Япония в мае: Токио-Кобе (Hiroshima?) - покритикуйте маршрут

Обсуждение, креатив маршрутов по Японии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Япония в мае: Токио-Кобе (Hiroshima?) - покритикуйте маршрут

Сообщение: #1

Сообщение Sleipnir » 21 мар 2024, 23:11

Добрый день,
Прошу покритиковать маршрут. Прилёт в Токио 2 мая 2024 вечером, вылет из Токио 27 мая 2024 вечером. Первая поездка в Японию. Город прилёта/вылета фиксированный.
Так как придётся возвращаться в Токио, то планирую двигаться на юг, а потом возвращаться в Токио. Передвигаться планирую поездами. При этом детальный осмотр достопримечательностей Токио хочу оставить уже перед самым вылетом, чтобы накупить сувениры, безделушки и т.д.

2 мая-3 мая – Tokyo (прийти немного в себя после перелета и смены часовых поясов).
4 мая - переезд в Matsumoto
5 мая - 6 мая – Matsumoto (замок и пеший маршрут от Magome-juku до Tsumago-juku).
7 мая - переезд в Kanazawa
8 мая – Kanazawa (Парк, Ninja temple, рынок Omi-Cho, чайный квартал).
9 - мая переезд в Kyoto
10 мая -12 мая - Kyoto
13 мая - пеерезд в Osaka
14 мая -18 мая – Osaka + Nara
19 мая - переезд в Kobe
20 мая – Kobe
21 мая -27 мая - Tokyo (окрестности)

Буду признателен, если порекомендуете пешие маршруты по примеру Magome-juku до Tsumago-juku, который я позаимствовал из замечательного отчёта @K0mpas_n https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=9969764#p9969764.
Есть ли смысл поехать дальше на юг и посетить Okayama и/или Hiroshima, сократив немного осмотр Osaka и Kyoto?
Последний раз редактировалось Sleipnir 22 мар 2024, 10:20, всего редактировалось 1 раз.
Sleipnir
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 01.12.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской
маршруты Япония

Re: Япония в мае: Токио-Кобе (Hiroshima?) - покритикуйте маршрут

Сообщение: #2

Сообщение raintower » 22 мар 2024, 09:53

Sleipnir писал(а) 21 мар 2024, 23:11:Буду признателен, если порекомендуете пешие маршруты по примеру Magome-juku до Tsumago-juku


Их много, рассмотрите, например, Кумано-кодо и Яманобе-но-мичи в Кансае. Либо можно на горку подняться (Такао в Токио, вокруг Киото полно троп по горам, там своё Такао имеется - это всё невысокие горки).

Sleipnir писал(а) 21 мар 2024, 23:11:4 мая -7 мая – Matsumoto (замок и пеший маршрут от Magome-juku до Tsumago-juku).
6 мая-8 мая – Kanazawa (Парк, Ninja temple, рынок Omi-Cho, чайный квартал).


Даты у вас пересекаются, ничего не понятно. От Магоме до Каназавы как собрались добираться? Очень криво выходит.

Sleipnir писал(а) 21 мар 2024, 23:11:Есть ли смысл поехать дальше на юг и посетить Okayama и/или Hiroshima, сократив немного осмотр Osaka и Kyoto?


Смотря что вам интересно. Есть смысл взять Kansai Wide Pass и покататься в его области действия, Химедзи-Окаяма-Курасики включается в том числе.
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2537
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Япония в мае: Токио-Кобе (Hiroshima?) - покритикуйте маршрут

Сообщение: #3

Сообщение sss-18 » 22 мар 2024, 10:10

Вы проезжаете мимо Сиракава-го, хотя это определенно must see. Я бы ваообще Каназаву сократил тк не оч понимаю зачем туда ехать, большой город с распиареным замком и садом.
Киото+Осака+Нара (тем более сюда можно сразу дешево прилететь Eastern China) лучше вообще выделить под отдельную поездку, поверьте вы еще захотите обртано, тк страна определенно для revisit).
Когда я готовился к поездке в ваши же даты (апрель-май), мне говорили что лучшее место это Токио и окрестности в эти даты (golden week). Подтверждаю все так и есть. Самая большая часть расходов - это транспорт. Поэтому зачем ехать в район Киото Нары если есть рядом например прекрасные Никко, Камакура и Йокогама которая отлично комбинируется с Токио).
А вот под вторую поездку к Киото+Осака+Нара+Ицукусима+Хиросима рекомендую добавить еще Священный район Коясан. Это вот прям то ради чего стоит туда лететь).
sss-18
путешественник
 
Сообщения: 1129
Регистрация: 13.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 41
Страны: 63
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Япония в мае: Токио-Кобе (Hiroshima?) - покритикуйте маршрут

Сообщение: #4

Сообщение Sleipnir » 22 мар 2024, 10:29

raintower писал(а):даты у вас пересекаются, ничего не понятно. От Магоме до Каназавы как собрались добираться? Очень криво выходит.

Даты поправил, спасибо за комментарий. В Магоме планирую ехать из Матсумото и вернуться обратно в Матсумото вечером.
Sleipnir
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 01.12.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Япония в мае: Токио-Кобе (Hiroshima?) - покритикуйте маршрут

Сообщение: #5

Сообщение la_herisson » 25 апр 2024, 00:57

sss-18 писал(а) 22 мар 2024, 10:10:Я бы ваообще Каназаву сократил тк не оч понимаю зачем туда ехать, большой город с распиареным замком и садом.


тут наверное на вкус и цвет, мне наоборот Каназава понравилось и было жаль что на нее оставили только 1 ночь-один день. Интересный город со своим колоритом, японской архитектурой и гораздо меньше наполнен туристами (по сравнению с Киото)

Сираква го, классно но если удобно вписать транспорт.

Sleipnir писал(а) 21 мар 2024, 23:11:Есть ли смысл поехать дальше на юг и посетить Okayama и/или Hiroshima, сократив немного осмотр Osaka и Kyoto?


Я бы скорее урезала от Токио при вашем раскладе (тк в Токио аж 6 дней выходит), но тут зависит от приоритетов и хотелок))
la_herisson
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 07.07.2019
Город: Arklow
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 3
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумМаршруты по Японии, что посмотреть



Включить мобильный стиль