Лаос-2023. Природа и не только

Отдых в Лаосе. Самостоятельные путешествие по Лаосу. Отчеты о Лаосе. Фотографии из путешествия от побывавших в Лаосе. Отзывы Лаос.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Re: Лаос-2023. Природа и не только

Сообщение: #21

Сообщение владеющиймиром » 30 июл 2023, 17:11

Приветствую, недавно общался с человеком который пользуется долларовой картой этого банка, он мне сказал что много раз снимал доллары со своего счета в отделении и в банкомате данного банка и за это не берут комиссию.
Скорее всего 20 долларов списали с вас за годовое обслуживание.
Поскольку в первый год при открытии карты они берут 20 $ за открытие и 20$ за обслуживание итого 40 $ , а далее 20$ в год
владеющиймиром
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 14.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Лаос-2023. Природа и не только

Сообщение: #22

Сообщение mad-naturalist » 30 июл 2023, 22:47

владеющиймиром писал(а) 30 июл 2023, 17:11:Скорее всего 20 долларов списали с вас за годовое обслуживание

Спасибо за разъяснение!
Мне до сих пор было непонятно, почему при снятии со счета 400 долларов списали еще 20. Теперь ясно. Но все равно карта JBD мало пригодна за пределами Лаоса.
А у вас случайно нет информации насчет открытия банковского счета и получения дебетовой карты в Перу для нерезидентов?
Аватара пользователя
mad-naturalist
полноправный участник
 
Сообщения: 449
Регистрация: 11.06.2009
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 58
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Лаос-2023. Природа и не только

Сообщение: #23

Сообщение владеющиймиром » 06 авг 2023, 11:40

Я когда собираюсь в новую страну, сразу ищу чаты в Телеграм по этой стране и ищу там всю необходимую информацию через функцию поиска.
Я в Перу никогда не был, но посмотрел и нашел два чата в Телеграм по Перу, вот что там написано по поводу открытия счетов без ВНЖ, далее цитаты:

Можно в банке BanBif.
Для того, чтобы вам открыли счёт в банке, необходимо при пересечении границы с Перу сообщить таможеннику, что цель вашей поездки, не туризм. Тогда он отметит это в системе и в миграционной службе, которую вам придётся перед походом в банк посетить, вам дадут соответствующую бумажку с отметкой. Или, если вы уже находитесь в Перу, то в той же миграционной службе, вы заплатите что то около 10 долларов (не помню уже точно) и вам поменяют статус пребывания и также, дадут такую бумажку, с которой в этом банке откроют счёт. Ничего больше не нужно. Только паспорт РФ и эта бумага с отметкой.

И ещё одна:

Человек с паспортом РФ может открыть в банке Pichincha счет.
владеющиймиром
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 14.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Лаос-2023. Природа и не только

Сообщение: #24

Сообщение helenora » 17 окт 2023, 05:41

https://t.me/wonderlaos новости и картинки из страны в реальном времени. Можете спрашивать по ценам. Да, с транспортом в городах не ок, но между городами все нормально.
helenora
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 22.02.2015
Город: thailand
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 105
Пол: Женский

Re: Лаос-2023. Природа и не только

Сообщение: #25

Сообщение mad-naturalist » 18 окт 2023, 11:03

helenora писал(а) 17 окт 2023, 05:41:Да, с транспортом в городах не ок, но между городами все нормально.

Если считать нормальным то, что он тупо имеется в наличии – тогда да, нормальный. А так, конечно, он за редкими исключениями весьма паршивенький: переполненные разбитые микроавтобусы, откровенное вранье на автовокзалах насчет продолжительности поездок (на деле обычно оказывается дольше на несколько часов), подсадка безбилетных пассажиров в ночные спальные автобусы так, что те забивают все проходы между лежаками... Прелести лаосского междугороднего транспорта можно перечислять долго. Я это не в упрек лаосцам, Азия есть Азия. Просто туристам нужно морально себя готовить к местным автобусам, особенно если предстоят дальние переезды.
Аватара пользователя
mad-naturalist
полноправный участник
 
