Таможенные правила Мексики

Чем заняться в Мексике: дайвинг, снорклинг, шоппинг в Мексике. Мексиканская кухня, рестораны, текила и мескаль. Безопасность в Мексике - как не стать жертвой мошенников

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Таможенные правила Мексики

Сообщение: #61

Сообщение goan » 13 авг 2019, 17:26

Romanoclaire писал(а) 13 авг 2019, 17:01:При вас изымали у кого-то?


У меня лично неоднократно. И гречку, и прочие крупы. Последние года три я ее не вожу, по причине наличия русского магазина в Мехико, так что, конечно, нормы могли измениться. Но раньше крупы прежде всего и ловили.

Romanoclaire писал(а) 13 авг 2019, 17:01:Колбасу и все мясное изымают 100%.


Не всю колбасу и не все мясное. У них список разрешенных производителей. Последний раз, когда я попал на досмотр, они у меня три палки колбасы выкинули, а три осмотрели и оставили (летел я из Италии). Можно, наверно, найти список у них в нормативах, но черт его знает, где искать.

Romanoclaire писал(а) 13 авг 2019, 17:01:Но если найдут. И при этом не штрафуют.


Это да. Ведь никто не обязан знать все санитарные и таможенные правила, которые, к тому же, регулярно меняются. Главное никогда не врать таможенникам. Везете еду? - Да. - Какую? - Ну, там, сласти, хлопья для завтрака, много разного. Хотите посмотреть?

Дальше это их дело: пусть выкидывают, чего хотят. Это общий принцип для всех границ. Вы честно признались в наличии еды. Наказывать вас не за что.
goan
полноправный участник
 
Сообщения: 410
Регистрация: 31.03.2018
Город: Мехико
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 49
Страны: 31

Re: Таможенные правила Мексики

Сообщение: #62

Сообщение Autumn36 » 14 авг 2019, 01:46

А нет ли где-нибудь в открытом доступе этого списка производителей колбас, разрешенных к провозу? Чтобы наверняка. Хотим тоже вот взять.
Autumn36
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14.08.2019
Город: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Таможенные правила Мексики

Сообщение: #63

Сообщение goan » 14 авг 2019, 02:02

Нашел. Вот общие нормы

https://consulmex.sre.gob.mx/boston/ima ... ductos.pdf
https://consulmex.sre.gob.mx/boston/ima ... oducts.pdf

А вот для колбас и прочего список разрешенных производителей

https://sistemasssl.senasica.gob.mx/PlantaAcreditada/

Увы, российских производителей, похоже, там нет. Украина и Беларусь значатся как разрешенные страны для молочных продуктов, но не для мяса. Но по моему опыту они и на российские особого внимания не обращают. Польша и Эстония, вроде, имеют одобренных производителей и на мясные продукты, но я там детально не смотрел.

По моему опыту, есть вещи, ктоорые они, несмотря на ограничения в списке, пускают довольно легко. А есть которые очень внимательно отслеживают и выкидывают. Но, как вам правильно сказали, просто выкидывают.
goan
полноправный участник
 
Сообщения: 410
Регистрация: 31.03.2018
Город: Мехико
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 49
Страны: 31

Re: Таможенные правила Мексики

Сообщение: #64

Сообщение Лисенька » 14 сен 2019, 15:08

Если сейчас красные и зеленые кнопки отменили, то как происходит выбор тех «несчастных», которых будут полностью досматривать? Просто на выбор сотрудника таможни? У меня в багаже вся одежда всегда уложена в специальные органайзеры для багажа. Если колбасу и гречку положить в эти органайзеры между одеждой, то будут ли их полностью открывать и все блузки/брюки и т.д. выкладывать? Я наверное похожа на маньяка со своей гречкой и колбасой, но для меня жизненно необходимо провезти их в Мексику. Иначе ребёнок будет голодать. Он не ест незнакомые продукты от слова совсем. Никогда не забуду ужасную поездку в Гонконг, когда он рыдал от голода, но ничего все равно не ел. Я рыдала вместе с ним, а муж сходил с ума от наших рыданий
Я против!
Лисенька
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5193
Регистрация: 27.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 1095 раз.
Возраст: 44
Страны: 58
Пол: Женский

