Акапулько??

Что посмотреть в Мексике, достопримечательности. Маршруты путешествий по Мексике

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Акапулько??

Сообщение: #101

Сообщение aniretak » 09 янв 2013, 01:45

Знатоки, подскажите, пожалуйста))) Где будет более спокойное море? В Ritz Acapulco или в Emporio Acapulco?
aniretak
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 27.10.2009
Город: Одесса
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Акапулько??

Сообщение: #102

Сообщение karuselshik » 09 янв 2013, 05:45

Лень искать, где эти отели - в заливе, или в зоне Диаманте... Спокойнее - в заливе. Там совсем спокойное. Но там за счет акустики залива шум, какофония от всех танцполов побережья залива, часов до 4 утра... народу много, и от торгашей замучаетесь отбиваться на пляже.
В Диаманте шума нет, только шум прибоя, народу меньше, и коробейников, можно сказать, нету... Прибой посильнее, конечно, но сейчас штормой и ураганов нет...
Если мое сообщение помогло - ставь спасибку! ))
karuselshik
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 10.12.2012
Город: Куньмин
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Акапулько??

Сообщение: #103

Сообщение aniretak » 09 янв 2013, 11:28

karuselshik писал(а) 09 янв 2013, 05:45:Лень искать, где эти отели - в заливе, или в зоне Диаманте... Спокойнее - в заливе. Там совсем спокойное. Но там за счет акустики залива шум, какофония от всех танцполов побережья залива, часов до 4 утра... народу много, и от торгашей замучаетесь отбиваться на пляже.
В Диаманте шума нет, только шум прибоя, народу меньше, и коробейников, можно сказать, нету... Прибой посильнее, конечно, но сейчас штормой и ураганов нет...


Оба отеля находятся в Зоне Дорада. Emporio где-то 1 км от парка Папагайо (в сторону Зона Диаманте), а Ritz около 3 км от парка Папагайо (в сторону Зона Диаманте). Но если смотреть по карте напротив отелей как раз выход из бухты. Не знаю как там с течениями. Хотелось бы чем спокойное океан, тем лучше.
aniretak
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 27.10.2009
Город: Одесса
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Акапулько??

Сообщение: #104

Сообщение Grey area » 09 янв 2013, 13:49

не знаю насчёт течений, уж не унесёт, в Эмпорио огорожена зона для купания, впечатления от океана следующие:
прибивная волна умеренная, но обратная тяга, помимо того, что тащит в воду ещё и достаточно круто вымывает песок под ногами и фактически стоя в воде по пояс и делая лишь пару шагов вперёд уже через пару секунд скрывает напрочь.
если умеете плавать-отлично, иначе-не советовал бы даже заходить
Grey area
активный участник
 
Сообщения: 873
Регистрация: 27.11.2009
Город: ...
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Акапулько??

Сообщение: #105

Сообщение aniretak » 10 янв 2013, 04:06

Grey area писал(а) 09 янв 2013, 13:49:не знаю насчёт течений, уж не унесёт, в Эмпорио огорожена зона для купания, впечатления от океана следующие:
прибивная волна умеренная, но обратная тяга, помимо того, что тащит в воду ещё и достаточно круто вымывает песок под ногами и фактически стоя в воде по пояс и делая лишь пару шагов вперёд уже через пару секунд скрывает напрочь.
если умеете плавать-отлично, иначе-не советовал бы даже заходить


Что-то я ничего не поняла Получается, что в Акапулько ребнку даже в воду нельзя заходить? И на матрасах не поплаваешь - унесет...
aniretak
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 27.10.2009
Город: Одесса
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Акапулько??

Сообщение: #106

Сообщение LeonidNYC » 10 янв 2013, 05:14

aniretak писал(а) 10 янв 2013, 04:06:Что-то я ничего не поняла Получается, что в Акапулько ребнку даже в воду нельзя заходить? И на матрасах не поплаваешь - унесет...
С ребёнком нужно ехать на карибское побережье Мексики (Riviera Maya/Playa del Carmen)
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Акапулько??

