Массаж над джунглями или как растянуть кошку... (Лаос)

Отдых в Лаосе. Самостоятельные путешествие по Лаосу. Отчеты о Лаосе. Фотографии из путешествия от побывавших в Лаосе. Отзывы Лаос.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Массаж над джунглями или как растянуть кошку... (Лаос)

Сообщение: #1

Сообщение varnish » 02 фев 2010, 17:50

Этот отчет не будет отличаться большой оригинальностью от подобных, размещенных уже на форуме (например здесь Лаос, провинция Бокео. В джунгли на 3 дня ), т.к. там уже достаточно подробно описаны все особенности этой развлекалки в джунглях. Я лишь опишу отличия нашего тура от других и свои личные впечатления.
После встречи Нового года и Рождества в Канчанабури и Ко Чанге (соответственно), в наших планах стояло посещение Севера Тая и Лаоса. В Лаосе в основном интересовал именно гиббон-тур, т.к. жить на деревьях я был уже привычен ( Папуа! От Джаяпуры до Агаты и обратно. ) и интересно было сравнить ощущения...
Еще на Ко Чанге, когда мы с братом определились со временем попадания в Лаос, я написал в контору Гиббонов о своих намерениях, на что получил ответ, что все места заняты вплоть до 20 января (что нас явно не устраивало, т.к. 20-го мы должны были быть уже в Москве). Но они предложили взять так называемый Tree-Spa tour. Основное его отличие, как я понимал, состояло в более комфортабельных условиях размещения и лучшим обзором для наблюдения за гиббонами и прочими птичками и козявками. Стоимость этого тура несколько выше стандартных и составляло 250 евро за те же 3 дня с персоны. Долее в письме шло описание как оплатить их услугу пэй-пэлом и что произойдет, если мы оплатив не приедем к ним.
В ответ на их предложение я написал им, что согласен на этот супер-пупер тур с массажем на дереве, но деньги могу заплатить только кредиткой или налом при встрече. Гиббоны видать решили, что со мной не стоит иметь дел и не ответили мне на письмо вообще...
Нас это сильно не расстроило, т.к. в глубине души я надеялся, что всё сложится удачно - кто-нибудь не приедет на тур и появятся свободные места или возьмем этот массаж с бассейном на дереве ну, в конце концов, просто поедем путешествовать по Лаосу, тем более где-то там должен был куралесить Винский с Пашей ХХХ.
Немного поездив по Северу Тая, мы добрались до границы с Лаосом и успешно форсировали Меконг. На границе заполнили анкетки и сунули их погранцу. Он некоторое время изучал наши паспорта, затем порвал анкету и сказал, что визу нам не даст... Затем направил в другое окно где пускали без виз. Я конечно знал, что визы нашему брату не нужны в Лаосе (просто сунулся не в то окно), но на секунду появилась растерянность...
В Лаосском "дьютике" купили бутылку абсолюта (т.к. скоро собирался наступить старый новый год) и двинулись искать контору Гиббонов. Нашли ее достаточно быстро. В конторе сидели две девушки за компьютерами. Я им высказал свое пожелание увидеть обезьян, пожить на дереве и покататься на зипах. Они сделали расстроенное лицо, сообщили, что мест нет и не будет до 20 января и уткнулись снова в свои компы...
- Послушайте, но у вас должен быть какой-то три-спа-тур (с легкой надеждой спросил я).
- да-да, есть такое дело - сразу приободрились девушки - но это удовольствие стоит дорого - 250 евро.
- а нам пох - мы готовы - мы на самом деле были уже готовы к этой сумме.
Быстро оформили необходимые бумажки, подписали документ, что Гиббоны за нашу жизнь не в ответе и мы отдали деньги одной 500 евровой бумажкой. Девушки слегка охуели от размеров купюры, долго вертели ее, куда-то звонили, но приняли.
Договорились, что завтра с утра мы приходим с вещами и отправляемся в джунгли.
Массаж над джунглями или как растянуть кошку... (Лаос)
На утро посмотрев фильм-инструкцию как пользоваться зипами, сели вместе с двумя финскими студентками-алигархами (они тоже оплатили по 250 евро) в кабину отдельного подготовленного для нас пикапа.
