Север Лаоса за 5 дней помогите оптимизировать

Обсуждение, креатив маршрутов по Лаосу. Что посмотреть в Лаосе - достопримечательности, интересные места

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Север Лаоса за 5 дней помогите оптимизировать

Сообщение: #1

Сообщение Lokkl » 14 сен 2019, 16:25

Всем привет! Посоветуйте пожалуйста, как лучше соптимизировать мой маршрут ?
Вводные такие: едем вдвоём на 5 полных дней с 24.12 по 29 включительно. Стартуем и возвращаемся в Бангкок.
1.24.12 Выезжаем вечерним поездом из Бангкока в НонгКхай,утром по приезду граница и маршрутка во Вьентьян
2.25.12 Вьентьян
3.26.12 Ван Вьенг
4.27.12-28.12 Луанг Прабанг и окрестности
5.29.12 Пхонгсаван и отьезд во Вьентьян и на границу,в идеале что бы ночным поездом прибыть в Бангкок 30.12 к утру или максимум не позже полудня.
Насколько это реально ?
Раньше ездил в Монте Карло, но в Сочи ездить тоже рад. Сочи ведь как Монте Карло, 300 лет тому назад!
Аватара пользователя
Lokkl
путешественник
 
Сообщения: 1276
Регистрация: 07.07.2015
Город: Сочи
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Мужской
лучшие места Лаоса

Re: Север Лаоса за 5 дней помогите оптимизировать

Сообщение: #2

Сообщение Xavier » 14 сен 2019, 17:46

Вы общественным транспортом передвигаться собираетесь?
28.12 - на ночном автобусе переезжаете в Пхонсован, 29.12 смотрите кувшины и на ночном автобусе уезжаете в Вьентьян (это 12-14 часов). В лучшем случае после двух ночных переездов, что само тяжело, 30.12 утром вы будете во Вьентьяне, какой Бангкок. Выкиньте Пхонсован, понравится - вернетесь когда-нибудь.
Вообще, в Лаосе (который я очень люблю и провел там около 2 месяцев за 5 посещений) все очень расслаблено и такие гонки какбэ дисгармонируют с окружающей действительностью и мироощущением страны
Я бы Вьентьян пропустил и ехал сразу в Ванвьенг, если что на обратном пути время будет посмотрите.
Xavier
активный участник
 
Сообщения: 860
Регистрация: 28.11.2003
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 52
Страны: 94
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Север Лаоса за 5 дней помогите оптимизировать

Сообщение: #3

Сообщение Lokkl » 14 сен 2019, 18:14

Да, автобусом. Ну как бы мегалитические горшки для меня это один из самых важных моментов в Лаосе, т.е. его нужно оставить в любом случае, так же как и быть 30 декабря в Бангкоке так же ультимативно. Все остальное можно в расход. ВанВьенг вообще бы пропустил, рафтинг, тубинг, и баринг с молодняком европейским меня не особо привлекает, но как я понимаю, ВанВьенг это неизбежный пересадочный пункт из Пхонсавана во Вьентьян ? Тогда может до одного дня урезать Луанг Прабанг что бы уместиться в график ?
Раньше ездил в Монте Карло, но в Сочи ездить тоже рад. Сочи ведь как Монте Карло, 300 лет тому назад!
Аватара пользователя
Lokkl
путешественник
 
Сообщения: 1276
Регистрация: 07.07.2015
Город: Сочи
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Север Лаоса за 5 дней помогите оптимизировать

Сообщение: #4

Сообщение Xavier » 14 сен 2019, 18:27

В Ванвьенге скалы красивые, природа, пещеры, но раз все ради горшков, тогда пропускайте. Мне кажется вам будет проще спланировать, если найти в сети расписание автобусов и минивэнов и планировать по часам.
Xavier
активный участник
 
Сообщения: 860
Регистрация: 28.11.2003
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 52
Страны: 94
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Север Лаоса за 5 дней помогите оптимизировать

Сообщение: #5

Сообщение Lokkl » 14 сен 2019, 18:32

Xavier, Точно, а где бы его найти ?
Раньше ездил в Монте Карло, но в Сочи ездить тоже рад. Сочи ведь как Монте Карло, 300 лет тому назад!
Аватара пользователя
Lokkl
путешественник
 
Сообщения: 1276
Регистрация: 07.07.2015
Город: Сочи
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Север Лаоса за 5 дней помогите оптимизировать

Сообщение: #6

Сообщение toomuchwhiskey » 23 сен 2019, 18:17

На самом деле это вообще нереально. У вас все путешествие в дороге. Вы ничего посмотреть не успеете.
Рассмотрите вариант перелета из БКК в Удон Тхани, там билеты по 30 долларов. Как и на ночной поезд. Сэкономите кучу времени, которое сможете добавить на вашу программу. В 5 дней ваш маршрут не влезет. Скажу больше. Я этот маршрут своим туристам запихиваю в 6,5 дней, с учетом того, что мы передвигаемся частным транспортом. И то мои туристы устают от насыщенности.
Аватара пользователя
toomuchwhiskey
путешественник
 
Сообщения: 1073
Регистрация: 12.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумЛАОС форумМаршруты по Лаосу, что посмотреть в Лаосе



Включить мобильный стиль