Сообщение: #107

Сообщение karuselshik » 10 янв 2013, 05:36

aniretak писал(а) 10 янв 2013, 04:06:Что-то я ничего не поняла Получается, что в Акапулько ребнку даже в воду нельзя заходить? И на матрасах не поплаваешь - унесет...
Да никуда не унесет!
Полно детей барахтаются на мелководье, моя дочка там с двух лет бултыхается... Это в Диаманте, на океане, а уж в заливе - и подавно... Ну пишут люди дурь (извините), чтобы впечатлить кого-то... Сижу тут и злюсь, что одни пишут страшилки, а другие им верят! Какая в жопу (извините) "обратная тяга"! Обычный спокойный прибой, который мотает туда-сюда, а в результате прибивает к берегу. Если, конечно, лезть в море рано утром, до рассвета, когда ОТЛИВ - тогда да, тащит сильнее, чем обычно.
LeonidNYC писал(а) 10 янв 2013, 05:14:С ребёнком нужно ехать на карибское побережье Мексики (Riviera Maya/Playa del Carmen)
Вот на ривьере течения еще посильнее будут, чем в Акапулько, и никого не уносит!

Насчет того, куда ехать... Вот написал один "ехать на Ривьеру!"... Да еще и "в Плайю дель Кармен!!"... И все тут читают эту категоричность, округляют глаза, и начинают чесать репу.... И невдомек, что этот товарищ, возможно, больше и не был нигде, вот был в Плайе - понравилось, теперь всем категорично навязывает.
Слушайте сюда! Заявляю... Дочке 5 лет, плавать научилась вот только что. Барахталась без привязи: В Масатлане, в Эль-Боийо (около Веракруса), Плайя дель Кармен, Косумель, Тулум, вообще на Ривьере во многих местах, в Акапулько везде, и в Дораде, и в Диаманте, и севернее, в Уатулько на всех пляжах, а там их много... В настоящий момент барахтается в Икстапе, и тоже никуда не уносит... Кстати, отличный отель Azul Ixtapa, заточенный на семейный отдых, рекомендую для любителей бассейно-пляжного тюленизма...
Вот вчера закатик нарисовал, зрите
Акапулько??

Что касается матрасов... Чето я практически не вижу, чтоб мексикосы в море на матрасах... Возможно, просто спасатели не разрешают. В бассейнах - да. А в море - все-таки чреватенько на матрасе, по-моему.
Если мое сообщение помогло - ставь спасибку! ))
karuselshik
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 10.12.2012
Город: Куньмин
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Акапулько??

Сообщение: #108

Сообщение Grey area » 10 янв 2013, 09:20

Карусельщик, тебя ещё жизнь не учила за других не говорить?
тормозни и мех не ерепень

Аниретак, вы про ребёнка и не спрашивали..
в Эмпорио крутой вход, сильно вымывается песок под ногами, но это уже когда стоишь на метр и больше в воде, понятия не имею как купаются дети, может они так не заходят?)
вроде барахтались у берега без проблем, в любом случае можно круг одеть и будет норм. на матрасах никого не видел.
Grey area
активный участник
 
Сообщения: 873
Регистрация: 27.11.2009
Город: ...
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Акапулько??

Сообщение: #109

Сообщение karuselshik » 10 янв 2013, 09:25

Grey area писал(а) 10 янв 2013, 09:20:Карусельщик, тебя ещё жизнь не учила за других не говорить?
тормозни и мех не ерепень
А "жизнь" - это кто?

Если ты вернешься и перечитаешь, то я как раз ОТ СЕБЯ поправлял тех, кто говорил ЗА ВСЕХ...
Если мое сообщение помогло - ставь спасибку! ))
karuselshik
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 10.12.2012
Город: Куньмин
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Акапулько??

Сообщение: #110

Сообщение LeonidNYC » 10 янв 2013, 21:46

karuselshik писал(а) 10 янв 2013, 05:36: Вот написал один "ехать на Ривьеру!"... Да еще и "в Плайю дель Кармен!!"... И все тут читают эту категоричность, округляют глаза, и начинают чесать репу.... И невдомек, что этот товарищ, возможно, больше и не был нигде, вот был в Плайе - понравилось, теперь всем категорично навязывает
Я имею определённое представление об обоих побережьях. Преимуществ Карибского побережья несколько:
1) Голубая, красивая, совершенно прозрачная вода. В Акапулько, Пуерто Вальярте, итд. такой красивой воды нет.
2) Белоснежный песок, который не нагревается сильно даже на палящем солце. В Канкуне и Ривьера Мая никогда не нужны сандали для прогулок по пляжу. На тихоокеанских пляжах песок раскалённый.
3) Карибское побережье, а именно штат Квинтана Ру, является одним из самых богатых и безопасных в стране. То есть, преступность близка к нулю, бедности очень мало, особенно в зоне отдыха. По моему, это огромный плюс.
4) Волны и течения: Большая чать пляжа в Ривьера Мая и Плая Дель Кармен находятся напротив острова Козумел, поэтому сильных волн почти не бывает. В Канкуне верняя часть курорта ("семёрки") находится напротив Исла Мухерес, поэтому вода спокойная.
5) В Акапулько пляж находится в бухте, в которой вода относительно загрязнена (чище на порядок чем 10-15 лет назад, но это не открытое карибское море, где вода чистейшая). Кроме того, на карибском побережье практически отсутствуют тяжёлая индустрия, и воздух а так же море, чистейшие.
6) Лететь в Акапулько дальше и дороже из США и Европы.

