экскурсии из Канкуна

Что посмотреть в Мексике, достопримечательности. Маршруты путешествий по Мексике

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: экскурсии из Канкуна

Сообщение: #21

Сообщение alz » 16 дек 2012, 13:02

Еще зависит сколько человек едет. Если 1-2, то конечно с машиной можно и не заморачиватся, а если больше 3, то и веселее и бюджетнее получается на машине. Кроме того, в ту же Чичен-ицу на экскурсии Вы приедете вместе со всеми автобусами и будет Вавилон, а мы на машине приехали к открытию, тихо, народу мало, саму пирамиду и сами на ее фоне отфоткали без включения толп народу и когда уже уезжали, то вереницы автобусов шли. Так и по другим местам.
Конечно, в каждом варианте есть свои минусы и плюсы, каждый выбирает свое
Аватара пользователя
alz
путешественник
 
Сообщения: 1242
Регистрация: 12.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: экскурсии из Канкуна

Сообщение: #22

Сообщение ogurcheg » 18 дек 2012, 07:25

alz писал(а) 16 дек 2012, 13:02:Еще зависит сколько человек едет. Если 1-2, то конечно с машиной можно и не заморачиватся, а если больше 3, то и веселее и бюджетнее получается на машине. Кроме того, в ту же Чичен-ицу на экскурсии Вы приедете вместе со всеми автобусами и будет Вавилон, а мы на машине приехали к открытию, тихо, народу мало, саму пирамиду и сами на ее фоне отфоткали без включения толп народу и когда уже уезжали, то вереницы автобусов шли. Так и по другим местам.
Конечно, в каждом варианте есть свои минусы и плюсы, каждый выбирает свое


Чичен-ица сейчас как музей всё огорожено, были 15-го днём отфоткали пирамиду с нами без никто)) Нигде не полазить - русскому скукота))
Весёлый и бюджетный вариант "Пирамиды-Комбо" такси 250долл в сутки, можно поторговаться, на 4 чел 50-55долл + еда и билеты - Чичен,Эк-балам,Коба в один день.
Аватара пользователя
ogurcheg
полноправный участник
 
Сообщения: 279
Регистрация: 22.11.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 58
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: экскурсии из Канкуна

Сообщение: #23

Сообщение Тозита » 18 дек 2012, 07:33

ogurcheg писал(а) 18 дек 2012, 07:25:
такси 250долл в сутки, можно поторговаться, на 4 чел 50-55долл + еда и билеты - Чичен,Эк-балам,Коба в один день.

Посчитайте сами: машина 65 доларов в сутки (брали в Херце, сначала просили 85), бензин примерно 300 песо - против 250 долларов за те же сутки, несопоставимо. И зачем переться в один день в Чичен Ицу, Эк Балам и Кобу? Устанете как собаки и в голове будет винегрет. Все таки от поездок нужно получать удовольствие, а не "галопом по европам", только чтобы галочку поставить, что там были.
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7927
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: экскурсии из Канкуна

Сообщение: #24

Сообщение ogurcheg » 19 дек 2012, 07:40

Тозита писал(а) 18 дек 2012, 07:33:
ogurcheg писал(а) 18 дек 2012, 07:25:
такси 250долл в сутки, можно поторговаться, на 4 чел 50-55долл + еда и билеты - Чичен,Эк-балам,Коба в один день.

Посчитайте сами: машина 65 доларов в сутки (брали в Херце, сначала просили 85), бензин примерно 300 песо - против 250 долларов за те же сутки, несопоставимо. И зачем переться в один день в Чичен Ицу, Эк Балам и Кобу? Устанете как собаки и в голове будет винегрет. Все таки от поездок нужно получать удовольствие, а не "галопом по европам", только чтобы галочку поставить, что там были.


