Канкун. Юкатан. Январь 2013. Нужен совет по маршруту.

Что посмотреть в Мексике: достопримечательности, красивые места, колониальные города, природные парки и археологические зоны. Маршруты путешествий по Мексике для самостоятельных туристов.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Канкун. Юкатан. Январь 2013. Нужен совет по маршруту.

Сообщение: #1

Сообщение Kefir16rus » 30 дек 2012, 21:35

Товарищи, доброго времени суток.
Хочется узнать ваше мнение по моему маршруту.
Планируем с женой скататься в Мексику на 12 дней. Отель забронирован "пакетом" без питания. Прилетаем в Канкун.
Для нас в приоритете - 50% пляжный отдых, 30% флора - фауна, 20% - местный колорит, история.

Первые 3 дня планировали поваляться на пляже, потом 2 дня на авто по Юкатану (3 дня если с парком).
Набросал такой маршрут: Канкун - Риа Лагартос - Мерида (ночлег) - Ушмаль - Пещера Лол тун - гора Коба - Тулум - Канкун. Короткая ссылка на гуглмапс: http://fuck.ru/4NUg5

Появилось несколько вопросов:
1. В Риа Лагартос - реально ли увидеть фламинго в это время? Слышал, что январь - февраль, они практически там не присутствуют.
1А. Стоит ли заменить Риа Лагартос на Риа Селестун?
2. По пути хотелось бы посетить пару сенотов. Не могу найти координаты, интересует именно не заезженные туристами места, а более-менее тихие. Можете поделиться ссылочками или названиями? По этой причине, собственно, отказался от Чичен Итцы.
3. Думал посетить парк или Шкарет или Шель Ха с одной лишь целью - посмотреть флору/фауну. Стоит ли? Если да то что именно, учитывая наши цели? Может быть другой парк порекомендуете?
4. за 2 дня реально все это осилить?
5. Снорклинг на Исла де Мухарес реален?

Буду благодарен за любую помощь, ваши коррективы. Спасибо
Kefir16rus
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 26.02.2009
Город: Казань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Отчеты: 1
маршруты Мексика
Похожие темы

Re: Канкун. Юкатан. Январь 2013. Нужен совет по маршруту.

Сообщение: #2

Сообщение LeonidNYC » 31 дек 2012, 08:00

Kefir16rus писал(а) 30 дек 2012, 21:35:3. Думал посетить парк или Шкарет или Шель Ха с одной лишь целью - посмотреть флору/фауну. Стоит ли? Если да то что именно, учитывая наши цели? Может быть другой парк порекомендуете?
Оба приятные, Xcaret чуть более интересен тем что там 1) есть животные, как небольшой зоопарк 2) каждый вечер (кроме воскресенья) в билет включено красочное представление народных мексиканских танцев "Xcaret at Night", а также перед танцами показывают традиционные майские церемонии. Нам было интересно. Xel Ha как правило совмещают с Тулумом, так как там все просто плавают в маске с рыбами - это натуральная лагуна где смешевается вода моря и сенотов. Больше там ничего как бы нет.
5. Снорклинг на Исла де Мухарес реален?
Из Канкуна полно туров в Ислу специально для этого. Очень даже реален. Посмотрите: http://www.cancun-discounts.com/isla-mujeres.htm
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2117
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 51
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Канкун. Юкатан. Январь 2013. Нужен совет по маршруту.

Сообщение: #3

Сообщение Kefir16rus » 01 янв 2013, 21:50

LeonidNYC
Спасибо!
А ответы на другие вопросы кто-нибудь поможет мне найти ответы?)
Kefir16rus
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 26.02.2009
Город: Казань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Отчеты: 1

Re: Канкун. Юкатан. Январь 2013. Нужен совет по маршруту.

Сообщение: #4

Сообщение Kefir16rus » 12 янв 2013, 00:11

Завтра в Мексику! Ура)
Kefir16rus
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 26.02.2009
Город: Казань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Отчеты: 1




Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форум — путешествия, отдых, курорты и советы туристовЧто посмотреть в Мексике — маршруты путешествий



Включить мобильный стиль