bmax2000 писал(а) 16 ноя 2025, 21:00:по локациям правильно ехать из Нагои до Магоме и оттуда пешком идти в направлении Цумаго? Или лучше двигаться наоборот?
Нет, наоборот - не надо. Магомэ находится выше, относительно Цумаго. Т.е. Вы будете спускаться по дороге идя от Магомэ.
Большинство туристов идут таким образом. А от Цумаго можно быстро и недорого доехать на такси(или автобусе) до ж/д станции Nagiso station (таксисты стоят чуть дальше пешком от остановки автобусов в Tsumago).
Если вдруг "деревни"(на самом деле почтовые станции эпохи Эдо, но не суть) понравятся, то можно попробовать из Нагойи доехать сюда на следующий день:
https://www.snowmonkeyresorts.com/activ ... post-town/https://www.helenabradbury.com/blog-1/n ... ings-to-doЭта почтовая станция неспешно проходится с покупкой сувениров, селфи и перекусом часа за полтора, а оттуда можно съездить глянуть на замок:
https://hakubaskiconcierge.com/matsumoto-castle/https://www.snowmonkeyresorts.com/activ ... to-castle/Другой вариант съездить сюда из Нагойи, вместо двух вышеуказанных мест:
https://centrip-japan.com/article/1211.htmlhttp://www.gujohachiman.com/kanko/index_e.phphttps://www.theinvisibletourist.com/guj ... itinerary/Это небольшой приятный городок, до которого редко доезжают туристы.
Из Нагойи также удобно добираться до Такаямы, Канадзавы и Shirakawa-go.
Сразу хочу заметить - Вы едете в пиковый сезон, поэтому везде, а особенно в Киото, Осаке и других популярных достопримах будет много туристов.
bmax2000 писал(а) 16 ноя 2025, 21:00:после Хаконе планируем прям сразу взять шинкасен и рвануть в Нагою или все-таки советуете по пути остановки?
Если в Хаконэ проходить полный круговой маршрут, то осмотр может занять часа 4, может 5. Т.е. на осмотр чего-то другого светового дня может и не хватить.
https://www.hakonenavi.jp/international/en/https://odakyu-global.com/