Что посмотреть во вторую поездку в Мексику

Что посмотреть в Мексике, достопримечательности. Маршруты путешествий по Мексике

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Что посмотреть во вторую поездку в Мексику

Сообщение: #1

Сообщение svetsvets » 23 окт 2021, 14:39

Здравствуйте!

Очень надеюсь на ваши советы! Сразу после покупки билетов начала думать над маршрутом, несколько заранее, поездка будет в феврале. В Мексику хочется очень, но это вторая поездка и сложность в том, что основные интересующие меня места я уже посмотрела, тогда маршрут был такой:

Мехико
Баха Калифорния (Ла Пас, Кабо-Сан-Лукас, лагуна с китами)
Пуэбла
Оахака
Пуэрто Эскондидо
Каньон Сумидеро
Сан-Кристобаль-де-лас-Касас
Паленке

В этот раз я прилетаю в Канкун (кстати прямой перелет Аэрофлотом оказался самым дешевым вариантом как добраться в Мексику из Москвы).

Всего у меня будет 21 день.
Не вожу, готова на перелеты и конечно на автобусы.

Думаю дня 3 поваляться на пляжах Канкуна, также уверена, что 5-7 дней хочу посвятить Мехико.
Есть у меня вариант съездить в Тулум, Чичен-Ицу, Мериду и Кампече, но честно говоря, меня этот маршрут не особенно вдохновляет, по крайней мере не как смысл всей поездки. Я люблю города, но также хочется приключений и чего-то нового, вроде как в первую поездку было приключением полететь в Ла Пас и добраться до лагуны с китами.

Увидела фотографии Медного Каньона, также прочитала про поезд, который проходит по его территории, вот это уже звучит похоже на то, что я хочу, но не слишком ли опасно в тех краях если я еду одна?

И что еще вроде китов или интересного поезда можно придумать или просто какое место в Мексике вам понравилось больше всего (из тех, где я не была)?
svetsvets
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 31.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 34
Страны: 22
Пол: Женский
маршруты Мексика

Re: Что посмотреть во вторую поездку в Мексику

Сообщение: #2

Сообщение hikus » 28 окт 2021, 21:35

Вы же в Мехико все равно собираетесь? А не хотите ли рассмотреть маршрут к северу от Мехико? Guanojuato, Zacatecas, San Luis Potosí, Real de Catorce (это что-то невообразимое, приехали туда уже затемно, нас встретил стук копыт по булыжной мостовой и полное безразличие к двум белым физиономиям, оказавшимися в этих некогда великих горах. Дальше были заброшенные серебрянные шахты на высоте до 3000 м над уровнем моря и город, в котором время остановилось). Ехать в Кампече имеет смысл только ради Edzna, сам по себе город... мягко говоря, своеобразный. Красиво отреставрированные стены, за которыми ничего нет, ставят в тупик. Если бы я второй раз прокладывала свой маршрут, то на Кампече заложила бы только время, необходимое для посещения Edzna, плюс сутки в Кампече (а так проторчали неделю, но на Мексику было отведено три месяца, да и квартира в Кампече была хорошая). Про Медный каньон ничего не знаю, люблю колониальные города, про них, собственно, и говорила.
hikus
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 07.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Что посмотреть во вторую поездку в Мексику

Сообщение: #3

Сообщение hikus » 28 окт 2021, 21:49

И вдруг в Вашу поездку уместится Taxco? От Мехико совсем не далеко, это удивительный город в горах, достигший расцвета в эпоху серебряного бума с невообразимыми пещерами в 30-и километрах от него.
hikus
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 07.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Что посмотреть во вторую поездку в Мексику

Сообщение: #4

Сообщение svetsvets » 29 окт 2021, 00:02

Спасибо большое за советы! О Guanojuato уже думала, про остальные города сейчас узнала от вас, по фото очень заинтересовали, подумаю над таким вариантом маршрута.

У меня еще периодически возникает мысль обойтись без забега по стране, а провести отпуск расслабленно на пляжах, но скорее всего это сказывается общая усталость которая за первые пару дней пройдет и захочется в путь. Но маршрут по Юкатану вот правда не вдохновляет потому что я столько уже про основные места прочитала и посмотрела, что кажется, что я там уже была) Тем более пирамиды и сеноты мне вообще не интересны. А вы подбросили идею. Тогда я могу например провести неделю в стороне Канкуна, очень хочется на Isla Mujeres, потом улететь в Мехико и прокататиться от него на север по городам.
svetsvets
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 31.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 34
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Что посмотреть во вторую поездку в Мексику

