Супермаркеты в Бузиос

Безопасность в Бразилии. Шоппинг в Бразилии: что привезти из Бразилии. Рестораны бразильская кухня, шураскарии. Развлечения и события в Бразилии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Супермаркеты в Бузиос

Сообщение: #1

Сообщение na_mars » 15 ноя 2015, 20:29

Подскажите, пожалуйста, как в Бузиосе обстоят дела с супермаркетами? Можно ли там купит-фруктов овощей? Чем вообще кроме отдыха на пляже там можно заняться (кроме водных развлечений, т.к будем с маленьким ребенком)
na_mars
полноправный участник
 
Сообщения: 280
Регистрация: 24.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский
Рио де Жанейро

Re: Супермаркеты в Бузиос

Сообщение: #2

Сообщение Katya.metel » 23 ноя 2015, 16:09

Что касается Бузиоса. Город очень специфический, отдыхают в основном одни местные, правда туристов очень много. Все зависит от того, где именно вы будите жить. Мы жили далековато от главной улицы Rua de las Pedras, на которой в основном и находятся все магазины, включая супермаркеты. Мы брали машину на прокат, поэтому в принципе, были всегда мобильны, если без машины и жить не близко к центру, то думаю с супермаркетами будет не густо. В центре, же есть небольшие лавки, которые исключительно продают фрукты и овощи, мы все время покупали разные-разные фрукты, так как можем есть из без остановки. Я до сих пор не могу забыть ананасы)) говоря о развлечениях, мы не ходили в ночные клубы, поэтому про это ничего сказать не могу. День мы проводили на пляже либо в самом Бузиосе, либо ехали на разведку в соседние городишки, где значительно меньше людей. Кстати, на дорогах встречала мобильные фруктовые лавки, там продавались охлажденный ананас, апельсин, арбуз и еще что то, но не помню что. Вечером мы ездили в центр, ужинали, гуляли. На главной автомобильной улице, был сделан развлекательный центр, как раз таки больше для деток. Там разные качели, небольшие детские аттракционы, картинг, и боулинг. Мы часто играли в боулинг там. все эти развлекательные площалки больше похожи на мобильные, как будто в шатрах или под куполами, не знаю как правильно объяснить) поэтому не знаю будут ли они находится там сейчас. Всё равно, конечно, Бузиос больше город пляжного отдыха. Пляжей очень много, разных. Мы были на многих, наверное на всех даже. Большинство пляжей с волнами достаточно большими, а так как вы с ребенком маленьким, надо наверное выбирать пляжи поспокойнее,там и вода будет теплее. В городе распространяется карта для туристов, ср всеми дорогами и пляжами, там на этой карте условно обозначаются сила волн, развлечения на пляже и т.д.
Katya.metel
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 06.11.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Супермаркеты в Бузиос

Сообщение: #3

Сообщение na_mars » 23 ноя 2015, 16:49

Спасибо за ответ! А где вы бронировали машину, и сколько она стоила? У вас есть международные права?
na_mars
полноправный участник
 
Сообщения: 280
Регистрация: 24.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Супермаркеты в Бузиос

Сообщение: #4

Сообщение Katya.metel » 23 ноя 2015, 22:36

Мы изначально не планировали арендовать автомобиль, поэтому заранее мы ничего по этому поводу не искали и, соответственно, не бронировали через интернет. На месте обратились в агенство по прокату автомобилей и багов, спросили в отеле на ресепшн, они нас направили. Ни у меня, ни у моего мужа не было удостоверения международного образца, но машину тем не менее дали. Главное по моему было предоставить кредитную карту для депозита, права особо никого не волновали, хотя в договоре мы заполняли номер удостоверения и по-моему они делали копию.
Машина у нас была vw polo, нормальная такая, главное она ехала, причем неплохо. Стоила она кажется 60 реалов в сутки, но мы брали на 5 дней и была скидка какая-то, потому что мы оплатили наличными и еще поторговались. Кажется вышла она нам по 40 реалов в сутки иои что то около того.
Katya.metel
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 06.11.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Супермаркеты в Бузиос

Сообщение: #5

Сообщение tixomirka » 17 дек 2015, 19:16

na_mars писал(а) 15 ноя 2015, 20:29:Подскажите, пожалуйста, как в Бузиосе обстоят дела с супермаркетами? Можно ли там купит-фруктов овощей? Чем вообще кроме отдыха на пляже там можно заняться (кроме водных развлечений, т.к будем с маленьким ребенком)

Супермаркеты в Бузиос я видела только к ближе к центру, как они говорят Downtown, там же и фрукты и соки, недалеко оттуда, как пишет предыдущий автор, развлечения для детей, от пляжей до этого центра, довольно таки далеко,если пешком, лучше ездить туда на такси или на багги(которые там можно взять напрокат, примерная цена 2500 руб в сутки), на пляжах есть кафешки, где можно перекусить днем и на пляжах тоже продают мороженое,кукурузу,сыр на палочке, креветки. Мы жили на горке, ближайший пляж от нас был пляж Феррадура,нам он очень понравился, вода спокойная, чистая, волн нет, теплая, и как мне показалось цены там самые приемлемые. Были так же на пляже Феррадуринья (он недалеко от пляжа Geriba (вот тут как раз волны большие как в Рио), пляж очень маленький со спокойной водой, народу много, кафешек там примерно 2, если не считать парочку на входе на пляж) с наглыми продажниками,которые предложили нам там поесть, мы поели,выпили,а они еще и выписали нам счет на сидушки и стол ,на других пляжах такого не видела в Бузиос. Были на пляже Тартаруга(в переводе черепаха) тоже спокойный пляж без волн, цены нормальные, деток много. Так что советую выбирать из этих двух пляжей Тартаруга и Феррадура (но мне больше понравился Феррадура, но это мое мнение). Мы жили в pousada там нас кормили завтраками с фруктами с собственного сада (ну кроме апельсин и винограда), так что с фруктами проблем не увидела.
tixomirka
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 20.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Супермаркеты в Бузиос

Сообщение: #6

Сообщение kotiko84 » 26 янв 2016, 02:47

na_mars писал(а) 15 ноя 2015, 20:29:Подскажите, пожалуйста, как в Бузиосе обстоят дела с супермаркетами? Можно ли там купит-фруктов овощей? Чем вообще кроме отдыха на пляже там можно заняться (кроме водных развлечений, т.к будем с маленьким ребенком)

Мы сейчас в Бузиосе, то же с ребенком, живем около пляжа Феррадура, ездим кадый вечер на такси ужинать (20реалов до центра), супермаркеты, их мы нашли три штуки есть в центре, самый дешевый и разнообразынй это Economico напротив отеля Perola, метров 300 от стоянки такси в центре, там самые низкие цены и есть много разных фруктов.
Мы ничем кроме как купание на пляже пока не занимаемся, можно на экскурсии поездить в Арриал ду Кабо на корабле на весь день, с заездами на разные пляжи, цена 135-150 с человека
kotiko84
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 03.01.2016
Город: Торревьеха
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39




Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумБезопасность в Бразилии. Шоппинг и рестораны



Включить мобильный стиль