Планирую поездку в Японию во второй половине июня. Включая день прилета и день вылета - 8 дней. Прилетаю в Нагою утром, улетаю из Осаки тоже утром. Билеты уже куплены. Хочется краешком глаза зацепить Японские Альпы и посетить EXPO. Маршрут предполагаю следующий:
1 день: прилет в Нагою, осмотр города, ночевка.
2 день: переезд в Геро, прогулка по окрестностям, ночевка в отеле с онсеном.
3 день: переезд в Такаяму, осмотр города (историческая часть, Hida no Sato Open Air Museum, несколько храмов в восточной части города), ночевка в Такаяме.
4 день: радиально Shirakawa-go из Такаямы на автобусе
5 день: радиально Kamikōchi из Такаямы на автобусе
6 день: ????
7 день: EXPO, вечером заселение в отель у аэропорта
8 день: рано утром вылет из Осаки
Из Такаямы в Осаку 1 раз в день ходит прямой поезд, но отправление в 15:35, или же можно добраться с пересадкой в Нагое, но все равно в пути ~ 3.5 - 4 часа без учета дороги внутри Осаки. Как будто сжирается слишком много светового времени на переезд. В связи с чем возникает вопрос, стоит ли где-то сократить время или наоборот добавить? Или может куда-то в принципе не стоит ехать в июне? Может упустила что-то и можно как-то оптимизировать переезд Такаяма-Осака, разбив на сегменты с прогулкой и/или ночевкой?
Из того что рассматривала: Такаяма - Shirakawa-go (ночевка) - Канадзава, а далее в Осаку. Из Канадзавы как будто добираться быстрее и комфортнее. Но сама Канадзава по фото и видео не зацепила. Также, в данном варианте смущает ночевка в Shirakawa-go ввиду специфического ассортимента мест проживания в рамках бюджета и опасений относительно того что там делать вечером или в плохую погоду.
Из вышеперечисленных мест была в Осаке и потому не закладываю времени на осмотр достопримечательностей. Также, готова пожертвовать временем в Нагое. Ночевку там включила в основном только чтобы отдохнуть после перелета и бонусом посмотреть замок.
Буду рада советам!