"Пирамиды-Комбо" это была шутка юмора, видно слишком тонкая)) хотя кто то до сих пор и по европам нарезает.
Машина как мы уже отмечали выше интересна с 3-х чел.А так я не против разделить бюджет аренды машины и бензина на правом заднем сиденье .
А на одного - посчитайте сами - 50 долл Чичен ица и фсё. Коба вместе с Тулумом - 40 долл, да там же ещё обед включен))10-15долл с носа
За 10 дней по Юкатану видел 3 аварии с арендными номерами, просто подумал что что случись под конец отдыха..в общем каждому своё))
Аватара пользователя
ogurcheg
полноправный участник
 
Сообщения: 279
Регистрация: 22.11.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 58
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: экскурсии из Канкуна

Сообщение: #25

Сообщение Тозита » 19 дек 2012, 12:02

Так 50 долларов за Чичен-Ицу - это при условии, что такси и 4 человека? Я экскурсий дешевле 100 долларов на человека в Чичен-Ицу не видела. по поводу аварий - ну не знаю, после московского дурдома на дорогах лично я там просто наслаждалась вождением (рулила только я). Но опять же - каждый выбирает то, что ЕМУ удобнее.
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7927
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: экскурсии из Канкуна

Сообщение: #26

Сообщение olgusya » 19 дек 2012, 12:16

Были в марте 2011года.
На арендованной машине были в Тулуме,Кобе,в заповеднике Киан-Сиан(там инетерсная смотровая площадка),Чичен-итце и нескольких сенодах ,в заповеднике Рио лагартос.
Из всего перечисленного соглашусь с теми кто писал выше,что Коба поразила!!!
И еще очень понравился заповедник Рио Лагартос,поехали туда,прочитав в отчете одной из форумчанок о нем.Мангровые заросли,крокодилы,всевозможный птицы,множество пеликанов и розовая лагуна:)
olgusya
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 12.07.2010
Город: Ярославль
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 41
Страны: 14
Пол: Женский

Re: экскурсии из Канкуна

Сообщение: #27

Сообщение ogurcheg » 20 дек 2012, 06:34

Тозита писал(а) 19 дек 2012, 12:02:Так 50 долларов за Чичен-Ицу - это при условии, что такси и 4 человека? Я экскурсий дешевле 100 долларов на человека в Чичен-Ицу не видела. по поводу аварий - ну не знаю, после московского дурдома на дорогах лично я там просто наслаждалась вождением (рулила только я). Но опять же - каждый выбирает то, что ЕМУ удобнее.


Я сейчас в Кунькуне и суровая Канунская правда такова:
1.Англоязычная экскурсия в Чичен с сенотом обедом и входными билетами - 50долл.
2.АДО около 20 долл в одну сторону +20 в др+ обед 10-15долл+входные ок5долл= 50-55 долл - можно прибежать первым к загородке у пирамиды))
3. Машина пусть 65долл +как писали 25долл бензин+обед 10-15долл +вход5долл - можно прибежать первым)) но не считают что экскурсии могут быть не каждый день а аренда тикает))
4.Самолётом можно ))
5.Пешком.
Пусть каждый выберет своё,побольше практической информации))
Аватара пользователя
ogurcheg
полноправный участник
 
Сообщения: 279
Регистрация: 22.11.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 58
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: экскурсии из Канкуна

Сообщение: #28

Сообщение alz » 20 дек 2012, 07:45

Грубо говоря, передергивая факты, можно обосновать любой из перечисленных пунктов.
Экскурсии это не значит, что только групповая экскурсия. Это и самостоятельное посещение объктов
Откуда взяли стоимость аренды 65 дол??? На Херце Chevrolet Chevy - with A/C и автоматом - 167 долларов на неделю - менее 25 долларов в сутки. При том, что в одиночку никто не поедет и т.д. и т.п.
Ктото любит когда за него все делают, ктото привык все делать сам.
Аватара пользователя
alz
путешественник
 
Сообщения: 1242
Регистрация: 12.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: экскурсии из Канкуна

Сообщение: #29

Сообщение !Casper! » 20 дек 2012, 07:59

alz писал(а) 20 дек 2012, 07:45:в одиночку никто не поедет

Я в одиночку поеду но даже при цене аренды авто в 25 зелени это выгодно, ведь даже по пути в Чичен Ицу много всего интересного, что стоит посетить.
Аватара пользователя
!Casper!
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 07.09.2010
Город: Уфа
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: экскурсии из Канкуна

Сообщение: #30

Сообщение alz » 20 дек 2012, 08:04

Вот о том, и речь, что за тот же день можно посмотреть:
а - больше
б - то, что хочешь
Но я писал про семью из 3 человек, вот там стоимость групповых экскурсий и самостоятельного путешествия очень разнится
Аватара пользователя
alz
путешественник
 
Сообщения: 1242
Регистрация: 12.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: экскурсии из Канкуна

Сообщение: #31

Сообщение Тозита » 20 дек 2012, 08:10

alz писал(а) 20 дек 2012, 07:45:Откуда взяли стоимость аренды 65 дол??? .