Продолжать?
Последний раз редактировалось LeonidNYC 11 янв 2013, 02:47, всего редактировалось 1 раз.
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Акапулько??

Сообщение: #111

Сообщение karuselshik » 11 янв 2013, 00:44

LeonidNYC писал(а) 10 янв 2013, 21:46:Продолжать?
Не надо, садитесь, три с плюсом...
Если мое сообщение помогло - ставь спасибку! ))
karuselshik
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 10.12.2012
Город: Куньмин
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Акапулько??

Сообщение: #112

Сообщение Migel Rufus » 13 июн 2013, 19:08

Ну я с детьми не отдыхал))) Все равно я за Океан))) Хотя Плая тоже шикарное место) Всем советую побывать в обеих местах)
Аватара пользователя
Migel Rufus
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 13.06.2013
Город: Mexico DF
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Акапулько??

Сообщение: #113

Сообщение Денис Фёдоров » 14 июл 2013, 21:42

Заранее извиняюсь, если не в тему, но может кто-нибудь посоветовать нормальный отель в Акапулько? Собираюсь быть там 16-24 января 2014 года. Путешествую один. Приоритет отеля 4*. Но не исключаю и 5*.
Денис Фёдоров
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 28.06.2011
Город: Астрахань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 45
Пол: Мужской

Акапулько

Сообщение: #114

Сообщение Г `Г Авохинс` Авохин » 23 июл 2013, 12:53

Привет всем. Планируем 14 сентября прилететь в Мехико 2-3 дня потом Оахака 3 дня и Акапулько либо Канкун. Обратный вылет из Мехико.
По цене выходит тоде самое канкун или мехико. Но читал что в Канкуне совсем не сезон ураганы и дожди.
А в Акапулько должно быть норм. Но очень удивляет разница в ценах на отели в Канкуне и Акапулько . Если Акапулько близко к Мехико то цена на отели в 2 раза выше. А в канкун надо использовать самолет но цена на отели ниже. Как лучше сделать?
Г `Г Авохинс` Авохин
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 23.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Акапулько??

Сообщение: #115

Сообщение Сергей 75 » 08 сен 2013, 20:09

Дабы не плодить новые темы, поспрошаю бывалых тут. С 29 на 30 октября на сутки приезжаем с супругой в Акапулько, забронировав для ночёвки отель Элькано (причём денег с карты не сняли и не заморозили). Сразу вопрос №1: на некоторых сайтах в качестве его месторасположения указан пляж Кондеса, хотя на картах он вроде как на пляже Икакос. В чём подвох? Далее. Мы приезжаем на автобусе из Мехико в полдень, заселение с 15:00. Прямо с автовокзала планирую направиться в центр, пообедаем, осмотрим Сокало с модернистским собором. Времени - часа 3-4. Потом заскочим в отель, потом вторая вылазка, главная цель которой - легендарные прыгуны Ля Кебрада. Насколько я понял шоу выполняется по расписанию, причём в вечернее время с зажжёнными факелами в руках. Если не прийти заранее, хороших мест уже не будет. Выхода два: или посмотреть на прыжки из ресторанчика Ла Перла (отзывы неважнецкие, но радует возможность совместить шоу и ужин), или арендовать лодку (вроде 200 баксов стоит, что на двоих нехило) и смотреть шоу снизу. Кто что посоветует - когда (днём или вечером), откуда (сверху или снизу) и с чем совместить? Дело в том, что на второй день запланирован только пляжный отдых до выписки из отеля, после чего уезжаем в Мехико. Так что на достопримечательности - две вылазки-экскурсии в первый день. Кроме Сокало хочу увидеть форт Сан-Диего с музеем, Часовню Мира (которая с 43-метровым крестом), фрески Диего Ривьеры. Где-то вычитал про возможность испить мичелады (пивной коктейль) на террассе-обрыве отеля Резиденция (где голливудские звёзды тусовались), с которой шикарный вид на бухту, но нигде не могу найти подробной информации. Кто что посоветует?
Аватара пользователя
Сергей 75
почетный путешественник
 
Сообщения: 2501
Регистрация: 15.01.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 481 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 49
Страны: 39
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Акапулько??

