Япония первый раз в начале марта на 9 дней - помощь с маршрутом

Обсуждение, креатив маршрутов по Японии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Япония первый раз в начале марта на 9 дней - помощь с маршрутом

Сообщение: #1

Сообщение AnnaBS89 » 04 ноя 2023, 23:52

Добрый день!
Летим в Японию на небольшой срок 9 дней (полных) первый раз. Предпочитаем природу, храмы, прогулки, обязательные для региона аутентичные места, готовы довольно много перемещаться и взять пасс на 7 дней, но мы с ребенком 6 лет, поэтому все равно учитываем это при планировании. Обязательно хотим увидеть Киото, посмотреть на Фудзи, сакуру (самую раннюю), посетить храмы, Нару, пожить 1 день в рекане желательно с приватным онсеном (и не разориться).
Пока получается вот так, есть сомнения в части Хиросимы и Химэдзи, нунжно ли переезжать из Осаки в Киото или жить в 1 месте, а также, что по логистике получится Хоканэ и Кавадзу совместить подряд. Покритикуйте, пожалуйста.

29.фев (Хиросима) переезд из Токио в Хиросиму. Мемориальный парк мира, и купол Гэмбаку
01.мар (Химэдзи) поездка на остров Миядзима; храм Ицукусима; гора Мисэн (канатка); отправление в Химэдзи.
02.мар (Осака) выселение из гостиницы в Химэдзи; замок Химэдзи; сад Кокоэн, храмовый комплекс Энгёдзи на горе Сеся (канатная дорога), поездка на скоростном поезде синкансэне в Осака;
03.мар (Осака) утром экскурсия в Нару (парк с оленями), вечер в Осаке (может что-то успеем)
04.мар (Киото) выселение из гостиницы в Осаке; переезд в Киото и заселение в отеле, храм Кинкакудзи в Киото; сад 15 камней, прогулка вдоль реки Камо;
05.мар (Киото) катание на лодках по реке Ходзу; бамбуковый лес в Арасияма; квартал Гион;
06.мар (Хоканэ) переезд в Хоканэ, подъем на фуникулере на гору Фудзи, круиз по озеру Кавагутико, заселение в рекан (онсен), успеем ли?
07.мар (Токио) переезд в Кавадзу, фестиваль сакуры (с 10 февраля по 10 марта) может пораньше перенести в начало (вдруг уже отцветет), переезд в Токио
08.мар (Токио) Императорский дворец; рынок Цукидзи; район Акихабара; Кабукитё.

города указаны по принципу гостиниц.

Спасибо!
AnnaBS89
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 09.08.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский
маршрут осмотра Токио

Re: Япония первый раз в начале марта на 9 дней - помощь с маршрутом

Сообщение: #2

Сообщение Дмитрий Костин » 05 ноя 2023, 01:09

AnnaBS89 писал(а) 04 ноя 2023, 23:52:подъем на фуникулере на гору Фудзи

Куда?
Там фуникулёров никогда не было. Только пешком на 3776метров вверх.
С ребёнком в не сезон точно нельзя - он не осилит.
AnnaBS89 писал(а) 04 ноя 2023, 23:52:рынок Цукидзи

https://www.japan-guide.com/e/e3021.html
(Обратите внимание на плашку выделенную красным)
AnnaBS89 писал(а) 04 ноя 2023, 23:52:район Акихабара

Это плохое место для прогулок с ребёнком, тк там толпы и смотреть по большему счёту нечего.
AnnaBS89 писал(а) 04 ноя 2023, 23:52:Кабукитё

Аналогично, но по другой причине. Этот квартал для взрослых, и он хорош вечером-ночью, если Вы хотите весело провести время в местном баре без ребёнка. Днём там делать нечего.
P.S.> На Киото очень мало времени отведено.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4287
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Япония первый раз в начале марта на 9 дней - помощь с маршрутом

Сообщение: #3

Сообщение AnnaBS89 » 05 ноя 2023, 01:54

Дмитрий, спасибо за советы.
Действительно выразилась с фуникулеров не очень адекватно, разумеется имела ввиду круговой маршрут из Хоканэ.
Согласна с тем, что времени мало на Киото, скорректирую районы (уберу неподходящие для ребенка).

Возможно так будет лучше:
29.фев переезд в Кавадзу (осмотр парка и ночь)
01.мар переезд в Хокане, экскурсия по городу, музей под открытым небом, заселение в рекан, онсэн, ужин
02.мар круговой маршрут и переезд в Киото
03.мар Киото (буду продумывать районы)
04.мар Киото (Химедзи)
05.мар Киото (буду продумывать районы)
06.мар Киото (Нара)
07.мар Киото (буду продумывать районы), переезд в Токио
08.мар Токио

переезд между Кавадзу и Хоканэ пока остался загадкой, не смогла найти как между ними перемещаться(
AnnaBS89
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 09.08.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Япония первый раз в начале марта на 9 дней - помощь с маршрутом

Сообщение: #4

Сообщение flabiol » 05 ноя 2023, 04:12

AnnaBS89 писал(а) 05 ноя 2023, 01:54:переезд между Кавадзу и Хоканэ пока остался загадкой

Поезд до Одовары, из Одовары автобус до того места в Хаконе (вы же Хаконе имеете в виду?) где будет ваш рёкан.
flabiol
полноправный участник
 