Взяли в Херце от стойки (заранее не бронировали). Это цена с нулевой франшизой и потому, что брали всего на 3 дня. Чем больше срок аренды, тем, соответственно, ниже цена.
Далее по теме Alz все по полочкам разложил, ни добавить, не убавить.
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7927
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: экскурсии из Канкуна

Сообщение: #32

Сообщение !Casper! » 20 дек 2012, 08:15

Если ехать одному на ренткаре, то получается все равно выгоднее, удобнее и интересней!
Аватара пользователя
!Casper!
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 07.09.2010
Город: Уфа
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: экскурсии из Канкуна

Сообщение: #33

Сообщение Гек(брат Чука) » 23 дек 2012, 10:36

Немного почистил.
ogurcheg, рекомендую к прочтению:
rules.php
God Was Never on Your Side.
Аватара пользователя
Гек(брат Чука)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3180
Регистрация: 12.07.2008
Город: Silent Hill
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: экскурсии из Канкуна

Сообщение: #34

Сообщение Hvat » 02 янв 2013, 11:25

20-го декабря прошел всю Плайю,машины были от 550 долларов на неделю.Подумал дорого,так как утром в отеле были по 70\сутки.
Вечером в отеле предлагали 100 минимум.
В итоге ездил на такси.Полный день в Канкун 100.Коба,Тулум,Гранд сенот,Акумаль 150.Чичен-Ица 300.С таксистом просто уже подружился,языки учили,про жизнь перетерли.Английский у меня такой,элементари.Хватает в большинстве случаев.
ПС Да, жил в 10 минутах от ПДК в сторону Канкуна.
Hvat
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 17.10.2010
Город: Владимирский лес
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 57
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: экскурсии из Канкуна

Сообщение: #35

Сообщение Haskel » 02 янв 2013, 13:17

машины были от 550 долларов на неделю.Подумал дорого,так как утром в отеле были по 70\сутки.

550/7=78,571.....большая разница...
"Мир спасет красота и массовые расстрелы....."(С)
Аватара пользователя
Haskel
почетный путешественник
 
Сообщения: 3736
Регистрация: 24.11.2006
Город: Казань
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 55
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: экскурсии из Канкуна

Сообщение: #36

Сообщение Hvat » 02 янв 2013, 13:39

550/7=78,571.....большая разница... [/quote]
Дома рассчитывал по 50 взять.Нормальная европейская цена-50 евро.
В Плайе озвучили 78.571.... думаю,в отеле 70,а приехал,уже 100.
Хай сизон говорят,конец света,кристмас итд.
Я для общей картины написал, 8.571... доллара экономить,в голову не приходит.
Hvat
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 17.10.2010
Город: Владимирский лес
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 57
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: экскурсии из Канкуна

Сообщение: #37

Сообщение Parkol » 25 фев 2013, 16:11

Здравствуйте. Едем с женой с 5 по 18 марта 2013 года.

Вопросы такие:

1. Если нет прав, можно ли добраться на обычных автобусах до достопримечательностей?

2. Есть ли возможность увидеть белых акул или китов, что-то типа whale watching safari, если да, то какие цены на них и где можно эти туры найти?

3. С китовыми акулами поплавать не получится, как я понимаю, так как они приплывают только с мая по ноябрь или всё-же есть вероятность?

4. Где лучше менять деньги, в каких обменниках? В России (в Питере) купить пьесо или туда ехать с баксами?

5.Чего стоит опасаться больше всего (карманники, змеи, наркоторговцы, попрошайки)?

6. Топ самых потрясающих мест, (шоппинг, валяние на пляже не интересует)...

7. Что из вещей с собой брать? Свитер, я так понимаю там точно не пригодится.

8. Прочитал, что в самом Канкуне можно купить туры чуть ли не по 35 баксов, а на двухдневные туры какие у них цены? Да и вообще, стоит ли заранее искать туры в интернете или заказать всё на месте. Языковой барьер не помеха, заодно практика на английском. На пирамиду тур фирма предлагает за 114$, через которую мы едем. Есть ли компании, которые туда везут к часам 6-7 до туристов за небольшие цены.

