Из Мехико в Канкун на авто

Что посмотреть в Мексике, достопримечательности. Маршруты путешествий по Мексике

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Из Мехико в Канкун на авто

Сообщение: #1

Сообщение Zenchuk » 29 янв 2018, 01:38

Привет всем кто знает Мексику или собирается туда поехать и много уже прочитал!

Думаем с подругой взять в Мехико авто в прокат и поехать до Канкуна, чтобы там уже перейти в режим пляжного отдыха дня на 4 и потом обратно также на авто. Вопросы: На сколько интересной может быть поездка? Есть посмотреть по дороге из стоящего? Ехать 19 часов, где лучше остановиться для ночевки?
Ну и буду благодарен за напутствия! В формате, туда не заезжай, там-то и там не останавливайся!

Спасибо!
Zenchuk
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 26.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 25
Пол: Мужской
помогите спланировать отдых в Мексике

Re: Из Мехико в Канкун на авто

Сообщение: #2

Сообщение Red Robin » 29 янв 2018, 02:10

Передвигайтесь только в светлое время суток- по ночам на дорогах орудуют бандиты. Уходя на ночлег- снимайте номера с авто и уносите их с собой, иначе- своруют.
И, самое главное- из Мехико в Канкун лучше лететь самолетом! Гораздо безопаснее.
Red Robin
полноправный участник
 
Сообщения: 381
Регистрация: 06.03.2013
Город: Ммммммммммимммми
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 52
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Из Мехико в Канкун на авто

Сообщение: #3

Сообщение Sinelle » 29 янв 2018, 07:41

Пользуйтесь платными дорогами, и внимательно следите за дорогой, местные периодически любят засады устраивать (шины проколоть, какие-нибудь блоки на однополосной дороге в узком месте выложить). В основном, по-моему, этим Чиапас славится.
А так, очень много красивых мест по дороге.
Sinelle
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 24.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 39
Страны: 10

Re: Из Мехико в Канкун на авто

Сообщение: #4

Сообщение konsts » 30 янв 2018, 20:22

Не знаю насчёт бандитов, воровства номеров и злоумышленников, прокалывающих шины на дороге. По-моему это сильное преувеличение. Мексика - цивилизованная страна. В ней живут добрые, отзывчивые люди, готовые придти на помощь в трудную минуту. По крайней мере, в Мексике никак не опаснее, чем в России. Я случайно заблокировал двери в машине, мне охранники на праковке помогли открыть. Денег взяли сколько дал. На блокпостах в самых диких районах штата Чиапас к русскому водителю самое радушное отношение. Когда заблудился в Комитане, местные прямо за ручку отвели. На дороге пробил покрышку сам, никто не прокалывал. Проехал несколько мастерских в поисках нужного колеса. Везде старались помочь. И в результате помогли. Машину сдал как новую с точно таким же колесом, которое порвал на трассе. Цены за работу были совсем незначительными. Хотелось бы почитать отчёты о поездках по Мексике двух форумчан со страшилками. Ссылку на свой ответ даю: Моя дорога в Мексику. Там можно и маршрут посмотреть.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Из Мехико в Канкун на авто

Сообщение: #5

Сообщение Zenchuk » 31 янв 2018, 23:55

Всем спасибо за ответы!
Но, принято решение не лететь в Мексику сейчас, а лететь в Тай) Как так вышло, не понятно!
Zenchuk
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 26.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 25
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумЧто посмотреть в Мексике. Маршруты путешествий



Включить мобильный стиль