Опасности в Мексике и вопросы безопасности

Чем заняться в Мексике: дайвинг, снорклинг, шоппинг в Мексике. Мексиканская кухня, рестораны, текила и мескаль. Безопасность в Мексике - как не стать жертвой мошенников

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Опасности в Мексике и вопросы безопасности

Сообщение: #21

Сообщение ǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀ » 24 янв 2010, 19:49

Fury_Juliana писал(а):меня тоже беспокоит это вопрос безопасности.

Наверное, Вы хотите ещё раз услышать, что там вполне безопасно. Только соблюдайте обычные правила осторожности.
ǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀ
активный участник
 
Сообщения: 959
Регистрация: 12.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 53
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Опасности в Мексике и вопросы безопасности

Сообщение: #22

Сообщение s553256 » 29 сен 2010, 04:15

В январе с мужем собираемся лететь на недельку в Канкун из США. Вместе с нами планируют лететь наши американские друзья (муж с женой). Долго мы выбирали маршрут. И как только наткнулись на Канкун - сразу в него влюбились... Но вся проблема в том, что наши друзья очень боятся туда ехать, аппелируя тем, что [цитата]: Там в самом деле неспокойно– наркоторговцы и армия по–настоящему воюют, и преступность тоже суровая, живыми бы отпустили. В мексике организованая перступность, с достаточной силой чтобы поставить отдельные районы страны на грань партизанской войны. У них денги с наркоты, этого нет ни в Доминикане ни на Ямайке (эти страны рассматривались).
Подскажите, как разубедить людей? напишите, что думаете по этому поводу... Просто уж хочется поехать в Канкун!
s553256
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 23.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Опасности в Мексике и вопросы безопасности

Сообщение: #23

Сообщение inters » 29 сен 2010, 04:28

Разборки только в приграничных районах с США и Гватемалой - там где идет наркотрафик и банды постоянно делят сферы влияния (а сейчас на них еще и наехала армия).. Канкун и Плайя Дель Кармен - фактически первый мир, где даже олл инклюзив брать не обязательно и спокойно можно ходить по улицам днем и ночью (по крайней мере в туристической части). А в Доминику и в Ямайку как раз и еадят в олл инклюзив потому что за его пределами надо точно знать куда идти.
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3872
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Re: Опасности в Мексике и вопросы безопасности

Сообщение: #24

Сообщение Ulmer » 29 сен 2010, 04:32

Не ну я понимаю швейцарцы или австрийцы бы ломались, но слышать такое от американцев с их достаточно высоким уровнем преступности и свободной продажей "палящего во все стороны" оружия как то странно и не уместно.
Пошлите им вот этот линк.
http://www.mapsofworld.com/world-top-te ... rates.html
Предложите посетить родные пинаты: Детройт, Балтимор, некоторые раёны Чикаго, ЛА, Фили, Нового Орлеана или Майями. После этого даже самые последние мексиканские отморозки им будут не страшны.
Ulmer
путешественник
 
Сообщения: 1379
Регистрация: 09.10.2008
Город: Nsk, Russia-Ulm, Germany-Montreal, Canada
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 42
Страны: 16

Re: Опасности в Мексике и вопросы безопасности

Сообщение: #25

Сообщение inters » 29 сен 2010, 04:37

Не мне вам рассказывать что 90% американцев живут в тихих пригородах где преступления бывают только по телевизору. (Хотя в Канаде может быть и иначе.)
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3872
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Re: Опасности в Мексике и вопросы безопасности

Сообщение: #26

Сообщение s553256 » 29 сен 2010, 05:37

Они живут в Нью-Йорке на Манхеттане))) думаю, они пока не сталкивались с преступностью)))
s553256
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 23.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Опасности в Мексике и вопросы безопасности

Сообщение: #27

Сообщение Kristyna » 29 сен 2010, 10:29

За две недели не сталкивались с преступностью, кроме как в Плае к моему мужу постоянно приставали на улице со словами "Беленького или покурить?" или что-то типа "Пойдем дунем", но насильно не заставляли.
Kristyna
путешественник
 
