Собираемся с 20 по 26 января в Коста Рику. Много путешествовать не планируем.
1 День. Ночуем в San Jose. 2-3 День. Poás Volcano, затем едем в гостиницу - Castillo del Arenal и два дня неспешно по округе - горячие источники, парки, вулкан. 3-и последние дни едем в Puerto Viejo живем в Cariblue. Что то в округе и посетим) Ленивцев, может еще какой нибудь парк или Лимон. От туда уезжаем в аэропорт Сан Хосе.
И тут к знатокам есть два вопроса:
1) Какую машину взять в прокат? Обязательно ли брать SUV или можно обойтись какой-нибудь Toyota Corolla? 2) Почитал на форуме про ситуацию с воровством и думаю теперь брать ли ноутбук с собой? Сильно ли так все преувеличено и не опасно ли его оставлять в номере? Или носить везде с собой?
По Вашему пути дороги вполне нормальные для обыкновенной машины, что касается ноутбука и всякой фототехники, то лучше убирать в сейф отеля, а если его нет, то можно и в багажник машины. Главное чтобы не на виду. Обыкновенные правила предосторожности, ничего не обычного.