Неделя с ребенком 5 лет в начале апреля 2024

Обсуждение, креатив маршрутов по Японии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Неделя с ребенком 5 лет в начале апреля 2024

Сообщение: #1

Сообщение Kseniia_1104 » 11 июл 2023, 15:00

Здравстуйте, форумчане! Впервые едем в Японию с ребенком 5 лет в начале апреля 2024 года. Составила маршрут по рекомендациям и отзывам. Цель поездки - немного познакомиться со страной, поэтому включила всего по чуть-чуть. Получилось "не густо", но, боюсь, больше ничего и не успеем. JR pass брать не планируем. Может, стоит что-то выкинуть/изменить? Буду рада любым комментариям.

День 1 (суббота) Токио. Прибытие в Нариту рано утром. Переезд в отель в р-не Roppongi. Районы Синдзюку, Харадзюку и Сибуя

День 2 (воскресенье) Токио. Императорский дворец, район Асакуса, смотровая площадка Tokyo Sky Tree

День 3 (понедельник) Токио. Национальный парк Фудзи-Хаконе-Идзу

День 4 (вторник) Утром переезд в Киото. Размещение в отеле
День 5 (среда) Киото
День 6 (четврерг) Киото
День 7 (пятница) Киото. Вечером переезд в Токио. Заселение в отель.
День 8 (суббота) Токио. Disney Park
День 8 (воскресенье) Вылет обратно утром.
Kseniia_1104
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 11.07.2023
Город: Коломбо
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский
маршрут осмотра Токио

Re: Неделя с ребенком 5 лет в начале апреля 2024

Сообщение: #2

Сообщение raintower » 18 июл 2023, 17:50

Kseniia_1104 писал(а) 11 июл 2023, 15:00: Переезд в отель в р-не Roppongi.


Останавливаться в злачном районе с ребенком - не самая лучшая идея.

Kseniia_1104 писал(а) 11 июл 2023, 15:00:Императорский дворец


Туда вас никто не пустит. Если вы про восточный сад дворца, то довольно унылое это место, разве что на площади перед дворцом с видами на Маруночи можно недолго прогуляться.

Kseniia_1104 писал(а) 11 июл 2023, 15:00:в начале апреля 2024 года


Если поездка запланирована под сакуру, то стоит иметь в виду, что в случае раннего цветения (как в этом году) в ваши сроки всё уже облетит. Впрочем, в вашей программе сакурных мест я не нашёл.

Kseniia_1104 писал(а) 11 июл 2023, 15:00:Национальный парк Фудзи-Хаконе-Идзу


Это что, всё сразу за день? Конкретизируйте место.

Пока слишком мало подробностей, чтобы можно было что-то добавить или посоветовать.
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2537
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Неделя с ребенком 5 лет в начале апреля 2024

Сообщение: #3

Сообщение Kseniia_1104 » 19 июл 2023, 09:37

raintower писал(а) 18 июл 2023, 17:50:Останавливаться в злачном районе с ребенком - не самая лучшая идея.


Не знала, что это злачный район, но если так, то какой будет лучше?

raintower писал(а) 18 июл 2023, 17:50:Если поездка запланирована под сакуру, то стоит иметь в виду, что в случае раннего цветения (как в этом году) в ваши сроки всё уже облетит. Впрочем, в вашей программе сакурных мест я не нашёл.


Поездка больше под каникулы, но если бы получилось зацепить сакуру - хорошо. По сакуре, если быть честной, так и не поняла, где ее смотреть. Блогеры бродят по садам в Токио, другие - ездят куда-то на север. В итоге у меня сложилось впечатление, что ее можно увидеть, гуляя по садам Токио.

raintower писал(а) 18 июл 2023, 17:50:Это что, всё сразу за день? Конкретизируйте место.

А там много мест? Я видела маршрут, когда люди приезжают на электричке - покупают билеты - им дают карту и они ходят по разным маршрутам: поднимаются на гору.где продают черные яица, катаются по озеру на лодке и т.д.
Kseniia_1104
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 11.07.2023
Город: Коломбо
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Неделя с ребенком 5 лет в начале апреля 2024

Сообщение: #4

Сообщение Galina_v » 19 июл 2023, 09:39

Kseniia_1104 писал(а) 11 июл 2023, 15:00:День 8 (суббота) Токио. Disney Park

Только не в субботу), лучше в будний день.
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3002
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Неделя с ребенком 5 лет в начале апреля 2024

Сообщение: #5

Сообщение raintower » 19 июл 2023, 09:53

Kseniia_1104 писал(а) 19 июл 2023, 09:37: Я видела маршрут, когда люди приезжают на электричке - покупают билеты - им дают карту и они ходят по разным маршрутам: поднимаются на гору.где продают черные яица, катаются по озеру на лодке и т.д.


