4 раз в Японию, нужны советы и критика

Обсуждение, креатив маршрутов по Японии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

4 раз в Японию, нужны советы и критика

Сообщение: #1

Сообщение Katelebedz » 17 фев 2024, 04:35

Ребята, привет! Сначала хочу выразить огромную благодарность нашим форумчанам, которые помогли с советами по маршруту в предыдущих поездках ( все было идеально!), спасибо вам от всей души!
В этот раз опять хочу на сакуру, за основу возьму маршрут сакуры с предыдущей поездки, но в этот раз хочу добавить пару точек, в которых не была. Итак, кратко опишу маршрут: 26 рано утром прилетаю в Токио. 28 аренда машины и поездка через Йокогаму( стоит вообще туда заезжать или на другой раз оставить?) в камакуру ( там с ночевкой. В идеале встретить закат и рассвет). 29 ну машине в кавагучико, там с ночевкой ( это уже третий раз там, поэтому одной ночевки хватит+ на машине быстрее получится съездить по озерам полюбоваться на Фудзияму, если погода позволит ее увидеть). 30 марта выезд в Изу с ночевкой( онсены, прогулки, природа. Никогда там не была, стоит ехать с ночевкой или я упускаю что-то более интересное в окрестностях?) и 31 выселяюсь и еду в Шизуоку гулять любоваться сакурой. К вечеру приезжаю в Киото. И там буду 5 дней жить( с выездом в Осаку и Вакаяму ), 5 апреля возвращаюсь в Токио и еще 3 дня наслаждаюсь городом.
Пожалуйста, что добавить или убрать, на ваш взгляд? В Хаконе останавливалась на прошлую сакуру, очень понравилось, но в этот раз решила увидеть что-то новое. Спасибо за любую помощь и советы
Katelebedz
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 12.07.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
маршруты Япония

Re: 4 раз в Японию, нужны советы и критика

Сообщение: #2

Сообщение raintower » 18 фев 2024, 04:49

Katelebedz писал(а) 17 фев 2024, 04:35: Сначала хочу выразить огромную благодарность нашим форумчанам


Форумчане с удовольствием принимают благодарность в виде отчетов о поездках))

Katelebedz писал(а) 17 фев 2024, 04:35:28 аренда машины


И как вы это собираетесь провернуть по белорусским правам?

Katelebedz писал(а) 17 фев 2024, 04:35:Пожалуйста, что добавить или убрать, на ваш взгляд?


Стоит посмотреть на карту, чтобы понять, что заезжать по маршруту Камакура-Изу в Кавагучико - не лучшая идея.
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2537
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: 4 раз в Японию, нужны советы и критика

Сообщение: #3

Сообщение Katelebedz » 18 фев 2024, 10:23

raintower, спасибо!
Права международные, изучила уже матчасть)
Почему не лучшая идея? Смотрю на карту прямо сейчас и до этого тоже смотрела) камакура-кавагучико-изу? Так было бы лучше или что вы имеете в виду?
Katelebedz
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 12.07.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37

Re: 4 раз в Японию, нужны советы и критика

Сообщение: #4

Сообщение raintower » 18 фев 2024, 12:25

Katelebedz писал(а) 18 фев 2024, 10:23:Права международные, изучила уже матчасть)


Оттого, что они международные, они не становятся валидными в Японии. Нужны права страны, заключившей Женевскую конвенцию, и выданные по форме этой же конвенции. Все прочие права недействительны. Россия как наследник СССР подписывала Женевскую конвенцию, но международные права выдаёт только по форме венской, и белорусские права, насколько могу судить по источникам из интернета, имеют ту же форму, а значит это филькина грамота для Японцев. Вот немцам хорошо, они Женевскую конвенцию вообще не подписывали, но у них особое соглашение с Японией, могут по своим правам кататься, которые "не по форме" (достаточно заверенного перевода на мунспик).

Katelebedz писал(а) 18 фев 2024, 10:23:камакура-кавагучико-изу? Так было бы лучше или что вы имеете в виду?

У вас именно так и написано в маршруте. И это страшный крюк.
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2537
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: 4 раз в Японию, нужны советы и критика

Сообщение: #5

Сообщение Katelebedz » 18 фев 2024, 12:49

Ну, я два варианта написала: в начальном варианте Йокогама- Камакура-Кавагучико-Изу-Шизуока. Вы написали, что это не лучшая затея.
Потом я спросила, лучше поменять местами и сделать Камакура-Кавагучико-Изу и вы ответили, что это страшный крюк .
Если не сложно, пожалуйста, напишите в какой последовательности выбрали бы вы этот маршрут на автомобиле или что-то из этого отложили бы до следующей поездки .
Права международные с сделанным переводом сертификатом на японский в соответсвующем учреждегиии согласно требованиям японского закона
Katelebedz
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 12.07.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37

Re: 4 раз в Японию, нужны советы и критика

Сообщение: #6

Сообщение raintower » 18 фев 2024, 13:29

Katelebedz писал(а) 18 фев 2024, 12:49:Права международные с сделанным переводом сертификатом на японский в соответсвующем учреждегиии согласно требованиям японского закона


А с белорусскими и российскими правами такое прокатывает? Я думал, только с немецкими... у наших стран-то нет соглашения с Японией.

