Маршрут Коста Рика - Никарагуа - Коста Рика

Маршруты путешествий по Никарагуа, Коста Рике, Панаме. Транспортное сообщение в этих странах, аренда автомобиля, прохождение границы между ними

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Маршрут Коста Рика - Никарагуа - Коста Рика

Сообщение: #1

Сообщение ksusha777 » 22 ноя 2015, 00:32

Всем доброго времени суток!
Прочитав уйму информации, составила свой маршрут. Буду очень признательна за корректировку. Отели еще не забронированы.
Имеется 16 полных дней (01/01 -16/01).
01.01. San Jose (берем машину, предположительно Daihatsu Terios) - Poas (смотрим по погоде) - La Selva (Ara Ambigua Lodge)
02.01. La Selva - Arenal
03.01. Arenal ( терм. источники, подвесные мосты)
04.01. Arenal -Llana de Cortes Waterfall - Penos Blances (оставляем машину) - Granada
05.01. Granada, влкн. Масайя
06.01. Granada - Santa Rosa - Playa Concal
07.01. Playa Conchal
08.01. Playa Conchal - Esterillos (по дороге смотрим крокодилов и попугаев)
09.01. Esterillos - Corcovado
10.01. Corcovado (2-дневный тур)
11.01. Corcovado (2-дневный тур)
12.01. Corcovado - Uvita
13.01. Uvita - San Jose (сдаем машину, дальше передвигаемся на автобусах) - Cachuita.
14.01. Cachuita ( NP Cachuita, ягуар центр)
15.01. Cachuita
16.01. Cachuita - San Jose
17.01. Утром вылет.


Любая критика приветствуется.
Имеется несколько вопросов:
1) Не слишком ли маршрут напряженный. Я путешествую с родителями.
2) Есть ли на границе с Никарагуа охраняемая парковка? (вроде бы читала, что есть, просто уточняю)
3) La Selva под вопросом, немного в стороне от маршрута. Интересное ли это место? Читала, что там много птиц и встречаются ленивцы?
4) Очень бы хотелось посетить Cano Negro (лодка, кайманы). Отпал потому, что не по дороге.
5) Также изначально планировалось посещение и Palo Verde + Isla de Pajaros. Но цена на тур на лодке по-моему завышена. СтОящее место?
6) Может отказаться от La Selva и заменить на Palo Verde? Что интереснее?
7) Существует ли возможность ночевки на Santa Rosa? Там, вроде есть кэмп? Есть ли возможность узнать о наличии свободных мест, не заезжая?
8) Сколько времени закладывать на путь La Cruz - Плайя Наранхо -Liberia?

Буду очень рада любым коментариям.
ksusha777
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 16.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Маршрут Коста Рика - Никарагуа - Коста Рика

Сообщение: #2

Сообщение Alexandre Ivanov » 23 ноя 2015, 07:31

Сложно советовать по составлению маршрута. Надо точно знать ваши приоритеты. Больше вопросов чем советов.
Cano Negro не по дороге, а La Selva по дороге?. Можно в первый день, после Poas приехать в Cano Negro. На мой взгляд намного интереснее чем в La Selva и отпадёт Palo Verde.
Почему надо искать стоянку на границе и платить за машину деньги?
Как с границы вы попадаете в Granada и обратно?
Почему ночевать в Santa Rosa и что там делать?
La Cruz - Плайя Наранхо -Liberia? La Cruz -Liberia около 60-ти км. меньше часа. Playa Naranjo давно там не был. Хорошее место для сёрфинга, а вы что там собираетесь делать?
Esterillos - Corcovado - Uvita столько дней, не понятно, что вы хотите там увидеть?
Маршрут необычный. Видимо, не помог, а голову заморочил.
Alexandre Ivanov
полноправный участник
 
Сообщения: 289
Регистрация: 26.02.2015
Город: Коста-Рика
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Маршрут Коста Рика - Никарагуа - Коста Рика

Сообщение: #3

Сообщение ksusha777 » 23 ноя 2015, 09:07

Alexandre Ivanov писал(а) 23 ноя 2015, 07:31:Сложно советовать по составлению маршрута. Надо точно знать ваши приоритеты. Больше вопросов чем советов.
Cano Negro не по дороге, а La Selva по дороге?. Можно в первый день, после Poas приехать в Cano Negro. На мой взгляд намного интереснее чем в La Selva и отпадёт Palo Verde.
Почему надо искать стоянку на границе и платить за машину деньги?
Как с границы вы попадаете в Granada и обратно?
Почему ночевать в Santa Rosa и что там делать?
La Cruz - Плайя Наранхо -Liberia? La Cruz -Liberia около 60-ти км. меньше часа. Playa Naranjo давно там не был. Хорошее место для сёрфинга, а вы что там собираетесь делать?
Esterillos - Corcovado - Uvita столько дней, не понятно, что вы хотите там увидеть?
Маршрут необычный. Видимо, не помог, а голову заморочил.



Александр, большое спасибо за ответ! Тогда помогите, пожалуйста, внести ясность. Наши приоритеты - природа и живность+два океана+ Никарагуа.
Еду с родителями и не хочется делать много переездов, но, судя по всему, этого не избежать. Перечитала огромное количество отчетов (некоторые даже не по одному разу), выписала те места, которые заинтересовали больше всего и закольцевала маршрут, который Вы назвали необычным.
1) С Cano Negro я поняла так, что это место схоже с Palo Verde? А куда там обращаться, чтобы заказать лодку? Каковы цены?
2) На счет Santa Rosa - просто фотографии понравились. Хотелось поснимать пеликанов, олушей, фрегатов. Увидим ли мы этих птиц в других местах? Теперь Вы внесли ясность, необходимости ночевать нет. А может и не делать этот крюк и не ехать туда? К тому же седан скорее всего будем брать, а там дороги плохие.
3) Машину на стоянке на границе с Никарагуа планируем оставить, потому что я посчитала, что если мы ее сдаем в Либерии в контору, то будем платить за drop off в другом месте деньги 50-70$, а потом возьмем ее в Либерии, а сдадим в San Jose - опять траты. А если оставляем на стоянке на 2 ночи - то на то и выходит. С границы до Гранады надеемся доехать на такси. По ценам не соориентируете?
3) Маршрут Esterillos - Corcovado - Uvita составлен ради Корковадо. Планирую там двухдневный тур с ночевкой на ст.Серена. А останавливать по дороге туда и обратно будем, чтобы избежать длительных переездов. Вот я и составила список красивых пляжей: Conchal-Grande (может повезет и черепах увидим), Esterillos, Uvita.
Буду рада любым советам!
ksusha777
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 16.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 30
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумКоста Рика, Панама, Никарагуа форумМаршруты. Транспорт и прохождение границы



Включить мобильный стиль