Сообщения: 1151
Регистрация: 28.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Опасности в Мексике и вопросы безопасности

Сообщение: #28

Сообщение Гость » 29 сен 2010, 11:09

Не нужно DrAlex64, как бы это помягче, обманывать. Я в 2008 две недели в NYC ходил где хотел и в Гарлеме и Бруклине и Брайтоне. Просто там чем беднее население,, тем больше полиции.
В Москве такие районы начинаются сразу за Тверской, только там милиции нет
Ваши познания, похоже, почерпаны из фильмов 70-х с Чаком Норрисом
У Клинтона-младшего в Гарлеме сейчас офис, например.
А в Мексику американцы действительно бояться ехать, во всяком случае в 2009 в Лос-Анджелесе мне так никого в Тихуану со мной не удалось уговорить.
В принципе, Сан-Диего (да и сами города большого Лос-Анджелеса) дают исчерпывающее представление о мексиканцах. Мне хватило
Гость

 

Re: Опасности в Мексике и вопросы безопасности

Сообщение: #29

Сообщение ǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀ » 29 сен 2010, 11:54

Andrey Pogrebnyak писал(а):В принципе, Сан-Диего (да и сами города большого Лос-Анджелеса) дают исчерпывающее представление о мексиканцах. Мне хватило

Прямо таки "исчерпывающее"? Кто были эти страшные люди и кто их допрашивал? Откуда известно, что они именно из Мексики а, например, не из Сальвадора?
Боязнь ехать в Мексику из-за того, что там опасно - паранойя. Туристу там, в основном, безопасно, а уж в Канкуне вообще бояться нечего. Конечно, если карма нормальная.
Последний раз редактировалось ǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀ 29 сен 2010, 18:06, всего редактировалось 1 раз.
ǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀ
активный участник
 
Сообщения: 959
Регистрация: 12.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 53
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Опасности в Мексике и вопросы безопасности

Сообщение: #30

Сообщение inters » 29 сен 2010, 17:39

В Штатах высокая преступность в основном концентрируеться в так называемых housing projects - районах с многоэтажными (от 6 до ~28 этажей домами) принадлежих государству и на полном его содержание. Там и стреляют, и продают наркотики и тому подобное. Но делать там не местному человеку абсолютно нечего так как за редким исключением никаких достопримечательностей там нет. В том же Южном Бронксе кроме бейсбольного стадиона ничего интересного нет (и то вышел из метро - и сразу на стадионе). В Бруклинском East New York кроме многоэтжных коробок и частных домов вообще ничего нет. То есть никаких туристов там нет. Гарлем - это вообще стал туристическим атракционом. Да, у меня есть подозрение что Хрущев кроме кукурузы и универсальных магазинов так же взял у штатов идею жил массивов.
В других же странах мелкая преступность част концентрируеться именно в туристических местах.
А Мексиканцы существуют двух типов. Первый - экспортный. Невысокие, смуглые из отдаленых бедных мест нелегально пербирающиеся в Штаты через границу (визу им никогда не дадут), тусующиеся в "хлебных местах" в поисках работы. Второй - для внутренего пользования. Часто белые и высокие и имеющие приличную работу и доход и ездяшие регулярно в Штаты по туристическим 10 -летнем визам. Отсюда и такие стереотипные мнения о Мексике и мексиканцах.
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3872
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Re: Опасности в Мексике и вопросы безопасности

Сообщение: #31

Сообщение RomaN-Dnepr » 12 янв 2011, 14:20

Путешествовал по Мексике с 3 по 30 Ноября 2010 г. Из этого периода - 19 дней один.