Массаж над джунглями или как растянуть кошку... (Лаос)
Дорога в джунгли (около 2-х часов) не показалась утомительной.
Массаж над джунглями или как растянуть кошку... (Лаос)
Массаж над джунглями или как растянуть кошку... (Лаос)
Дальше, одев снаряжение, пешком - еще около 2-х часов. Как я понял, наш VIP-домик находится дальше всех других домов. Дорога достаточно тяжелая, хотя разбавляется периодическими перелетами над джунглями. Возможно дорога показалась тяжеловатой из-за того, что взяли слишком быстрый темп. Одна из финнок оказалась спортсменкой и шустро пилила впереди всех, а нам как-то неудобно было отставать...
Добрались до домика и расположились в нем. Домик действительно отличается в лучшую сторону по комфортабельности от остальных домов. Он гораздо больше, новее, чище.
Массаж над джунглями или как растянуть кошку... (Лаос)
Имеет три этажа. На первом этаже "прихожая" и туалет с душем,
Массаж над джунглями или как растянуть кошку... (Лаос)
Массаж над джунглями или как растянуть кошку... (Лаос)
второй этаж - спальня с гостинной
Массаж над джунглями или как растянуть кошку... (Лаос)
Массаж над джунглями или как растянуть кошку... (Лаос)
Массаж над джунглями или как растянуть кошку... (Лаос)
и на третьем - дополнительная обзорная площадка.
Массаж над джунглями или как растянуть кошку... (Лаос)
Массаж над джунглями или как растянуть кошку... (Лаос)
Домик комплектовался 40-а кратной подзорной трубой для поробного изучения флоры и фауны.
Массаж над джунглями или как растянуть кошку... (Лаос)
Договорились с гидами, что в 4 часа пойдем смотреть закат и завалились в гамаки отдохнуть от перехода.
Массаж над джунглями или как растянуть кошку... (Лаос)
Проснулся я незадолго до 4 часов от свиста зипа - к нам ехали гости. Финнок в домике небыло. В домик поднялась лаосска, сняла снаряжение и сказала - "масас". Мне с самого начала было не очень понятно как будет выглядеть массаж на дереве. Неужели к нам прямо на дерево приедет массажистка? Оказалось, что именно так оно и есть... Я попытался объяснить, что мы собираемся идти смотреть закат, но массажистка объяснила, что наши дамы уже ушли туда а нам она будет делать масас.
К слову - массаж был очень хороший. Немного похож на тайский (не оил, а именно тайский), но несколько более сильный, что мне очень понравилось. После двух часов массажа (на двоих) мы поблагодарили массажистку и она уехала. Вскоре привезли ужин и вернулись финнки.
Меню ужина состояло из риса (скорее густой рисовой каши) и различных добавок - мясо, капуста, фрукты, еще что-то и бутылки неплохого крассного лаосского вина. У нас с обой еще была баночка красной икры и бутылочка припасенной водки (всё-таки намечался старый новый год. Вспомнил Задорнова, когда объяснял студенткам, что за такой наш непонятный праздник. Но они видимо не стали углубляться в историю, уточнили только по какому календарю мы живем
Гидам-лаосцам пришлось объяснять, что это такое красное мы едим. Поняли когда сказали что это фишинг эгс. Подробно узнали у нас каких размеров та рыба у которой такая крупная икра и посетовали, что в Меконге такая не водится... Водочка с бутербродами с икрой пришлась по вкусу всей компании.
Очень прикольно было слушать ночные джунгли - ото просто песня. Утром проснулись рано (на рассвете), т.к. легли практически вскоре после заката.
После утреннего лаосского кофе (крайне дерьмовый) пошли искать гиббонов. Бродили минут 40, но на обратном пути уже потеряв надежду всё-таки наткнулись на них. Было приятно, что даже этот пункт программы был выполнен.
Массаж над джунглями или как растянуть кошку... (Лаос)
Весь день ходили развлекались, катаясь на зипах и заезжая в гости в разные домики.
Массаж над джунглями или как растянуть кошку... (Лаос)
Вечером сходили посмотрели закат солнца. Ну и утром следующего дня - обратная дорога домой.

