Плайя-дель-Кармен и окрестности

Что посмотреть в Мексике, достопримечательности. Маршруты путешествий по Мексике

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Плайя-дель-Кармен и окрестности

Сообщение: #21

Сообщение Fury of V » 29 май 2019, 16:17

Niha писал(а) 29 май 2019, 16:12:Платить кредиткой выгоднее везде


Рассматриваю два варианта: взять с собой доллары США или платить в основном картой. Что из этого будет умнее (выгоднее)?
Карта от небольшого банка, я так понял, что банк делает свой бизнес двойной конвертацией - сначала по выгодному для себя курсу переводит рубли в условные доллары, потом доллары в песо. Мне не кажется это выгодным.
Аватара пользователя
Fury of V
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 20.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Плайя-дель-Кармен и окрестности

Сообщение: #22

Сообщение Niha » 29 май 2019, 16:26

Доллары берите в любом случае. Наличные нужны везде- вход на достопримечательности, пляжи, рестораны, проезд. Карту принимают только в магазинах, некоторых ресторанах,аптеках, ну и в раскрученных местах типа Шкарета. ADO можно оплатить картой, Mayab и т.п. только наличными. Платили мастеркард АльфаБанка, курс 19,6. Лучший курс в обменниках который видела( может был лучше) 19,1.
Niha
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 13.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 37
Страны: 43
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Плайя-дель-Кармен и окрестности

Сообщение: #23

Сообщение Fury of V » 02 июн 2019, 14:47

Если не возражаете, еще вопросы.

1. Все хвалят окрестные пляжи, но на фото и видео попадается немало камней. Понадобятся ли кроксы или подобная обувь?
2. Отель с хорошей "звездностью", оставляем ли ноут в номере? Не знаю, поместится ли в сейф.
3. Всегда хожу по окраинам, порой бывает интереснее, чем в самом центре. Но стереотип о Мексике и некоторые отзывы заставляют задуматься. На окраинах ПДК - норм?
4. Читал, что все пляжи муниципальные, но вход на некоторые пляжи платный. Как на практике? Вежливо посылать? Лежаки обычно не нужны, достаточно своего полотенца.
5. Пожалуйста, побольше адресов в городе с вкусной местной едой! Есть относительно недалеко от центра ли рыночки (а не кафе / рестораны)? Интересуют в первую очередь бюджетные варианты.
6. Где дешевле всего текила? Воллмарт? И какие посоветуете сорта? Пить Sauza в Мексике - мне кажется, примерно то же самое, что какой-нибудь William Lawson's в Шотландии, где куча шедевров из локальных сортов.
7. Что с мини-пивоварнями? ПДК, на худой конец Канкун. Вообще, все ли мексиканское пиво - "моча"? Отзывы очень смущают.
Аватара пользователя
Fury of V
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 20.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Плайя-дель-Кармен и окрестности

Сообщение: #24

Сообщение Niha » 02 июн 2019, 19:57

Fury of V писал(а) 02 июн 2019, 14:47:Если не возражаете, еще вопросы.

1. Все хвалят окрестные пляжи, но на фото и видео попадается немало камней. Понадобятся ли кроксы или подобная обувь?
2. Отель с хорошей "звездностью", оставляем ли ноут в номере? Не знаю, поместится ли в сейф.
3. Всегда хожу по окраинам, порой бывает интереснее, чем в самом центре. Но стереотип о Мексике и некоторые отзывы заставляют задуматься. На окраинах ПДК - норм?
4. Читал, что все пляжи муниципальные, но вход на некоторые пляжи платный. Как на практике? Вежливо посылать? Лежаки обычно не нужны, достаточно своего полотенца.
5. Пожалуйста, побольше адресов в городе с вкусной местной едой! Есть относительно недалеко от центра ли рыночки (а не кафе / рестораны)? Интересуют в первую очередь бюджетные варианты.
6. Где дешевле всего текила? Воллмарт? И какие посоветуете сорта? Пить Sauza в Мексике - мне кажется, примерно то же самое, что какой-нибудь William Lawson's в Шотландии, где куча шедевров из локальных сортов.
7. Что с мини-пивоварнями? ПДК, на худой конец Канкун. Вообще, все ли мексиканское пиво - "моча"? Отзывы очень смущают.