Криминала не видел и не чувствовал даже намёка на него. Правда один раз, кажется в Мехико, один мужик вёл другого под руку, показалось, что тот что-то украл.
А так криминала, думаю, меньше, чем в России или на Украине.
Я ездил 4 раза автостопом. Оставлял много раз фотоаппарат, рюкзак, багаж случайным мексиканцам. Гулял по подворотням ночью и т.д..
Нигде я не чувствовал на себе, как бы это сказать, " хищного взгляда ".

Отчёт тут - 35 интересных мест. Подробно.С фотками и советами.Ноябрь2010
Аватара пользователя
RomaN-Dnepr
активный участник
 
Сообщения: 740
Регистрация: 14.04.2010
Город: г.Днепропетровск
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Опасности в Мексике и вопросы безопасности

Сообщение: #32

Сообщение Harbei » 12 янв 2011, 14:53

Алоо! Народ вы вообще то не забыли часом из каких краев мы с вами ?
Это НАС всегда боялись. Смело на грудь майку с гербом и цепь с палец на шею.
Вперед русские
No act of kindness, no matter how small, is ever wasted.
Harbei
полноправный участник
 
Сообщения: 382
Регистрация: 18.03.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 58
Страны: 80
Отчеты: 2

Re: Опасности в Мексике и вопросы безопасности

Сообщение: #33

Сообщение Volodya_A » 17 янв 2011, 02:54

Andrey Po писал(а):У Клинтона-младшего в Гарлеме сейчас офис, например.

Простите мне мою серость, а кто такой Клинтон-младший?
Форум - не школа гуманизма
Аватара пользователя
Volodya_A
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7371
Регистрация: 31.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 437 раз.
Возраст: 49
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Опасности в Мексике и вопросы безопасности

Сообщение: #34

Сообщение ǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀ » 17 янв 2011, 13:39

Volodya_A писал(а):
Andrey Po писал(а):У Клинтона-младшего в Гарлеме сейчас офис, например.

Простите мне мою серость, а кто такой Клинтон-младший?

Может быть, тёмные и опасные гарлемские мексиканцы так называют незаконнорожденного сына Моники Левински, прижитого ею от пятна на платье?
ǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀ
активный участник
 
Сообщения: 959
Регистрация: 12.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 53
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Опасности в Мексике и вопросы безопасности

Сообщение: #35

Сообщение machoandcowboy » 21 янв 2011, 08:54

Однако, но множество источников - путеводители, интернет, резиденты - сообщает, что в D.F. опасно ходить на улицах между парком Аламеда и площадью Гарибальди, а так же, что район Зона (Сона) Роза "не вполне" безопасен. Викитимность, осторожность - это понятно, но всё же, что можно конкретно ожидать в этих местах, какой гоп-стоп и что же с ними не так? Может кто-то более развёрнуто сможет рассказать, а то источники конкретику замалчивают?
Счастлив тот, кто ничего не должен
Степень свободы определяется длиной цепи
Пьяный воздух свободы сыграл с профессором Плейшнером злую шутку...
Свобода бессмысленна без возможности ею воспользоваться
Анархия — мать порядка
Аватара пользователя
machoandcowboy
путешественник
 
Сообщения: 1405
Регистрация: 25.08.2006
Город: Королев
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 47
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Опасности в Мексике и вопросы безопасности

Сообщение: #36

Сообщение waskinkot » 21 янв 2011, 12:30

nasusheinamore писал(а):Однако, но множество источников - путеводители, интернет, резиденты - сообщает, что в D.F. опасно ходить на улицах между парком Аламеда и площадью Гарибальди, а так же, что район Зона (Сона) Роза "не вполне" безопасен. Викитимность, осторожность - это понятно, но всё же, что можно конкретно ожидать в этих местах, какой гоп-стоп и что же с ними не так? Может кто-то более развёрнуто сможет рассказать, а то источники конкретику замалчивают?

