Япония. Апрель. 1 раз. Догнать сакуру на север от Токио.

Обсуждение, креатив маршрутов по Японии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Япония. Апрель. 1 раз. Догнать сакуру на север от Токио.

Сообщение: #1

Сообщение ImNIK » 04 мар 2024, 15:05

Добрый день.
Едем впервые в Японию на 15 дней но не получается по датам что-бы застать цветение сакуры.
Мы прилетим 10 апреля в Токио, а по календарю на этот год пик цветения там будет 30 марта.
Т.е. что-бы нам застать сакуру надо ехать на север от Токио.
Но вся проблема в том, что какие только маршруты я не находил - они идут на юг, мы и туда поедем, думаю дней должно хватить, но хотелось хоть одним глазком увидеть сакуру.

Может кто подскажет какие места/города расположенные северней Токио заслуживают внимания? Что-бы я через эти места строил свой маршрут.
ImNIK
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 07.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской
маршруты по Японии

Re: Япония. Апрель. 1 раз. Догнать сакуру на север от Токио.

Сообщение: #2

Сообщение Top504 » 04 мар 2024, 15:49

Кавагучико вообще самое красивое место с сакурой, которое я видел. Я был 19 апреля и застал самый пик, но пишут, что при раннем цветении ехать надо 10 апреля.
От Токио недалеко.
Top504
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 16.02.2024
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 49

Re: Япония. Апрель. 1 раз. Догнать сакуру на север от Токио.

Сообщение: #3

Сообщение Galina_v » 05 мар 2024, 00:41

ImNIK писал(а) 04 мар 2024, 15:05:какие места/города расположенные северней Токио заслуживают внимания?

Sendai можно рассмотреть
Hirosaki очень там красиво цветет, но прогноза еще нет.
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3002
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Япония. Апрель. 1 раз. Догнать сакуру на север от Токио.

Сообщение: #4

Сообщение Galina_v » 05 мар 2024, 01:55

На ваши даты подходит Yoshino, там тоже очень красиво, пик указано с 4-14апреля, можете успеть
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3002
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Япония. Апрель. 1 раз. Догнать сакуру на север от Токио.

Сообщение: #5

Сообщение ImNIK » 11 мар 2024, 15:21

В общем, после прочтения подробной информации и помощи форумчан, понял что за сакурой не обязательно ломиться на север как я считал. И то что я успеваю ее увидеть и в вполне попсовых местах.
У меня получился маршрут совсем не соответствующий названию темы, но что-бы не плодить новые продолжу тут. Огромная просьба подсказать что можно поправить/изменить.
Т.к. мы любим природу решили на Фуджи провести 2 ночи и мы попадаем туда в самый пик цветения.

09.04 - Прилет в Токио. Ночевка.
10.04 - Переезд в сторону Фуджи, буду искать отель в районе Kawaguchi lake
11.04 - Фуджи.
12.04 - Фуджи. Вечером в Токио с ночевкой
13.04 - Токио - Осака
14.04 - Из Осаки поездка одним днем в Yoshino (постараюсь застать последний день сакуры по актуальному календарю)
15.04 - Осака - Нара - Киото (Переезд в Киото через Нара с оставлением вещей на вокзале)
16.04 - Киото
17.04 - Киото
18.04 - Киото -Токио (Погулять по Киото и после обеда/вечером поехать в Токио)
19.04 - Токио
20.04 - Токио
21.04 - Токио
22.04 - Токио
23.04 - Токио
24.04 - Вылет

Есть вопрос по Йосино 14 числа, есть что делать там сутки или совместить с Нара? Второй вопрос Стоит ли забрать один день у Токио и отдать его Киото/Осака?
ImNIK
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 07.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Япония. Апрель. 1 раз. Догнать сакуру на север от Токио.

Сообщение: #6

Сообщение Дмитрий Костин » 11 мар 2024, 17:38

ImNIK писал(а) 11 мар 2024, 15:21:Второй вопрос Стоит ли забрать один день у Токио и отдать его Киото/Осака?

Всегда ДА.
Этот день можно погулять с комфортом в Uji:
https://www.japan-guide.com/e/e3975.html
А ещё один день в Токио я бы провёл в Хаконэ. Мне тут нравится и здесь куда легче дышится, чем в Токио:
https://www.japan-guide.com/e/e5200.html
https://www.hakonenavi.jp/international/en/course/244
Я понимаю, что некоторые форумчане считают его туристическим и фыркают от него, но как по мне, то лучше провести день на природе, чем в бетонных джунглях.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4287
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Япония. Апрель. 1 раз. Догнать сакуру на север от Токио.