1. Не надо.
2. Я бы оставила в отеле, а не тащила на пляж. Но гарантий нет.
3. Жила на 40 calle. Ходили по ночам-вполне безопасно. Другой вопрос,что в ПДК нечего смотреть ни в центре, ни на окраине:) имхо. Все интересное в сторону Тулума и дальше.
4.Акумаль платный. Xpu-ha платный. Билет даёт возможность пользоваться душем , туалетом. Мамитас и др на территории ПДК бесплатные. Никто денег не требует. Если зайдёте на территорию отеля, клуба,то вежливо попросят.
5. Tacos de cecina calle 42/ 15&10 ave- столовке для местных, дёшево и сердито. Закрывается рано.
La perla calle 38/10&5 ave,не дошли, но наша местная знокамая ОООчень рекомендовала. По-моему не дешёвая.
Tacos el nero ave Juares/40&45 ave.
6. Волмарт. Посмотрите ещё в Сориане.
Niha
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 13.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 37
Страны: 43
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Плайя-дель-Кармен и окрестности

Сообщение: #25

Сообщение Fury of V » 02 июн 2019, 20:32

Niha,

Вопрос к Вам и ко всем, что самое интересное порекомендуете? Понятно что Тулум, понятно, что Чичен-Ицу, что еще в первую очередь?

Интересуют, например, местный колорит, сеноты, доступность на общественном транспорте, исторические места, и еще почему-то хочется отведать самого лучшего гуакамоле))

Ну, в общем, вопросы стандартные, как это обычно бывает, когда едешь в незнакомое место.

Спасибо.
Аватара пользователя
Fury of V
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 20.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Плайя-дель-Кармен и окрестности

Сообщение: #26

Сообщение Niha » 02 июн 2019, 20:52

У меня самое большое впечатление от поездки-это огромная черепаха в паре см от меня и Гранд Сенот. Иль Киль красив, если поедите в Чичен Ицу то стоит посетить. Кого-то впечатляют колониальные города. (Не меня;)Была в Вальядолиде, симпотично. На площади плясали мужчины в сомбреро и девушки в национальных костюмах. Многие в восторге от Шкарета, и считают обязательным его посещение. Кто-то не жалеет сил и времени и едет за фламинго. Мой супруг в восторге от сенотов(штук 7 посетил) и Рио Секрето. Гуакомоле очень понравилось в El pirata, а также ceviche из креветок и чебуреки из креветок.
Niha
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 13.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 37
Страны: 43
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Плайя-дель-Кармен и окрестности

Сообщение: #27

Сообщение Niha » 03 июн 2019, 20:20

Fury of V писал(а) 02 июн 2019, 20:32:Понятно что Тулум, понятно, что Чичен-Ицу, что еще в первую очередь?

Коба! Там повеселее чем Чичен-Ица, можно полазить, побродить. Легче и дешевле добраться.
Niha
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 13.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 37
Страны: 43
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Плайя-дель-Кармен и окрестности

Сообщение: #28

Сообщение Fury of V » 04 июн 2019, 08:15

Спасибо. А теперь самое главное. Где сейчас нет этих водорослей и вони на пляжах?)
Аватара пользователя
Fury of V
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 20.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Плайя-дель-Кармен и окрестности

Сообщение: #29

Сообщение Niha » 04 июн 2019, 09:02

На Адриатике нет;) в ПДК и окрестностях все грустно. ;( Где-то быстрее убирают, где-то меньше за счёт изгиба береговой полосы. Но саргасса повсеметна и её много!
Niha
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 13.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 37
Страны: 43
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Плайя-дель-Кармен и окрестности

Сообщение: #30

Сообщение yury98 » 04 июн 2019, 18:54

Fury of V писал(а) 02 июн 2019, 14:47:Если не возражаете, еще вопросы.