Re: Таможенные правила Мексики

Сообщение: #65

Сообщение goan » 14 сен 2019, 18:37

Увы, уверенно тут ничего никто сказать не может. Как повезет. Скорее всего, провезете. Но могут и забрать. Могут и в одежде рыться: бывает. А могут и не рыться. Могут и увидеть и пропустить (последний раз, когда я встречал жену с дочерью, они попали на досмотр, у них увидели колбасу и т.п., но таможенник ограничился тем, что погрозил пальцем и сказал: "больше так не делайте"). А могут и не пропустить.
goan
полноправный участник
 
Сообщения: 410
Регистрация: 31.03.2018
Город: Мехико
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 49
Страны: 31

Re: Таможенные правила Мексики

Сообщение: #66

Сообщение goan » 14 сен 2019, 21:23

А сколько лет ребенку? И чего он ест, кроме гречки и колбасы?
goan
полноправный участник
 
Сообщения: 410
Регистрация: 31.03.2018
Город: Мехико
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 49
Страны: 31

Re: Таможенные правила Мексики

Сообщение: #67

Сообщение Лисенька » 15 сен 2019, 11:06

Ребёнку 10 лет. Кроме гречки и колбасы ест макароны, куриные нагетсы и куриный суп с лапшой, жареную курицу. Ну и актимель ещё. Ни мясо, ни рыбу, ни другие крупы, ни картофель, ни овощи не ест. Все должно быть приготовлено только с солью, безо всяких специй, приправ и тд.
Я против!
Лисенька
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5193
Регистрация: 27.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 1095 раз.
Возраст: 44
Страны: 58
Пол: Женский

Re: Таможенные правила Мексики

Сообщение: #68

Сообщение igor sten » 15 сен 2019, 12:30

Все эти продукты продаются повсеместно в Мексике, я бы на Вашем месте не переживал, даже если отберут вашу гречку...
igor sten
путешественник
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 28.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Таможенные правила Мексики

Сообщение: #69

Сообщение Джамбе » 15 сен 2019, 17:24

Лисенька, досмотр-- это в какой-то мере лотерея. Если провозят-- это везение благодаря человеческому фактору: служба контроля 1) не весь багаж осмотрела, 2) пожалела, 3) устала и потеряла бдительность, внимание съезжает, 4) махнула рукой и так далее. Если захотят осмотреть-- увы, органайзер не остановит.
Ровно два года назад я как раз попала на начало эры, когда кнопки упразднили. Ходил сотрудник с собакой, она обнюхивала чемоданы пассажиров, скребла лапой по чемодану, когда что-то унюхивала. У ним финт с собакой упростил досмотр: не надо всех смотреть, только "отмеченных" псом досматривали вручную-- в то же время досмотр фактически 100%-й, собака не ошибется.
Коллеги, с собаками сейчас досматривают?
Лисенька, у Вас ситуация, конечно, патовая с этой едой, сочувствую-- каждый раз иметь стресс, причем, на отдыхе. 10 лет-- это уже взрослый сознательный ребенок. Быть голодным, плакать-- и все равно не есть, вот я даже не знаю Если есть знания языка, вот как и объяснить таможеннику, что это реальная проблема, как вот нам объяснили.
igor sten, если колбаса "незнакомая", то может забраковать, хоть и называется колбасой.
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Таможенные правила Мексики

Сообщение: #70

Сообщение goan » 15 сен 2019, 18:18

Ну с курицей и макаронными изделиями тут все нормально. Да и детские меню в ресторанах примерно так и выглядят. Актимель и т.п., вроде тоже есть. С голоду не умрет.
goan
полноправный участник
 
Сообщения: 410
Регистрация: 31.03.2018
Город: Мехико
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 49
Страны: 31

Re: Таможенные правила Мексики

Сообщение: #71

Сообщение igor sten » 15 сен 2019, 19:31

Джамбе
Я имею в виду вот эти продукты
Лисенька писал(а) 15 сен 2019, 11:06: ест макароны, куриные нагетсы и куриный суп с лапшой, жареную курицу. Ну и актимель ещё.