Сообщения: 294
Регистрация: 06.08.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 37
Страны: 49
Пол: Женский

Re: Япония первый раз в начале марта на 9 дней - помощь с маршрутом

Сообщение: #5

Сообщение raintower » 05 ноя 2023, 10:45

AnnaBS89 писал(а) 04 ноя 2023, 23:52:готовы довольно много перемещаться и взять пасс на 7 дней


Пасс стоит 50 тысяч йен (примерно 35 тр по текущему курсу агенств). Вы отобьёте из них с вашим маршрутом от силы 40 тысяч. Не вижу смысла ни в пассе, ни в прилёте в Токио, если вы его не смотрите совсем.
Но проблема скорее в другом: зачем вы прилетаете в Токио и почти всё время проводите в Кансае? Можно сразу прилетать в Осаку (правда, Хаконе и Кавазу, да и вид на Фудзи тогда вылетают). Либо прилетать в Токио и не мотаться в Кансай (тогда вылетает Нара, Киото и Химедзи). С учетом, что у вас всего 9 дней, сэкономите на троих 100 тысяч. Кстати, о Наре, соваться с 6-летним ребенком к оленям я бы не стал - взрослые-то, бывает, с синяками уходят. Вообще ваша программа никак интересы ребенка не учитывает, а кучу переездов и ходьбы он не вынесет. Стоит попроще что-нибудь придумать.

Кавазузакура обычно цветет во второй половине февраля, поэтому да, чем раньше - тем лучше, ну еще и сливу застанете. Кроме самого Кавазу (там не парк, а в основном ряды сакуры вдоль реки и отдельные кучки по посёлку) её на всём полуострове Изу хватает, но и в Токио имеется очень местами. Также будет цвести слива.
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2537
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Япония первый раз в начале марта на 9 дней - помощь с маршрутом

Сообщение: #6

Сообщение annabas89 » 05 ноя 2023, 21:36

Добрый день!
Спасибо за ответы.
В Японию едем немного вынуждено, так как отказали в визе в Австралию и Новую Зеландию, а перебраться через тихий бюджетно из Манилы получается только через Сеул и Токио. Раз уж лететь, решили посмотреть. Сама не люблю ездить туда-сюда, если можно сделать умнее, разумнее было бы через Осаку.

Правильно я поняла, что мы и в Хоканэ сможем увидеть сакуру и вы не рекомендуете в ехать в Кавадзу?

Теоретически мы можем больше времени выделить на Японию, и в частности на Токио, но я города не очень люблю (шумные и большие), но может я просто мало изучила пока, что интересного в Токио. Чем дольше мы в Токио, тем позднее прибудем в Патагонию, а там погода ухудшается с каждой неделей.
Так что буду Рада совету по Токио, рекану в районе хаконэ, стоит ли задержаться подольше и посетить Кавагутико? И удобно ли это будет из того же отеля в хаконэ или стоит переехать?
annabas89
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 17.02.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Япония первый раз в начале марта на 9 дней - помощь с маршрутом

Сообщение: #7

Сообщение raintower » 06 ноя 2023, 06:27

annabas89 писал(а) 05 ноя 2023, 21:36:Правильно я поняла, что мы и в Хоканэ сможем увидеть сакуру и вы не рекомендуете в ехать в Кавадзу?

1. ХАкОне, а не Хокане. 2. Я такого не писал, в Хаконе этой сакуры не будет, в Кавазу хорошо - можете глянуть мой отчет https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=395742&start=40, до Кавазу у меня была ночь в Сюзендзи онсен, в гостинице-полурёкане с кучей приватных ванн - тоже можно найти в отчёте. Полноценной заменой Хаконе не станет, конечно, но место весьма симпатичное.

Если не ехать в Киото, то Кавазу, Хаконе и Камакура (последняя - вместо Киото, там кроме моря-пляжа и Эносимы куча храмов, в т.ч. крутых; многие на огромного медного будду ездят посмотреть). И распланируйте без спешки, чтобы не утомлять ребенка. Распланируйте активности для ребенка - на форуме есть несколько веток на эту тему, оттуда многое можно подчерпнуть: кафе со зверюшками много по Токио (ежи, совы, котики, даже капибары где-то были), аквариум (в Эносиме), зоопарк (Уэно), прочие развлечения - это лучше самостоятельно изучить или дождаться советов, в этой теме я не спец.

В Кавагучико можно из Хаконе, но одним днем неудобно (2-3 часа на автобусах в одну сторону с пересадкой), тем более с ребенком. Запланируйте 1 ночь в Кавазу или Ито (там тоже эта сакура, но не так много), пару ночей в Хаконе, пару ночей в Камакуре и 3 ночи в Токио - по-моему, так нормально. Либо можно из Хаконе в Кавагучико, но тогда там ночевать, суммарно 3 ночи на Хаконе+Кавагучико.

У Odakyu существует пасс Камакура-Хаконе https://www.japan-guide.com/e/e2361_hakone_kamakura.html, но он выгоден при поездках из Токио, а не из Кавазу.
При посещении Кавагучико из Хаконе может быть полезен этот пасс: https://www.japan-guide.com/e/e2358_014.html, но опять же там покрывается дорога до/из Токио (в одну сторону!).
Пасс чисто по Хаконе (есть версия от Одавары за 5000): https://www.japan-guide.com/e/e2358_008.html
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2537
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумМаршруты по Японии, что посмотреть



Включить мобильный стиль