Сообщение: #116

Сообщение AndreRincon » 12 сен 2013, 09:16

Сергей 75 писал(а) 08 сен 2013, 20:09:Дабы не плодить новые темы, поспрошаю бывалых тут. С 29 на 30 октября на сутки приезжаем с супругой в Акапулько, забронировав для ночёвки отель Элькано (причём денег с карты не сняли и не заморозили). Сразу вопрос №1: на некоторых сайтах в качестве его месторасположения указан пляж Кондеса, хотя на картах он вроде как на пляже Икакос. В чём подвох? Далее. Мы приезжаем на автобусе из Мехико в полдень, заселение с 15:00. Прямо с автовокзала планирую направиться в центр, пообедаем, осмотрим Сокало с модернистским собором. Времени - часа 3-4. Потом заскочим в отель, потом вторая вылазка, главная цель которой - легендарные прыгуны Ля Кебрада. Насколько я понял шоу выполняется по расписанию, причём в вечернее время с зажжёнными факелами в руках. Если не прийти заранее, хороших мест уже не будет. Выхода два: или посмотреть на прыжки из ресторанчика Ла Перла (отзывы неважнецкие, но радует возможность совместить шоу и ужин), или арендовать лодку (вроде 200 баксов стоит, что на двоих нехило) и смотреть шоу снизу. Кто что посоветует - когда (днём или вечером), откуда (сверху или снизу) и с чем совместить? Дело в том, что на второй день запланирован только пляжный отдых до выписки из отеля, после чего уезжаем в Мехико. Так что на достопримечательности - две вылазки-экскурсии в первый день. Кроме Сокало хочу увидеть форт Сан-Диего с музеем, Часовню Мира (которая с 43-метровым крестом), фрески Диего Ривьеры. Где-то вычитал про возможность испить мичелады (пивной коктейль) на террассе-обрыве отеля Резиденция (где голливудские звёзды тусовались), с которой шикарный вид на бухту, но нигде не могу найти подробной информации. Кто что посоветует?


Ну конечно смотреть лучше из ресторанчика. Там очень все хорошо видно. Сейчас это развлечение не имеет огромной популярности, да и туристов не так много посему думаю хорошее шоу Вам обеспечено. А ресторанчик обыкновенный мексиканский) Мы были дважды днем, о вечернем шоу не знаю...
Часовню Мира обязательно, оттуда открывается лучший вид на старый Акапулько.
Остальные достопримечательности по желанию) Фрески Диего риверы лучше посмотреть в Мехико, их там очень много в Национальном Дворце и в самом музее Риверы)))
Желаю Вам все успеть за один день)
AndreRincon
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 12.09.2013
Город: Мехико
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Акапулько??

Сообщение: #117

Сообщение korzh_yura » 08 ноя 2013, 18:02

Скажите а чего то нет ни одногоотзыва после ураганов. Как теперь там? все плохо? Смыло Акапулько?
korzh_yura
почетный путешественник
 
Сообщения: 3323
Регистрация: 10.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 106
Пол: Мужской

Re: Акапулько??

Сообщение: #118

Сообщение karuselshik » 09 ноя 2013, 04:19

Да чего ему сделается.... Это для нас ураган - потрясение. А для Акапулько - регулярность...
Если мое сообщение помогло - ставь спасибку! ))
karuselshik
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 10.12.2012
Город: Куньмин
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Акапулько??

Сообщение: #119

Сообщение Сергей 75 » 09 ноя 2013, 16:41

Отзыв есть в моём отчёте который я сейчас пишу в режиме он-лайн. Есть там и денёк в Акапулько. Если коротко, то с самим Акапулько ничего не стало: большая вода залила лагуну в районе Акапулько Диаманте: подъезжая к городу мы видели строительную технику, убирающую следы наводнения, смытые поля для гольфа, упавшие пальмы. Так что езжайте смело. Только вода в бухте грязновата.
Аватара пользователя
Сергей 75
почетный путешественник
 
Сообщения: 2501
Регистрация: 15.01.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 481 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 49
Страны: 39
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Акапулько??

Сообщение: #120

Сообщение korzh_yura » 09 ноя 2013, 16:44

А ссылку на отчет можно? Да я хотел застыковать акапулько с чартером в канкун, но похоже, по перелетам посмотрел, только через мехико и целая история получается. Никто не знает есть ли прямой перелет Канкун Акапулько?
korzh_yura
почетный путешественник
 
Сообщения: 3323
Регистрация: 10.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 106
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумЧто посмотреть в Мексике. Маршруты путешествий



Включить мобильный стиль