ИМХО преувеличивают. Бродил по всем этим районам и днем и ночью, камеру не прятал... Никаких проблем или косых взглядов не было.. Или это мне так повезло. Полиция только один раз остановила и попросила фотки показать, им показалось что я их патрульный додж снимал
Аватара пользователя
waskinkot
почетный путешественник
 
Сообщения: 3308
Регистрация: 15.09.2006
Город: Уайтхорс
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 48
Страны: 45
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Опасности в Мексике и вопросы безопасности

Сообщение: #37

Сообщение Sofico » 25 янв 2011, 15:16

декабрь 2010 были только на Юкатане, ездили в Селестун, Мериду, Ушмаль, Коба, девченки, на арендованных машинах, ночевали в скромной гостинице, и ни разу не почувствовали хоть какой-то угрозы. На нас не смотрели ни местные, ни менты. На обратной дороге вечером в темноте заблудились в какой то деревне, неправильно свернули, испугались, подъехал местный на мотоцикле, и вывез нас на искомую дорогу, и даже деньги отказался брать, по дороге между городами тоже думали свернуть не в нужном месте, и чтоб не сомневаться спросили в полиц. участке (в путеводители написано что с ними лучше не общатся, и не обращатся за помошью, прямо как про наших)) и вышел мент на английском объяснил куда сворачивать. Конечно если у вас дар искать приключения на свою пятую точку - вы не застрахованы от риска, но если вы турист, и ведете себя благоразумно - безопасно ИМХО.
Аватара пользователя
Sofico
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 28.08.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 41
Страны: 33
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Опасности в Мексике и вопросы безопасности

Сообщение: #38

Сообщение КЮрий » 12 фев 2011, 17:03

Помню перед поездкой в Бразилию не раз об этом слышал, поэтому не брали и не носили на себе ничего ценного.
Хотелось бы поинтересовать у бывалых как обстоят дела с ограблениями на улицах в Мексике в светлое время суток? Часы уровня Omega, золото, iphone, canon 50D+24-105 и т.п. можно с собой носить или не желательно?
Варианты типа вечером и в темных закоулках не рассматриваю, и так все поняятно....
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…
Аватара пользователя
КЮрий
полноправный участник
 
Сообщения: 457
Регистрация: 11.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 49
Страны: 43
Отчеты: 9

Re: Опасности в Мексике и вопросы безопасности

Сообщение: #39

Сообщение abraxas » 12 фев 2011, 19:15

КЮрий писал(а):Часы уровня Omega, золото, iphone, canon 50D+24-105


Если вы едете на какие-то бизнес типа переговоры и намереватесь произвести впечатление, ну, тогда кто его знает...
А если цель ваша - туризм, оставьте все это дома. И даже не из страха гоп-стопа.
"Брошу все, отпущу себе бороду и бродягой пойду по Руси" (Сергей Есенин)
abraxas
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 23.09.2006
Город: WHO CARES
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Опасности в Мексике и вопросы безопасности

Сообщение: #40

Сообщение Купидоновна » 12 фев 2011, 19:44

КЮрий писал(а):Помню перед поездкой в Бразилию не раз об этом слышал, поэтому не брали и не носили на себе ничего ценного.
Хотелось бы поинтересовать у бывалых как обстоят дела с ограблениями на улицах в Мексике в светлое время суток? Часы уровня Omega, золото, iphone, canon 50D+24-105 и т.п. можно с собой носить или не желательно?
Варианты типа вечером и в темных закоулках не рассматриваю, и так все поняятно....


Криминал есть во всех странах, что за вопрос? Вопрос, зачем вам дорогое барахло в поездке. Особенно золото. А камеру можно и в рюкзаке носить.
А про вариант с тёмными закоулками -спорный. Гуляла одна и в Бразилиии и в Мексике до 10-11 вечера, и никто даже не пристал. Бедненько наверно выглядела.
Я хочу, чтоб жили лебеди!
Аватара пользователя
Купидоновна
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 03.02.2010
Город: Город Братской любви
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумЧем заняться, шоппинг, безопасность в Мексике



Включить мобильный стиль