Это круговой маршрут по Хаконе. Если встать рано утром, то он осуществим со стартом из Токио. Но он охватывает лишь небольшой кусочек Хаконе, и совсем не касается Кавагучико и тем более Изу. Я думаю, вам стоит его попробовать, если ребенок нормально переносит большие скопления народа: даже в будние он популярен, а про выходные просто забудьте.

Kseniia_1104 писал(а) 19 июл 2023, 09:37:Поездка больше под каникулы, но если бы получилось зацепить сакуру - хорошо

А когда каникулы? И может я что-то не понимаю, но какие каникулы могут быть у ребенка 5 лет?
Где смотреть сакуру, можно только ближе к конкретным датам подсказать, но на сады Токио в любом случае лучше время заложить.

Kseniia_1104 писал(а) 19 июл 2023, 09:37:Не знала, что это злачный район, но если так, то какой будет лучше?


Могу сказать, какие районы плохие, не подходящие для детей (от самого поганого к терпимым):

1. Кабукитё (север Синдзюку)
2. Роппонги
3. Сибуя
4. Санья (на север от Асакусы)
5. Икебукуро

Можно рассмотреть западную или южную часть Синдзюку (удобнее для выездов, но довольно дорого), район Канда, Симбаси, а также весь северный и весь южный участки линии кольцевой электрички Яманоте. Либо спальные районы на окраинах, но сами понимаете - теряете в транспортной доступности. Асакуса (юг и восток) тоже неплохо, но там только метро. Уэно - удобно, но грязно, и бомжи там до сих пор встречаются.



И еще раз пересмотрите маршрут, чтобы Диснейленд, Хаконе и тому подобное выпадали на середину недели.
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2537
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Неделя с ребенком 5 лет в начале апреля 2024

Сообщение: #6

Сообщение Kseniia_1104 » 19 июл 2023, 10:03

raintower писал(а) 19 июл 2023, 09:53:А когда каникулы? И может я что-то не понимаю, но какие каникулы могут быть у ребенка 5 лет?

Мы не в России живем, ребенок учится в британской школе, она с 5 лет тут)

raintower писал(а) 19 июл 2023, 09:53:И еще раз пересмотрите маршрут, чтобы Диснейленд, Хаконе и тому подобное выпадали на середину недели.

Поняла, спасибо большое за рекомендации!
Kseniia_1104
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 11.07.2023
Город: Коломбо
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Неделя с ребенком 5 лет в начале апреля 2024

Сообщение: #7

Сообщение Deerfoot_new » 19 июл 2023, 22:37

Kseniia_1104
Посмотрите на отель remm Tokyo Kyobashi, он вроде есть на букинге или на Агоде.
Хороший и не сильно дорогой отель прям рядом со станцией метро Kyobashi. От ЖД вокзала (куда приходит поезд или автобус из Нариты) - всего два-три квартала пешком. Так же к императорскому дворцу от него пешком минут 15. Очень спокойный район.
В Киото - запланируйте посещение горы Арашияма, ребенку должно быть интересно посмотреть на мартышек. Их там много. Они дикие, но к людям не лезут. Если будет время - от Киото можно съездить в Осаку и посетить океанариум, там раньше детям разрешали трогать каких-то рыб (скатов или что-то подобное, неопасных), у детей был прям восторг, правда, как сейчас - я не знаю. Ну и из Киото - в город Нара можно на поезде, минут 25-30 ехать, там несколько кварталов от жд вокзала - и можете кормить оленей с рук, детям тоже всегда очень нравится. Печеньки для оленей там же и продают. Хотя у вас времени мало, конечно.
Deerfoot_new
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 19.11.2022
Город: Калгари
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 101
Пол: Мужской

Re: Неделя с ребенком 5 лет в начале апреля 2024

Сообщение: #8

Сообщение Kseniia_1104 » 20 июл 2023, 06:29

Deerfoot_new писал(а) 19 июл 2023, 22:37:Посмотрите на отель remm Tokyo Kyobashi, он вроде есть на букинге или на Агоде.
Хороший и не сильно дорогой отель прям рядом со станцией метро Kyobashi. От ЖД вокзала (куда приходит поезд или автобус из Нариты) - всего два-три квартала пешком. Так же к императорскому дворцу от него пешком минут 15. Очень спокойный район.
В Киото - запланируйте посещение горы Арашияма, ребенку должно быть интересно посмотреть на мартышек. Их там много. Они дикие, но к людям не лезут. Если будет время - от Киото можно съездить в Осаку и посетить океанариум, там раньше детям разрешали трогать каких-то рыб (скатов или что-то подобное, неопасных), у детей был прям восторг, правда, как сейчас - я не знаю. Ну и из Киото - в город Нара можно на поезде, минут 25-30 ехать, там несколько кварталов от жд вокзала - и можете кормить оленей с рук, детям тоже всегда очень нравится. Печеньки для оленей там же и продают. Хотя у вас времени мало, конечно.


Спасибо большое!
Kseniia_1104
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 11.07.2023
Город: Коломбо
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумМаршруты по Японии, что посмотреть



Включить мобильный стиль