Первый раз в Японию на 21-28 дней в Апреле

Обсуждение, креатив маршрутов по Японии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Первый раз в Японию на 21-28 дней в Апреле

Сообщение: #1

Сообщение jokertnt » 14 фев 2024, 17:15

Всем привет, читаю форум и болит голова :D
Еду один, хотел бы проехать всю Японию во времени не ограничен (но месяц достаточно думаю???) по карте выглядит снизу-вверх, но даже не представляю с чего начать. Естественно хотелось бы посмотреть Хиросиму (стоит ли?), Киото, Осаку, Токио (вылет отсюда), Окинава???. Может есть готовые маршруты? С чего начать хотя бы, иначе очень сложно в голове все уложить
Пока читаю https://www.japan-guide.com/e/e2400_best.html
но рассчитываю на помощь местных с форума, иначе один не осилю
и вариант ли тут найти попутчиков? кто пользовался какими сервисами?
jokertnt
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 30.01.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
маршрут осмотра Токио

Re: Первый раз в Японию на 21-28 дней в Апреле

Сообщение: #2

Сообщение FARANG1974 » 14 фев 2024, 17:18

Хоккайдо есть в планах?
FARANG1974
полноправный участник
 
Сообщения: 330
Регистрация: 24.01.2023
Город: Бейт-Шемеш
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Японию на 21-28 дней в Апреле

Сообщение: #3

Сообщение jokertnt » 14 фев 2024, 17:18

Да, я свободен в планах, в том то и дело - куда ехать и что смотреть понятия не имею, возможность есть
jokertnt
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 30.01.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28

Re: Первый раз в Японию на 21-28 дней в Апреле

Сообщение: #4

Сообщение Дмитрий Костин » 14 фев 2024, 18:03

jokertnt писал(а) 14 фев 2024, 17:15:хотел бы проехать всю Японию во времени не ограничен (но месяц достаточно думаю???) по карте выглядит снизу-вверх, но даже не представляю с чего начать.

Нужно чётко определиться с маршрутом, а до этого понять, что точно хотите увидеть и сколько времени планируете выделить на поездку.
Однократные визы дают на 15 дней, и на 30 дней.
jokertnt писал(а) 14 фев 2024, 17:15:Может есть готовые маршруты?

Нет - тут всё индивидуально, тк тут люди на Японию тратят и по 10+ поездок и до сих пор находят для себя что-то новое каждый раз.
Поездки через всю страну - редкое явление и таких отчётов не было очень давно. А всего подобного было раза 3 или 4, лет за 15.
jokertnt писал(а) 14 фев 2024, 17:15:но даже не представляю с чего начать.

Начать желательно с того, что задать вопросы:
1) Зачем я еду в Японию?
2) Что я хочу увидеть? Что именно мне интересно в Японии?
Затем открыть https://www.japan-guide.com/ и погулять по карте префектур и посмотреть, что интересует в каждой префектуре. Посмотреть подборки на youtube.
Проехать всю Японию за месяц получится. Но именно проехать, а не увидеть, тк по итогу, в голове будет каша уже через 2 недели от впечатлений.
Кто-то в Японию едет за природой(в т.ч. посмотреть на сакуру или момидзи), кто-то за анимешным и игровым стаффом, кто-то погулять по захолустью, а кому-то интересны крупные города и архитектура, кто-то ездит по музеям.
ИМХО, стоит начать с плана на 2 недели, под 15-ти дневную визу, собрать его, и поехать на 2 недели. Это будет ознакомительная поездка и в ней определитесь, есть ли смысл ехать ещё раз раз через полгода на месячную поездку.
Может страна не зайдёт. А может наоборот и заодно появится понимание, что нравится, а что - нет.
jokertnt писал(а) 14 фев 2024, 17:15:хотелось бы посмотреть Хиросиму (стоит ли?)

Никогда там не был за все поездки, и конкретно туда даже не планирую. Обязаловки быть не должно, нужно ехать туда куда в первую очередь хочется, и там где интересно.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4287
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Японию на 21-28 дней в Апреле

Сообщение: #5

Сообщение raintower » 18 фев 2024, 04:57

jokertnt писал(а) 14 фев 2024, 17:15:читаю форум и болит голова :D


Не читайте форум.

jokertnt писал(а) 14 фев 2024, 17:15:Может есть готовые маршруты?

jokertnt писал(а) 14 фев 2024, 17:15:но рассчитываю на помощь местных с форума


Напрасно. Мы не составляем маршруты (это форум самостоятельных путешественников), за этим обращайтесь в турагенства.
Мы только можем указать на ошибки в ваших маршрутах и помочь с их исправлением. Но без понимания, зачем вы едете в Японию, помочь вам не получится. Если не знаете, зачем - берите тур, там разберётесь.

jokertnt писал(а) 14 фев 2024, 17:15:и вариант ли тут найти попутчиков? кто пользовался какими сервисами?


Не вариант. Рабочих сервисов поиска попутчиков больше не существует, либо гугл их не находит)).
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2537
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумМаршруты по Японии, что посмотреть



Включить мобильный стиль