Косумель: что посмотреть? Хорош ли снорклинг?

Чем заняться в Мексике: дайвинг, снорклинг, шоппинг в Мексике. Мексиканская кухня, рестораны, текила и мескаль. Безопасность в Мексике - как не стать жертвой мошенников

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Косумель: что посмотреть? Хорош ли снорклинг?

Сообщение: #1

Сообщение mijas12 » 07 янв 2020, 23:25

Добрый день,

Будем в Косумеле в течение дня (остановка на круизе).
Интересует прежде всего снорклинг (плавание с маской/трубкой). Как я понимаю, Косумель знаменит дайвингом и рифами. Недавно разговаривал с человеком, который поведал мне, что дайвить там классно, а снорклить не очень.

Есть ли там стоящий снорклинг? Если да, то где именно?

Слышал, что хорошие места: Palancar reef, Columbia reef, El Cielo. Их недавно закрывали для туристов (в сентябре 2019?) чтобы они немного восстановились. Два первых вроде уже снова открыли, а третий пока нет. Кто-нибудь в курсе последних новостей?

Также говорят, что восточный берег острова особенно красив. Купаться там плохо и снорклинг не фонтан (из-за волн), но виды красивые.

Что ещё интересного / красивого можно посмотреть?

В тот день в порту будет девять (!!!) круизных лайнеров. Опасаюсь, что будет дикая толпа всюду, поэтому хотелось бы хоть как-то сбежать от толп - может быть на безлюдном восточном побережье людей будет меньше.
shit happens
mijas12
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 24.10.2006
Город: Canada
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской
достопримечательности Мексики

Re: Косумель: что посмотреть? Хорош ли снорклинг?

Сообщение: #2

Сообщение Jars » 08 янв 2020, 02:48

Рассмотрите как вариант Chankanaab National Park. Там есть Dolphin Discovery где можно поплавать с дельфинами, пляж и еще много всего. Я там сноркал, не скажу что вау, но в принципе нормально. На дне есть несколько скульптур.
Explore. Dream. Discover.
Jars
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 15.09.2007
Город: Например, Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Косумель: что посмотреть? Хорош ли снорклинг?

Сообщение: #3

Сообщение mijas12 » 09 янв 2020, 02:01

Спасибо! Буду думать
shit happens
mijas12
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 24.10.2006
Город: Canada
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумЧем заняться, шоппинг, безопасность в Мексике



Включить мобильный стиль