Сообщения: 449
Регистрация: 11.06.2009
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 58
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Лаос-2023. Природа и не только

Сообщение: #26

Сообщение Alex_Y » 19 окт 2023, 09:11

mad-naturalist писал(а) 25 янв 2023, 07:53:Эти цветы я пока не определил, но постараюсь выяснить:


Похоже на Lagestroemia indica
Аватара пользователя
Alex_Y
полноправный участник
 
Сообщения: 258
Регистрация: 10.01.2006
Город: Тайбей
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Отчеты: 7

Re: Лаос-2023. Природа и не только

Сообщение: #27

Сообщение helenora » 19 окт 2023, 10:19

mad-naturalist, это я согласна. Они и в минивэн набивают больше положенного. Но , действительно, ожидать чего-то другого от едва-едва развивающегося Лаоса вряд ли стоит. Что и говорить, если даже в соседском, куда более развитом Тае та же проблема
В городах нет общественного транспорта. БКК не в счёт. Есть ещё в Транге, короче, в паре мест на всю страну. А чё им? Посадили всех местных на скутеры и радуйтесь. Удобно же? Зачем приходить вовремя на остановку, тем более если понятия вовремя совсем нет.
helenora
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 22.02.2015
Город: thailand
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 105
Пол: Женский

Re: Лаос-2023. Природа и не только

Сообщение: #28

Сообщение mad-naturalist » 20 окт 2023, 20:32

Alex_Y писал(а) 19 окт 2023, 09:11:Похоже на Lagestroemia indica

Вы совершенно правы насчет названия дерева. Я потом видел это дерево в диком виде в тайском национальном парке на границе с Лаосом, и там имелась табличка с видовым названием. В отчет я эту информацию решил не включать, поскольку название дерева «лагерстремия» ни о чем не скажет читателям и мало кто его сможет вспомнить всего спустя несколько секунд после прочтения. Но в любом случае спасибо за определение!

Лаос-2023. Природа и не только
Аватара пользователя
mad-naturalist
полноправный участник
 
Сообщения: 449
Регистрация: 11.06.2009
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 58
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Лаос-2023. Природа и не только

Сообщение: #29

Сообщение Gekkelberri » 15 дек 2023, 17:24

Здравствуйте! Как из Вьетьяна попасть в во Вьетнам, желательно через Лао Бао
Нет недостижимых целей,есть высокий коэффициент лени,недостаток смекалки и запас отговорок
Невозможность - слово из словаря глупцов. Наполеон Бонапарт
Аватара пользователя
Gekkelberri
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 13.05.2011
Город: Архангельск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Лаос-2023. Природа и не только

Сообщение: #30

Сообщение helenora » 16 дек 2023, 07:20

Да, в Лао Бао переход по земле. Ближайшее поселение Xepon со стороны Лаоса. Если вы находитесь во Вьентяне, то надо продумать маршрут до Xepon. Если же вы ещё не во Вьентяне или есть возможность избежать его, то лучше ехать в Саванакет и оттуда пересекать Лаос как раз до границы Лао Бао. От Саванакет до границы с Вьетнамом меньше 150км, но в Лаосе это большое расстояние. Долго ехать обычно. Хотя эту дорогу я лично не знаю.
helenora
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 22.02.2015
Город: thailand
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 105
Пол: Женский

Re: Лаос-2023. Природа и не только

Сообщение: #31

Сообщение helenora » 16 дек 2023, 07:30

Gekkelberri, не знаю, если вы уже во Вьентяне, то проще пересечь границу в Nam Phao с вьетнамской стороны там ближе Vinh.и уже во Вьетнаме ехать на автобусе в сторону юга, если интересует юг, потому что речь шла о Лао Бао, который гораздо южнее.автобусы и чаще и быстрее все же во Вьетнаме. Если добираться до перехода Лао Бао из Вьентяна, это множество пересадок. Маята и все это медленно, а авиа внутри страны дорогое.
helenora
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 22.02.2015
Город: thailand
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 105
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумЛАОС форумЛаос отзывы и отчёты



Включить мобильный стиль