Первый раз в Японии 2 недели в январе-феврале

Обсуждение, креатив маршрутов по Японии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Первый раз в Японии 2 недели в январе-феврале

Сообщение: #1

Сообщение Silur » 05 дек 2023, 00:39

2 недели в Японии, с 20 января по 4 февраля. В Японии в первый раз, интересно всё. Поэтому старался выбирать «стандартную» программу для новичков. Плюс снег. И плюс световые шоу.
Пока ничего не заказывал. Поэтому вопрос к знатокам – что можно улучшить в этом плане?
И ещё там в плане пара вопросов есть.
Города детально не расписываю, потому что благодаря форуму вполне представляю куда идти, что смотреть.
Про пасс тоже не спрашиваю, когда будет готов маршрут, воспользуюсь калькулятором.

День 0. Суббота. Прилетаем в Нариту вечером, едем в Токио.
День 1. Воскресенье. Токио. Стандартная программа новичка. Подняться на Shibuya Sky или на смотровую Мэрии?
День 2. Понедельник. Kamakura - выезд на день. Вечером заезд в Йокогаму, подъём на Sky garden.
День 3. Вторник. Токио. Стандартная программа новичка, посещение дворца (получил разрешение), театр Kабуки, Tokyo Skytree вечером. Был кто-нибудь в театре Kабуки на послеобеденном сеансе? Какие места брать?
День 4. Среда. Nikko - выезд на день, там ночуем.
День 5. Четверг. Из Nikko едем в Ashikaga (Flower Fantasy - illumination event), вечером возвращаемся в Токио.
День 6. Пятница. Yamanouchi – едем к обезьянам, ночуем там же.
День 7. Суббота. Возвращаемся в Токио, немного шоппинг, забираем чемоданы и вечером едем в Киото. Надеюсь, в Японии нет проблем оставить чемодан в отеле на день-другой?
День 8. Воскресенье. Кобе. Вечером Kobe Luminarie – это последний день этого представления.
День 9. Понедельник. Киото.
День 10. Вторник. Киото.
День 11. Среда. Осака - выезд на день.
День 12. Четверг. Киото.
День 13. Пятница. Нара - олени. Они есть там зимой? Может Нару на что-нибудь поменять? Или что-то добавить? Вечером едем в Нариту.
День 14. Суббота. Нарита.
День последний. Вылетаем утренним рейсом из Нариты домой.

И стоит ли брать с собой дрон зимой?
Silur
почетный путешественник
 
Сообщения: 4497
Регистрация: 06.09.2015
Город: Брауншвейг
Благодарил (а): 749 раз.
Поблагодарили: 1642 раз.
Возраст: 46
Страны: 53
Отчеты: 41
Пол: Мужской
маршрут осмотра Токио

Re: Первый раз в Японии 2 недели в январе-феврале

Сообщение: #2

Сообщение Galina_v » 05 дек 2023, 02:36

Silur писал(а) 05 дек 2023, 00:39:Подняться на Shibuya Sky или на смотровую Мэрии

Была и там и там, Shibuya Sky однозначно интереснее, хотя там Фудзи-сан не увидите.
Очень интересно оформлена открытая площадка. и само здание заслуживает, хорошие рестораны там на 12 и 13 этажах.
Но, по-моему, открылось новое высотное здание в Токио Azabudai Hills. Вот с этого здание открывается вид на Фудзи.
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3002
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Первый раз в Японии 2 недели в январе-феврале

Сообщение: #3

Сообщение Galina_v » 05 дек 2023, 02:37

Silur писал(а) 05 дек 2023, 00:39:Нара - олени. Они есть там зимой?

Ну а куда они денутся, если там живут).
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3002
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Первый раз в Японии 2 недели в январе-феврале

Сообщение: #4

Сообщение Silur » 05 дек 2023, 20:20

Galina_v писал(а) 05 дек 2023, 02:36:Была и там и там, Shibuya Sky однозначно интереснее, хотя там Фудзи-сан не увидите.
Очень интересно оформлена открытая площадка. и само здание заслуживает, хорошие рестораны там на 12 и 13 этажах.

Спасибо. Тогда буду выбирать в зависимости от погоды.

Galina_v писал(а) 05 дек 2023, 02:36:по-моему, открылось новое высотное здание в Токио Azabudai Hills. Вот с этого здание открывается вид на Фудзи.

Нашёл - Mori JP Tower - самое высокое здание Японии, открылось буквально пару недель назад. Но пока что не нашёл, что наверху есть обзорная площадка или этаж...

Galina_v писал(а) 05 дек 2023, 02:37:Ну а куда они денутся, если там живут).

Ну может на юг на зиму улетают.
Шутка.))
Просто мой опыт путешествий показывает, что некоторые объекты, которые интересны в одно время года, могут вызывать унылость в другое. Собственно, поэтому и спросил. Но наверное, мало кто зимой путешествовал по стандартным маршрутам.

Кстати, как вам маршрут? Норм? Или можно что поправить?
Silur
почетный путешественник
 
Сообщения: 4497
Регистрация: 06.09.2015
Город: Брауншвейг
Благодарил (а): 749 раз.
Поблагодарили: 1642 раз.
Возраст: 46
Страны: 53
Отчеты: 41
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Японии 2 недели в январе-феврале

Сообщение: #5

Сообщение Galina_v » 06 дек 2023, 00:58

Вполне себе добротный маршрут)
Не стоит усложнять, как мне кажется, зимой в восточной части Японии снег вряд ли будет, очень редкое явление, а вот в западной части очень частое).
Если хотите много снега, то вам в Нагано). Но monkey park тоже хорошо.
Tokyo Skytree и другие обзорные площадки, я бы выбрала что-то одно, мне кажется это тратой времени и денег).
В остальном решайте сами.

Мое мнение, это летом олени выглядят более облезлыми, зимой и рожки есть и шерсть лучше.
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3002
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Первый раз в Японии 2 недели в январе-феврале

Сообщение: #6

Сообщение Silur » 07 дек 2023, 00:02

Galina_v писал(а) 06 дек 2023, 00:58:Если хотите много снега, то вам в Нагано). Но monkey park тоже хорошо.

Так это почти рядом.)

Galina_v писал(а) 06 дек 2023, 00:58:Tokyo Skytree и другие обзорные площадки, я бы выбрала что-то одно, мне кажется это тратой времени и денег).

Я просто обожаю смотреть с высоты, поэтому хотел посетить две площадки.

Galina_v писал(а) 06 дек 2023, 00:58:Мое мнение, это летом олени выглядят более облезлыми, зимой и рожки есть и шерсть лучше.

Отлично! Значит оленям быть.)
Спасибо ещё раз!
Silur
почетный путешественник
 
Сообщения: 4497
Регистрация: 06.09.2015
Город: Брауншвейг
Благодарил (а): 749 раз.
Поблагодарили: 1642 раз.
Возраст: 46
Страны: 53
Отчеты: 41
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумМаршруты по Японии, что посмотреть



Включить мобильный стиль