Совет по круговому маршруту в Японии в начале ноября.

Обсуждение, креатив маршрутов по Японии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Совет по круговому маршруту в Японии в начале ноября.

Сообщение: #21

Сообщение SergeyG123 » 29 сен 2023, 08:45

raintower писал(а) 29 сен 2023, 06:29:1. В Никко по world heritage pass (Tobu) - 2100


Как раз хотел уточнить по поводу этого пасса. Хотели его брать, чтобы поехать в Никко, но потом ещё раз прочитали всю информацию на сайте: http://tobutoptours.com/en/nikko-city-area-pass.html
Насколько я понял, там отменили покрытие экспрессов, которые ходят напрямую от Асакусы до Никко. Теперь пасс действует только на регулярных поездах, которые напрамую до Никко не идут, о чём тоже написано на сайте:
"・Pass is valid for regular trains only. Please purchase an express ticket when using limited express trains. There is no direct service to nikko by regular train."
То есть если брать пасс, надо ехать с пересадкой, что занимает уйму времени, если верить приложению с расписаниями. Поэтому он просто теряет смысл. А стоимость проезда на экспрессах от Асакусы на двоих выходит порядка 13000 йен.

Или я что-то упускаю?
SergeyG123
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 22.05.2021
Город: София
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 31
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Совет по круговому маршруту в Японии в начале ноября.

Сообщение: #22

Сообщение Swarls » 29 сен 2023, 09:05

Спасибо большое! Я и забыл, что есть пассы региональные мне обязательно JR удобнее как я понял.
Как вы расписали, пассы вообще идеально подошли, тогда не буду заморачиваться с jr pass.
Я вот по Хаконе еще не решил окончательно, вроде и хочется увидеть Фудзи, но стоит ли такой крюк делать не знаю. В Japan-guide там лодку предлагают по озеру, посмотрел отчеты и понял что точно мимо.
Swarls
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 23.08.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Совет по круговому маршруту в Японии в начале ноября.

Сообщение: #23

Сообщение raintower » 29 сен 2023, 10:23

SergeyG123 писал(а) 29 сен 2023, 08:45:Насколько я понял, там отменили покрытие экспрессов, которые ходят напрямую от Асакусы до Никко.


Не отменяли, они никогда не покрывались этой версией.

SergeyG123 писал(а) 29 сен 2023, 08:45:То есть если брать пасс, надо ехать с пересадкой, что занимает уйму времени, если верить приложению с расписаниями.


На экспрессе два часа (стоит от 3 до 3,5 тй), рапидами - 2,5 часа утром. 6:50 - 9:18 хорошая связка. Полчаса разницы - явно не уйма времени. Назад 18:13 - 20:51, например.
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2546
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Совет по круговому маршруту в Японии в начале ноября.

Сообщение: #24

Сообщение raintower » 29 сен 2023, 16:11

Swarls писал(а) 29 сен 2023, 09:05:Я вот по Хаконе еще не решил окончательно, вроде и хочется увидеть Фудзи, но стоит ли такой крюк делать не знаю.


В Хаконе не ради Фудзи едут) Это как огромная японская дача или курорт, но курорт не с пляжем, а горячими источниками. Куча красивых садов, куча музеев, природа и определенное умиротворение. Да, озеро, да - адская долина с фумаролами, полёт на канатке и кораблик по озеру; и с канатки и с озера можно увидеть Фудзи, если облаками не закрыта. Там еще историческая деревня и святилища на другом конце озера. Ну а в ваши даты - шанс увидеть момидзи в верхней части маршрута. Можно сказать, что Хаконе - маленькая Япония в Японии. Нужно очень прилично объездить страну, чтобы Хаконе не впечатлило.
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2546
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Совет по круговому маршруту в Японии в начале ноября.

Сообщение: #25

Сообщение Swarls » 29 сен 2023, 19:07

Понял, спасибо. А можно что-то достаточно посмотреть там если рано утром из Токио выехать, а в Киото уже вечером. То есть весь день там в хаконе провести?
Swarls
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 23.08.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Совет по круговому маршруту в Японии в начале ноября.

Сообщение: #26

Сообщение raintower » 30 сен 2023, 06:55

Swarls, круговой маршрут плюс 2-3 музея/парка вполне успеваете. Если погода хорошая, в противном случае наверное лучше сразу в Киото.
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2546
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумМаршруты по Японии, что посмотреть



Включить мобильный стиль