Ну и окончательные впечатления о туре.
Здорово, конечно! Я ни секунды не жалел и не жалею о потрченных деньгах. Всё очень необычно, красиво, интересно. За всю нашу 26 дневную поездку (а там был Китай, Малайзия и Таиланд) эти три дня были самыми яркими. Немного портил общение с людьми мой английский - я могу выразить свою мысль и понять что мне говорят, но до свободного общения мне еще далеко. Ну над этим будем работать...
По поводу какой-либо опасности и страха - даже близко ничего такого нет. Всё очень хорошо продумано и если вести себя разумно - опасаться нечего.
Физические нагрузки - да, есть. Но при переходах всегда можно остановиться и отдохнуть - все люди понимающие и не оставят одного в джунглях на растерзание диким гиббонам.
Массаж над джунглями или как растянуть кошку... (Лаос)
Массаж над джунглями или как растянуть кошку... (Лаос)
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской
отзывы туристов Бирма

Re: Массаж над джунглями. (Лаос)

Сообщение: #2

Сообщение VladimirD » 02 фев 2010, 18:02

Как всегда информативно и позитивно!
Спасибо.
А как там вообще можно передвигаться по джунглям?
Только по веревкам?
Можно ли спускаться вниз и проходить по тропам с проводником, для поиска птиц и животных?
И видели ли что то интересное из животного мира помимо гиббонов?
Удача улыбается смелым. А потом долго ржёт вслед.
Аватара пользователя
VladimirD
почетный путешественник
 
Сообщения: 3316
Регистрация: 24.07.2006
Город: москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 58
Страны: 49
Отчеты: 11

Re: Массаж над джунглями. (Лаос)

Сообщение: #3

Сообщение ok_vickie » 02 фев 2010, 18:15

супер! у вас там прям номер-люкс был, судя по фото. все новьё, и стульчики, и труба, и пол так и блестит. а раковина - это вообще красота.
и тойота знакомая душу погрела)))
я в жж
Аватара пользователя
ok_vickie
активный участник
 
Сообщения: 546
Регистрация: 30.01.2006
Город: Pattaya
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 48
Страны: 44
Отчеты: 19

Re: Массаж над джунглями. (Лаос)

Сообщение: #4

Сообщение varnish » 02 фев 2010, 18:20

Место, где расположены домики, представляет из себя некую долину с горами по краям... Соответственно в основном перемещение происходит по земле, по склону этих гор. Тросы натянуты в основном со склонов к домикам и кое где между склонами гор. Именно на таких зипах и есть самые интересные покатушки. Т.е. длина тросса может составлять до 200 метров и натянут он над джунглями на высоте метров 100. Скорость развивается (боюсь соврать), но мне показалось, километров до 60 в час.
В сами джунгли (вниз в долину) спуститься наверно и можно, но там достаточно непроходимая чаща. По проложенным тропинкам - пожалуйста.
Зверье там точно есть (судя по постоянным крикам не только птиц), но оно (зверье) достаточно пугливое и в листве сложно кого-то увидеть. Да и с гиббонами нам просто повезло. Наши гиды сами ходили и хвалились, что мы их увидели...
Еще ночью удалось увидеть прямо из домика какую-то кошку с полметра длиной. Гиды ее так и назвали - дикая желтая кошка. На самом деле кто это был из кошачих я так и не понял.
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Массаж над джунглями. (Лаос)

