Еду одна в Мехико, чтобы подготовить второе путешествие на год

Что посмотреть в Мексике, достопримечательности. Маршруты путешествий по Мексике

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Еду одна в Мехико, чтобы подготовить второе путешествие на год

Сообщение: #1

Сообщение катя317 » 25 авг 2022, 15:52

Доброго дня!
Прошу помощи и буду рада всем рекомендациям.
Заранее благодарю!
План первый:
Прилететь к Мехико в сентябрь-ноябрь 2022г.
Купить билеты, так как нет желания делать 5 пересадок и оформлять кучу виз, то рассматриваю вариант билетов с одной пересадкой в Дубае.
Хочу снять квартиру на две недели в спокойном, но не слишком дорогом районе, чтобы можно было вечером сходить в магазин, если нужно)
1. я занимаюсь crossfit и salsa?bachata, если есть какие рекомендации по спортзалу или студиям танцев, то буду крайне благодарна.
Также хочу присмотреть маленькую, но уютную квартиру на длительный срок, чтобы были контакты заранее, когда приеду второй раз в марте/апреле.
2. также меня крайне интересует преподаватель по испанскому и английскому или курсы в Мехико (вдруг кто-то уже знает куда бежать)
3. Знаю, что могу находится в стране только не более 180 дней, куда удобнее и дешевле всего выезжать из страны, не хотелось бы ездить в Россию каждые 3 месяца:))
4. В какой фирме лучше оформлять страховку.
5. Как сейчас обстоят дела с оплатой visa от Тинькофф
6. Нет ли рекомендаций куда можно отправить документы, чтобы немного поучиться и может быть получить разрешения на год по студенческой визе (хотя мне 33, и первое высшее экономическое уже есть), есть ли у них ограничения по возрасту....
Вот такая капуста в голове;) Прошу не судить :))) Буду крайне благодарна!:))
катя317
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 10.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский
автомобильный маршрут по Мексике

Re: Еду одна в Мехико, чтобы подготовить второе путешествие на год

Сообщение: #2

Сообщение Sinelle » 22 сен 2022, 22:21

Для путешествия на год, которое начнется вот-вот или уже началось, вы не подготовлены вообще. Тем более еще и одна едете.
Читайте группы на фб, там куча инфы.
Если кратко и по главному, то очень маловероятно, что вы просто так сможете снять квартиру в Мехико.
180 дней не факт, что поставят.
Вопрос про визу Тинькофф...))
"Немного поучиться" для получения визы не выйдет. Надо учиться, во-первых, много, во-вторых, надо сперва в ВУЗ поступить, а потом визу получать.
Вы подумайте хорошенько, это вам не Европа, вы совершенно не подготовлены для Мехико.
Sinelle
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 24.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 39
Страны: 10




Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумЧто посмотреть в Мексике. Маршруты путешествий



Включить мобильный стиль