1. Все хвалят окрестные пляжи, но на фото и видео попадается немало камней. Понадобятся ли кроксы или подобная обувь?
2. Отель с хорошей "звездностью", оставляем ли ноут в номере? Не знаю, поместится ли в сейф.
3. Всегда хожу по окраинам, порой бывает интереснее, чем в самом центре. Но стереотип о Мексике и некоторые отзывы заставляют задуматься. На окраинах ПДК - норм?
4. Читал, что все пляжи муниципальные, но вход на некоторые пляжи платный. Как на практике? Вежливо посылать? Лежаки обычно не нужны, достаточно своего полотенца.
5. Пожалуйста, побольше адресов в городе с вкусной местной едой! Есть относительно недалеко от центра ли рыночки (а не кафе / рестораны)? Интересуют в первую очередь бюджетные варианты.
6. Где дешевле всего текила? Воллмарт? И какие посоветуете сорта? Пить Sauza в Мексике - мне кажется, примерно то же самое, что какой-нибудь William Lawson's в Шотландии, где куча шедевров из локальных сортов.
7. Что с мини-пивоварнями? ПДК, на худой конец Канкун. Вообще, все ли мексиканское пиво - "моча"? Отзывы очень смущают.

1. Лучше взять. В сенотах и подземной реке тоже пригодятся.
2. Вряд ли он кого то заинтересует. Берут часы, деньги.
3. Ничего там особенного нет. Рестораны и бары чуть дешевле.
4. Не заходить в зону отельных лежаков. С песка не сгонят.
6. Волмарт или Сориана. Берите репосадо или аньехо. Из марок Herradura", "Don Julio", "1800".
Give peace a chance !
Аватара пользователя
yury98
почетный путешественник
 
Сообщения: 2146
Регистрация: 12.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 218 раз.
Возраст: 63
Страны: 50
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Плайя-дель-Кармен и окрестности

Сообщение: #31

Сообщение Fury of V » 05 июн 2019, 19:08

Какие сеноты (доступные на коллективо) посоветуете посетить?

С учетом того, что случилось мне обгореть, несмотря на все предосторожности, и этот день хочется провести в теньке.

Был в Caleta Tankah, там помимо удобной пляжной зоны есть один сенот, не особо впечатлил.
Аватара пользователя
Fury of V
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 20.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Плайя-дель-Кармен и окрестности

Сообщение: #32

Сообщение Pauletto » 28 ноя 2019, 04:54

Отвечу будующим вопрошателям, море так себе, хоть водорослей и нет, но запах, как прорвало канализацию, не сильно прям, но чувствуется, после Варадеро, я только на 4 день зашел в Море. Теперь по текиле, если вы не гурман, подойдет любая, берите в волмарте, цена и выбор там лучше, если прям насладится, то не репосадо, а вьехо нужно брать, но даже в Мексике цена не гуманная. Был в Акумале, видел двух черепах, ската, сам снорклинг ни о, чем. Вход 100 песо и на колективо 30 песо. Остановка колективо в Тулум и Канкун находится на пересечении calle 2 и avenida 20.Питаюсь в основном в эль фогон. El fogon. А вообще мексиканская еда не зашла,такосы надоели. Севиче я дома лучше делаю на скорую руку.
Аватара пользователя
Pauletto
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 02.02.2012
Город: Бенидорм
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Плайя-дель-Кармен и окрестности

Сообщение: #33

Сообщение вано52 » 02 дек 2019, 23:43

Pauletto писал(а) 28 ноя 2019, 04:54:Был в Акумале, видел двух черепах, ската, сам снорклинг ни о, чем.

Через недельку в тех краях будем, отсюда пара вопросов. Где лучше плавать, чтобы их увидеть? На центральном пляже, или южнее, севернее? Как далеко плавали за впечатлениями? )))
Про запах: вы на Плайякар, или ближе к центру?
Аватара пользователя
вано52
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 02.12.2015
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 107
Страны: 19

Re: Плайя-дель-Кармен и окрестности

Сообщение: #34

Сообщение Pauletto » 03 дек 2019, 03:39

Нормальный пляж один, в Канкуне, зона отелей 9км и дальше, т.е. Плая Марлин и дальше.
На Акумале взод 100 песо и там вы увидете инструкторов с группами снорклинга, вот там и будут черепахи.
Аватара пользователя
Pauletto
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 02.02.2012
Город: Бенидорм
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумЧто посмотреть в Мексике. Маршруты путешествий



Включить мобильный стиль