Сообщение: #5

Сообщение varnish » 02 фев 2010, 18:22

ok_vickie писал(а):супер! у вас там прям номер-люкс был, судя по фото. все новьё, и стульчики, и труба, и пол так и блестит. а раковина - это вообще красота.
и тойота знакомая душу погрела)))

Тойота, которая на фотке - не наша - это привезли "обычный" народ на ней . У нас пикапчик Ниссан был, для VIP туристов
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Массаж над джунглями. (Лаос)

Сообщение: #6

Сообщение ok_vickie » 02 фев 2010, 18:25

фигли, надо отрабатывать 250 евриков)))
а простой народ имел возможность в ваш домик попасть по зипам? или у вас было гордое одиночество?
я в жж
Аватара пользователя
ok_vickie
активный участник
 
Сообщения: 546
Регистрация: 30.01.2006
Город: Pattaya
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 48
Страны: 44
Отчеты: 19

Re: Массаж над джунглями. (Лаос)

Сообщение: #7

Сообщение varnish » 02 фев 2010, 18:29

ok_vickie писал(а):фигли, надо отрабатывать 250 евриков)))

Именно так

ok_vickie писал(а):а простой народ имел возможность в ваш домик попасть по зипам? или у вас было гордое одиночество?

Да, конечно - приезжали гости, да и мы к ним заезжали на чашечку чая.
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Массаж над джунглями. (Лаос)

Сообщение: #8

Сообщение tutovka » 02 фев 2010, 18:45

очень интересно! я бы тоже так хотела!
а на зипах покататься - моя давняя мечта!
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Массаж над джунглями. (Лаос)

Сообщение: #9

Сообщение Pingvin » 03 фев 2010, 22:37

varnish, отличный Вам достался домик! А кошка где?
В декабре мы там были "пролетом" и там жила вот такая кошка
Массаж над джунглями или как растянуть кошку... (Лаос)
Аватара пользователя
Pingvin
почетный путешественник
 
Сообщения: 2323
Регистрация: 30.09.2006
Город: Ярославль
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 61
Страны: 10
Отчеты: 7

Re: Массаж над джунглями. (Лаос)

Сообщение: #10

Сообщение varnish » 03 фев 2010, 23:29

Да, да, да!
Знакомая кошка. Похоже ее перевели на проживание на кухню - видели ее там. Кухня находится "на земле" недалеко от домика. Вот только перевезли ее гиды на землю или сама уехала по зипу не знаю...
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Массаж над джунглями. (Лаос)

Сообщение: #11

Сообщение Pingvin » 04 фев 2010, 22:18

varnish писал(а):Да, да, да!
Знакомая кошка. Похоже ее перевели на проживание на кухню - видели ее там. Кухня находится "на земле" недалеко от домика. Вот только перевезли ее гиды на землю или сама уехала по зипу не знаю...

Ну, надо полагать, сама по зипу
Порадовали. В наше посещение этот домик стоял пустой, кошку кормить было некому.
Аватара пользователя
Pingvin
почетный путешественник
 
Сообщения: 2323
Регистрация: 30.09.2006
Город: Ярославль
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 61
Страны: 10
Отчеты: 7

Re: Массаж над джунглями. (Лаос)

Сообщение: #12

Сообщение varnish » 04 фев 2010, 23:16

Pingvin писал(а):Порадовали. В наше посещение этот домик стоял пустой

Ну, так.... Не много народу способно заплатить 250 евриков
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Массаж над джунглями. (Лаос)

Сообщение: #13

Сообщение Pingvin » 04 фев 2010, 23:38

varnish писал(а):Ну, так.... Не много народу способно заплатить 250 евриков

А мы, а мы, а нас, а нас.... А нас поселили вдвоем, группа была 9 человек, 7 человек осталось в первом домике, а нам достался следующий ( уж по номеру не помню), маленький.
Я первую ночь как-то побаивалась
Аватара пользователя
Pingvin
почетный путешественник
 
Сообщения: 2323
Регистрация: 30.09.2006
Город: Ярославль
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 61
Страны: 10
Отчеты: 7

Re: Массаж над джунглями. (Лаос)