Katelebedz писал(а) 18 фев 2024, 12:49:Ну, я два варианта написала: в начальном варианте Йокогама- Камакура-Кавагучико-Изу-Шизуока. Вы написали, что это не лучшая затея.
Потом я спросила, лучше поменять местами и сделать Камакура-Кавагучико-Изу и вы ответили, что это страшный крюк .


Где и что вы поменяли местами? Варианты одинаковые абсолютно. Йокогама и Сидзуока как раз не мешают.

Katelebedz писал(а) 18 фев 2024, 12:49:Если не сложно, пожалуйста, напишите в какой последовательности выбрали бы вы этот маршрут на автомобиле


Я не ездил на автомобиле и не в курсе, где там платные дороги, где узкие места и в какое время там пробки, да и не всякий японец знает. Судил с точки зрения общественного транспорта, и на нем такой финт ближе к фантастике. На автомобиле может и не так страшно, но часа 3-4 на эту петлю потеряете, а у вас график довольно плотный. Кроме того, в прошлом году выезд в Кавагучико в начале апреля (4-7) был бы совмещен с цветением сакуры. С другой стороны, это дикие пробки, конечно.

И Изу - это Сюзендзи? Или более удаленный онсен? Во втором случае проблемным местом может стать именно он, а не Кавагучико. В остальном я ничего подозрительного в маршруте не нашел, разве что где конкретно в Сизуоке сакуру смотреть - не в курсе, вопрос не изучал. Но там где-то паравозик ходит.
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2537
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: 4 раз в Японию, нужны советы и критика

Сообщение: #7

Сообщение dikiyall » 19 фев 2024, 15:18

Я несколько лет назад пыталься брать авто в прокат, при выборе страны выдачи прав (РФ) на любом прокатном сайте. Тебе сразу от ворот поворот!
dikiyall
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 09.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: 4 раз в Японию, нужны советы и критика

Сообщение: #8

Сообщение Katelebedz » 20 фев 2024, 12:42

Права сингапурские, я сверху написала, что всю информацию по правам изучила и с этим проблем не будет
Больше по маршруту думаю, не упускаю ли чего важного по пути.
По поводу Изу еще не решила до конца, в раздумьях, стоит ли. Хотя, хотелось бы посмотреть, как капибары в онсене купаются)
А в шизуоке не специально за сакурой, но с оказией просто посмотреть местность
Katelebedz
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 12.07.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37

Re: 4 раз в Японию, нужны советы и критика

Сообщение: #9

Сообщение Sier » 22 фев 2024, 19:56

raintower,
А что, вы боитесь полуторачасовых переездов между Камакура-Кавагучико/Кавагучико-Изу? Я на дачу столько еду, и это близко считается.
Вот ехать потом из Изу в Шизуоку погулять под сакурой и мчаться в Киото, по-моему немного напряжно, согласен с вами. Хотя с ночевкой, наверное, нормально.
Sier
активный участник
 
Сообщения: 505
Регистрация: 29.09.2012
Город: Япония
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Возраст: 104
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: 4 раз в Японию, нужны советы и критика

Сообщение: #10

Сообщение raintower » 23 фев 2024, 07:00

Sier писал(а) 22 фев 2024, 19:56:А что, вы боитесь полуторачасовых переездов между Камакура-Кавагучико/Кавагучико-Изу?



Нет, боюсь только сказок про полуторачасовые переезды)) Оба направления 3-4 часа на общественном транспорте.
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2537
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: 4 раз в Японию, нужны советы и критика

Сообщение: #11

Сообщение Sier » 23 фев 2024, 07:09

raintower, не-не, в том и прикол использования авто, что пофиг на весь общественный транспорт.
Я там (в кавагучико и шизуоке) прокатился пару раз в прошлом году. Ничего особенного, недоступного туристу, более-менее умеющему совладать с арендованной тачкой и гугл-навигацией.
Sier
активный участник
 
Сообщения: 505
Регистрация: 29.09.2012
Город: Япония
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Возраст: 104
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумМаршруты по Японии, что посмотреть



Включить мобильный стиль