Сообщение: #5

Сообщение hikus » 29 окт 2021, 00:37

Постарайтесь доехать до Real de Catorce.... Это не то чтобы приключение, но опыт, который будет с Вами всегда.
hikus
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 07.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Что посмотреть во вторую поездку в Мексику

Сообщение: #6

Сообщение Alevtinasss » 23 ноя 2021, 03:07

hikus, здравствуйте. Планируем вторую поездку, в первую объехали сеноты,много пирамид, Селеснун, Мерида, Вальядолид, 2 красивейших водопада, каньон, доехали до Тихого океана в Пуэрто-Аристо. Хотим теперь заложить на поездку 29 дней, но с нами 3 летний сын, что могли бы посоветовать посмотреть? Хотелось бы снова попасть на Тихий океан на недельку, куда только. Прилет в Канкун. Буду рада любым рекомендациям. На часть отдыха планируем авто.
Alevtinasss
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 18.08.2019
Город: Таганрог
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Что посмотреть во вторую поездку в Мексику

Сообщение: #7

Сообщение hikus » 24 ноя 2021, 22:06

Alevtinasss, у меня нет опыта путешествий с такими маленькими детьми, так что вряд ли смогу подсказать что-то толковое. Тихий океан интересовал исключительно как место для безопасного плавания, поэтому я выбрала Zihuatanejo (ну и из-за фильма "Побег из Шоушенка", конечно). Жили в городе, а плавать ходили на Playa la Ropa. Буйства водной стихии здесь нет, просто спокойная чистая вода. Но с ребенком нужно селиться максимально близко к пляжу, т.е. не в городе, либо ездить на такси. Город понравился, такая сонная провинция. Муж подружился с местными рыбаками, ходил их фотографировать на рассвете )).

Раз уж вы добрались до Puerto Arista, то в San Cristobal de las Casas вы наверняка были. Можно подумать про Oaxaca, там спокойно можно гулять по улицам с коляской, любоваться прекрасной архитектурой, заходить в соборы, наблюдать по вечерам за танцами на центральной площади. Хотела прорекламировать Hierve el Agua, но выяснилось, что в этом году чудо природы закрыли для туристов (так что всегда полезно проверять актуальную информацию).

Опять же, я не знаю ваших предпочтений и возможностей ребенка )).
hikus
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 07.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Что посмотреть во вторую поездку в Мексику

Сообщение: #8

Сообщение Alevtinasss » 24 ноя 2021, 22:40

Сан Кристобаль в 2018 году прошлый раз мы проехали мимо, не убедила мужа туда заехать. А вот за место спокойного Тихого океана благодарю, лучше туда из Мехико добираться? Как считаете, или взять авто в Канкуне, доехать до моря сдать и остаться на недельку? Магазины там имеюся? Деть наш путешествует с 3 месяцев, Сейшелы, Занзибар, Кипр, Турция, один минус,перестал ездить в коляске. Ножками ходит,но недолго, может и есть смысл взять с собой коляску. Киты еще под вопросом, и все же какой еще город можно рассмотреть, кроме Тулума, Плая-Дель-Кармен. Может смысл пожить на Исла Мухерес?
Alevtinasss
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 18.08.2019
Город: Таганрог
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Что посмотреть во вторую поездку в Мексику

Сообщение: #9

Сообщение hikus » 26 ноя 2021, 12:15

Из Мехико в Сиуатанехо ходят автобусы и летают самолеты. Перелет занимает всего 1 час 20 минут, мы летали лоукостером InterJet. Вопрос выбора средств передвижения, мне кажется, зависит от маршрута: если планируется посещение каких-то мест между Канкуном и Сиуатанехо, то автомобиль - это оптимальный вариант. И мы не брали автомобиль в Мексике, я не знаю, можно ли взять машину в Канкуне и сдать в Сиуатанехо.

Супермаркетов в Сиуатанехо аж две штуки - Soriana (огромный магазин, в котором есть практически всё) и Bodega Aurera, но они довольно далеко от пляжной зоны. Есть еще супермаркет Meta на рынке в центре города, но в нем самый базовый ассортимент.

Плайя Дель Кармен и Тулум были вычеркнуты из нашей программы, т.к. мы отказались от идеи доехать до Канкуна. Исла Мухерес лежал так далеко за границей наших интересов, что даже не рассматривался )). Посмотрите еще информацию по озеру Bacalar - можно гулять, купаться в пресной воде, есть активности для семей с маленькими детьми. Правда, нет супермаркетов, т.к. одноименная деревня совсем маленькая. Кажется, там был Винский, ещё кто-то из форумчан.
hikus
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 07.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумЧто посмотреть в Мексике. Маршруты путешествий



Включить мобильный стиль