Сообщение: #7

Сообщение raintower » 11 мар 2024, 19:31

ImNIK писал(а) 11 мар 2024, 15:21:Т.к. мы любим природу решили на Фуджи провести 2 ночи и мы попадаем туда в самый пик цветения.


ImNIK писал(а) 11 мар 2024, 15:21:11.04 - Фуджи.
12.04 - Фуджи. Вечером в Токио с ночевкой


Чёт рановато там для сакуры...

Забавно, что тема называется "догнать сакуру на север от Токио", а в программе вы словно пытаетесь убежать от сакуры в противоположном направлении. Уж в эти-то даты сам сакурный бог велел в Тохоку поехать))

п.с. Токио и правда слишком много.
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2537
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Япония. Апрель. 1 раз. Догнать сакуру на север от Токио.

Сообщение: #8

Сообщение jackokoko » 11 мар 2024, 19:42

На мой взгляд лучше отдать один день Токио на Киото, в Токио у вас достаточно дней, а в киото можно еще сгонять в бамбуковый лес, там еще дом музей с красивым садом, плюс если будете не спеша гулять, у вас много времени уйдет на храм с воротами. И стоит учесть что большинство храмов закрывается в 4-5 вечера, так же и многие заведения
jackokoko
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 18.08.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 27
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Япония. Апрель. 1 раз. Догнать сакуру на север от Токио.

Сообщение: #9

Сообщение jackokoko » 11 мар 2024, 19:45

И на счет отеля на кавагучико, как будто вам проще, если вещи снять где-то рядом со станцией и если вы умеете ездить на велосипеде. Там очень много точек проката и на велосипеде можно по озеру покататься и в храм сгонять, плюс там есть электрические велосипеды, то есть даже не сильно устанете.
И на счет Киото можете вечер посвятить и сходить в Онсен, местные бани, там можно легко такое найти в центре города
jackokoko
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 18.08.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 27
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Япония. Апрель. 1 раз. Догнать сакуру на север от Токио.

Сообщение: #10

Сообщение ImNIK » 11 мар 2024, 20:43

raintower писал(а) 11 мар 2024, 19:31:Забавно, что тема называется "догнать сакуру на север от Токио", а в программе вы словно пытаетесь убежать от сакуры в противоположном направлении.

Да, согласен, что мой маршрут не стыкуется с названием темы от слова совсем :))
Просто когда создавал не подозревал, что в Японии может быть такая разница в цветении даже на одной широте. Был уверен что надо ломиться на север упуская все главные туристические места.

https://www.japan-guide.com/sakura/
Судя по календарю попадаю в пик на фуджи и на остатки в Yoshino. Попутно попадаю в самые популярные места что и требуется для первой поездки.

jackokoko писал(а) 11 мар 2024, 19:42:На мой взгляд лучше отдать один день Токио на Киото

Думаю так и сделаем отберу один день у Токио. Только надо будет решить отдать его Осаке или Киото. Просто в текущем маршруте на сам город Осака у меня есть пол дня когда приедем из Токио. Хватит ли этого...
ImNIK
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 07.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Япония. Апрель. 1 раз. Догнать сакуру на север от Токио.

Сообщение: #11

Сообщение jackokoko » 12 мар 2024, 09:54

ImNIK, Осака это город-город, чем-то схож с Токио, съездить в центр, где реклама, где телебашня на это хватит полдня, правда там вечером с подсветкой намного красивее, если гулять. Киото как будто поинтереснее. Единственное, что в Осаке есть еще прикольное, это парк юниверсал, тут понятно на любителя, но там есть деревня хогварс и еще 2-3 интересные локации, но тут я уже по своему усмотрение, мне просто такое нравится и посмотреть интересно было, как это все выглядит
А судя по вашему маршруту, то у вас целый вечер в Осаке будет и еще какое-то время
jackokoko
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 18.08.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 27
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Япония. Апрель. 1 раз. Догнать сакуру на север от Токио.

Сообщение: #12

Сообщение raintower » 12 мар 2024, 13:37

jackokoko, в Киото онсенов нет. От слова совсем. Общественные бани это сенто, и там нет минеральной воды. Вот именно они и есть в Киото и Токио.
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2537
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумМаршруты по Японии, что посмотреть



Включить мобильный стиль