Все это мы видели в продаже в самых разных частях Мексики...
Главное брать такой аккомодейшн, чтобы была возможность самостоятельно готовить...
Не пропадёт в Мексике пацан
igor sten
путешественник
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 28.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Таможенные правила Мексики

Сообщение: #72

Сообщение Philippus » 15 ноя 2019, 16:27

Здравствуйте!

Подскажите, не нашел информацию, как в Мексике относятся к iqos vs glo?

Возможен ли ввоз и использование?
Аватара пользователя
Philippus
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 22.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Таможенные правила Мексики

Сообщение: #73

Сообщение Rommih » 17 ноя 2019, 02:35

Philippus писал(а) 15 ноя 2019, 16:27:Здравствуйте!

Подскажите, не нашел информацию, как в Мексике относятся к iqos vs glo?

Возможен ли ввоз и использование?

Девятого в Канкуне таможенницы покрутили в руках два блока стикеров iqos, спросили про вес табака в них, после того, как показал где он на блоке указан, удивились, что такое небольшое содержание и пропустили.
В продаже ни устройств, ни стикеров у них нет. Так что берите с собой по потребности, Iqos в Мексике пока не получил распространения от слова совсем.
надо просто не быть говном ©
Аватара пользователя
Rommih
почетный путешественник
 
Сообщения: 2686
Регистрация: 13.12.2012
Город: Одесса
Благодарил (а): 284 раз.
Поблагодарили: 504 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Таможенные правила Мексики

Сообщение: #74

Сообщение OlegSmol » 22 май 2021, 20:40

А рыбу вяленую и селедку в пластиковой таре в рассоле можно провозить?
OlegSmol
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 17.11.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Таможенные правила Мексики

Сообщение: #75

Сообщение Tata2001 » 22 май 2021, 21:39

OlegSmol писал(а) 22 май 2021, 20:40:А рыбу вяленую и селедку в пластиковой таре в рассоле можно провозить?

Воблу вяленую провезли без проблем, колбасу с/к (наслушавшись ужасов о таможне) взяли в вакууме и завернули в фольгу-мексиканцам было глубоко по фиг))), поэтому, мне кажется, что и селёдку можно брать-если и отберут в худшем случае, не велика потеря
"Ну что, по коням?" - сказали рюкзаки.
Аватара пользователя
Tata2001
путешественник
 
Сообщения: 1444
Регистрация: 02.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Возраст: 49
Страны: 73
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Таможенные правила Мексики

Сообщение: #76

Сообщение Atri » 26 ноя 2021, 23:13

Подскажите, пожалуйста, разрешены ли к ввозу сейчас сигареты hqd и подобные? Судя по последним законам, Мексика разрешила ввоз iqos, но вейпы нет. Hqd, насколько я понимаю, больше относится к электронным сигаретам, как iqos, а не к вейпам. Кто-то провозил, всё ли в порядке?
Atri
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 13.05.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Таможенные правила Мексики

Сообщение: #77

Сообщение Di&Di » 30 дек 2021, 15:15

Встречала тут информацию, что нужно декларировать подарки от 300€. А если они в упаковке, но выезжать будут с нами же(обмен подарками на новый год, без коробочек совсем не то((
И ещё, нужно ли их в ручную, или можно в багаж?( сумка и аксессуар до 1000€)
Di&Di
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 12.10.2015
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумЧем заняться, шоппинг, безопасность в Мексике



Включить мобильный стиль