио, где земля дешевле. А на Акихабаре во времена короны маленькие магазины даже современной электроники позакрывались. Остались крупные сети.
AIexZL
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 23.12.2016
Город: Иокогама
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Два дня и две ночи в Токио

Сообщение: #4

Сообщение Дмитрий Костин » 17 июн 2023, 16:38

aspiens писал(а) 17 июн 2023, 07:59:Всегда мечтал увидеть этот рынок :)

Вы наверное опаздали лет на...20. Ещё в 2010-м году там была одна анимешная продукция и современные ТЦ с современной электроникой.
Вообще Акихабара давно превратилась в довольно попсовое место. ДенДен таун в Осаке гораздо интереснее и для более искушённой аудитории(имхо):
https://insideosaka.com/den-den-town-guide/
https://www.osaka.com/thingstodo/attrac ... eek-mecca/
aspiens писал(а) 17 июн 2023, 07:59: Фанат винтажной электроники.

Что такое винтажная электроника?
Это IBM PC 486 компьютер (какой-нибудь NEC) или старые приставки? Что-то старое можно найти в магазинах сети HARD-OFF и то там своеобразный выбор.
AIexZL писал(а) 17 июн 2023, 12:33:вся винтажная электроника в наше время или в онлайн аукционах (Yahoo) ну или в сети хард-офф на задворках Токио

Всё так.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4290
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумМаршруты по Японии, что посмотреть



Включить мобильный стиль