Сообщение: #14

Сообщение varnish » 04 фев 2010, 23:52

Pingvin писал(а):А нас поселили вдвоем

Зато вас не поили вином, массаж не делали, этажей очень мало в домике и.. и.. у нас еще подзорная труба и полЫ читые.
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Массаж над джунглями. (Лаос)

Сообщение: #15

Сообщение Mustanger » 05 фев 2010, 00:52

varnish писал(а):
Pingvin писал(а):А нас поселили вдвоем

Зато вас не поили вином, массаж не делали, этажей очень мало в домике и.. и.. у нас еще подзорная труба и полЫ читые.

Да у вас просто был домик 5 звезд, да еще и олинклюзив Вы, прям, как пакетники туда попали
Pingvin писал(а):varnish, отличный Вам достался домик! А кошка где?
В декабре мы там были "пролетом" и там жила вот такая кошка

Узнаю кота, у нас в третьем домике жил, и дерево на заднем плане узнаю
Mustanger
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 23.09.2007
Город: Brooklyn, NY
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Массаж над джунглями. (Лаос)

Сообщение: #16

Сообщение Pingvin » 05 фев 2010, 10:12

varnish писал(а):Зато вас не поили вином, массаж не делали, этажей очень мало в домике и.. и.. у нас еще подзорная труба и полЫ читые.

С этим не поспоришь
А у нас- было дешевле!
Аватара пользователя
Pingvin
почетный путешественник
 
Сообщения: 2323
Регистрация: 30.09.2006
Город: Ярославль
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 61
Страны: 10
Отчеты: 7

Re: Массаж над джунглями. (Лаос)

Сообщение: #17

Сообщение varnish » 05 фев 2010, 12:39

То Mustanger. Спасибо за Ваш отчет - благодаря ему мы без проблем нашли контору Гиббонов.
А закат мы, судя по всему, ходили смотреть именно в ваш домик
Массаж над джунглями или как растянуть кошку... (Лаос)
Массаж над джунглями или как растянуть кошку... (Лаос)
Вот только кот там жил явно другой
Массаж над джунглями или как растянуть кошку... (Лаос)
Видать коты там гуляют сами по себе.
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Массаж над джунглями. (Лаос)

Сообщение: #18

Сообщение Mustanger » 05 фев 2010, 16:52

varnish писал(а):То Mustanger. Спасибо за Ваш отчет - благодаря ему мы без проблем нашли контору Гиббонов.
А закат мы, судя по всему, ходили смотреть именно в ваш домик

Зачем ты так со мной, после этих фото, хочу тудааааааааааа

Вот наш кот
Массаж над джунглями или как растянуть кошку... (Лаос)

Да, виды из этого домика самые лучшие, обзор ничего не закрывает
Массаж над джунглями или как растянуть кошку... (Лаос)
Mustanger
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 23.09.2007
Город: Brooklyn, NY
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Массаж над джунглями. (Лаос)

Сообщение: #19

Сообщение Lomantin » 05 фев 2010, 18:34

Однако 250 евров,это кучеряво... Но на фотках и судя по описаниям это того стоит...

varnish писал(а):Еще ночью удалось увидеть прямо из домика какую-то кошку с полметра длиной.
Мне такое удается видеть тут в Гоа каждый вечер и не одну. Помоему полметра это обычный размер обычной домашней или не очень кошки
Привет Варнишу2!
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Массаж над джунглями. (Лаос)

Сообщение: #20

Сообщение varnish » 06 фев 2010, 11:54

Lomantin писал(а):Мне такое удается видеть тут в Гоа каждый вечер и не одну.

А ты как меришь кошек в ГОА, с хвостом или без оного? Массаж над джунглями или как растянуть кошку... (Лаос)
Наш был явно дикий. Ну какой домашней кошке придет в голову по деревьям ночью лазить?

От Валеры ответный привет!
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумЛАОС форумЛаос отзывы и отчёты



Включить мобильный стиль