9. Где не есть и где есть? Были в США, там эти Taco Bell на каждом шагу, буритос мне не очень понравились, даже шаверма вкуснее...))) Есть ли у них не острая еда по приемлемым ценам со шведским столом и где (сеть кафе)?

10. Игуаны и всякая живность на берегу. Куда ехать на них смотреть?

11. Джунгли. Оптимальный маршрут с захватом восхода и заката. Очень хочу увидеть дикую природу... ягуары, тапиры, обезьяны и т.д. Понятно, что с ягуарами лучше на расстоянии, но всё остальное хотим увидеть.

12. Допустим мы купили тур у одной компании и хотим снова поехать с ними-же, но уже в другие места (например, к пирамиде, в джунгли и т.д.) есть ли у них система скидок, если берешь сразу несколько туров и какие компании порекомендуете? Можно ли торговаться и на сколько смело можно снижать цены.

13. Выход в океан. Можно ли договориться с местными и по каким ценам они примерно везут? Вероятность увидеть касаток?

Заранее благодарен. Прошу прощения, что так сразу и куча вопросов, но времени мало, а хочется увидеть самое-самое.
Parkol
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 25.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: экскурсии из Канкуна

Сообщение: #38

Сообщение LadyT » 26 фев 2013, 00:53

Parkol писал(а) 25 фев 2013, 16:11:1. Если нет прав, можно ли добраться на обычных автобусах до достопримечательностей?

Да.
Parkol писал(а) 25 фев 2013, 16:11:4. Где лучше менять деньги, в каких обменниках? В России (в Питере) купить пьесо или туда ехать с баксами?

На месте легко поменяете.
Parkol писал(а) 25 фев 2013, 16:11:5.Чего стоит опасаться больше всего (карманники, змеи, наркоторговцы, попрошайки)?

Достаточно стандартных мер предосторожности. Я так понимаю, Вы туристические места собираетесь посещать?
Parkol писал(а) 25 фев 2013, 16:11:6. Топ самых потрясающих мест, (шоппинг, валяние на пляже не интересует)...

Вы по Мексике будете перемещаться или из Канкуна выезжать на экскурсии каждый день? В последнем случае очень много увидель не удастся.
Parkol писал(а) 25 фев 2013, 16:11:8. Прочитал, что в самом Канкуне можно купить туры чуть ли не по 35 баксов

Можно при желании, но впечатления будут совсем иные чем при самостоятельном посещении.
Parkol писал(а) 25 фев 2013, 16:11:10. Игуаны и всякая живность на берегу. Куда ехать на них смотреть?

Далеко ехать не надо, они Вас сами найдут). Если нужна фотка игуаны на фоне моря - в Тулум.
Parkol писал(а) 25 фев 2013, 16:11:12. Допустим мы купили тур у одной компании и хотим снова поехать с ними-же, но уже в другие места (например, к пирамиде, в джунгли и т.д.)

Все зависит исключительно от Вас. Вот только зачем туры? До очень многих мест легко доехать на общественном транспорте, если машину не хотите брать.
LadyT
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 31.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: экскурсии из Канкуна

Сообщение: #39

Сообщение Hvat » 26 фев 2013, 08:25

Parkol,
Вы не упомянули сеноты.Они есть только в Мексике.Не забудьте.
Сам побывал на пяти,все неповторимые и стоящие посещения.
Hvat
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 17.10.2010
Город: Владимирский лес
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 57
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: экскурсии из Канкуна

Сообщение: #40

Сообщение Parkol » 26 фев 2013, 09:30

Hvat
Спасибо. Я не совсем понимаю до конца, что такое сенот. Пруд или озеро. Судя по фото, это очень красиво, но что конкретно притягивает?

LadyT
Спасибо! Прав нет, машину взять не получится. Сколько примерно с собой нужно денег взять на двух человек, чтобы посетить самые интересные места, поесть и т.д.?
В Тулум ходит транспорт и сколько он стоит? Мне важно увидеть живую природу. И не только по туристическим местам. Хочется экзотики и приключений чуть-чуть.)))
Parkol
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 25.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумЧто посмотреть в Мексике. Маршруты путешествий



Включить мобильный стиль