А что там с безопасностью в Рио де Жанейро в 2018?

Безопасность в Бразилии. Шоппинг в Бразилии: что привезти из Бразилии. Рестораны бразильская кухня, шураскарии. Развлечения и события в Бразилии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

А что там с безопасностью в Рио де Жанейро в 2018?

Сообщение: #1

Сообщение esteste22 » 25 авг 2018, 23:15

Что-то очень мало информации о безопасности в Бразилии в этом году.. Помогите обновить картину..
Рио интересует в первую очередь...
Be art, make art, share art, exhale art, art art.
The "Earth" without art is just "Eh".
Аватара пользователя
esteste22
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 31.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Отчеты: 6
Пол: Женский
плохие району Рио

Re: А что там с безопасностью в Рио де Жанейро в 2018?

Сообщение: #2

Сообщение lubba » 26 авг 2018, 06:36

Были в Рио в декабре 2017 года. Первый день с опаской и оглядкой, потом расслабились и спокойно гуляли где хотели. На Капокобано тусили до глубокой ночи, в фавелы ездили, правда, с гидом, сами не рискнули. Перемещались на мототакси, это удобно и быстро.
Нам показался Рио дружелюбным городом, никто нас не грабил и не пытался прибить. Три дня жили на Амазонке и три дня на водопадах Игуасу были, везде народ приветливый и отзывчивый попадался.
Аватара пользователя
lubba
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 31.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: А что там с безопасностью в Рио де Жанейро в 2018?

Сообщение: #3

Сообщение Stepanida » 26 авг 2018, 19:48

Вернулись вчера после 3-х недельной поездки по Бразилии. Нигде никаких проблем, связанных с безопасностью, не было.
Правда, в особо опасные места и не ходили. В Рио были полтора дня - Сахарная голова, ботанический сад, трамвай в Санта-Тереза, прогулка по пляжу Копакабана, Корковадо. Перемещались на такси, платили по счетчику. Фотографии делала, на фотоаппарат никто не зарился.
Деньги поменяли в первый день, таскали их на себе, все прошло без проблем.
Stepanida
активный участник
 
Сообщения: 570
Регистрация: 11.08.2013
Город: Ватерлоо
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 103
Страны: 45
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: А что там с безопасностью в Рио де Жанейро в 2018?

Сообщение: #4

Сообщение SMASH111 » 13 янв 2019, 11:55

Летала в Рио одна на 2 недели. По советам форумчан, была всегда начеку, но, Слава Богу, ничего серьёзного не случилось. Давала в руки свой телефон нормальным, адекватным бразильцам. Фотографировали меня. Никто не убежал, прихватив его с собой, но каждый из них предупреждал о безопасности. Жила в районе, в 10 минутах ходьбы от Копы. На улицах почти всё время была полиция. Нужно вести себя естественно и убирать ценные вещи в сумку. Обратила внимание, что в своей массе бразильцы не носят в руках телефоны. Останавливаются, чтобы ответить на звонок и сразу же убирают телефон в сумку. Если Вам всё-таки необходимо поговорить, то зайдите в какой-нибудь магазин или кафе, банк. Крепко держите телефон, чтобы не выхватили. Вообще сами бразильцы говорили мне, что не стоит излишне напрягаться и вести себя как "жертва", спокойно и расслабленно идти, но внимательно смотреть кто околачивается около тебя в радиусе 50 метров. Если почувствуете опасность, ищите ближайший магазин, банк или кафе. Всегда можно обратиться к персоналу и попросить о помощи. Бразильцы очень отзывчивые люди. Хорошим, порядочным людям Вы даром не нужны. Они спешат по своим делам, не обращая своего внимания. У меня вообще сложилось впечатление, что в Рио всем и на всё пофиг. Каждый занят своей жизнью. А всякие "бандитские рожи" Вы итак распознаете без проблем, в том числе подозрительных девиц. Их видно почти сразу. Ездила в район Санта-Тереза в выходной день, там можно спокойно гулять. Мне он показался не опасным. Шла пешком от лестницы Селарона. На одном из подъёмов встретила один раз полицейского. А вот возле собора Св. Себастьяна реально чувствовался напряг от многочисленной "армии" бомжей. В рабочие дни они не так бросаются в глаза. Могут подойти и просить денег, кто-то просто сидит и зыркает на тебя. Чёрт его знает, что у них в голове. Лучше лишний раз не рисковать. Один раз ездила на тусовку вечером в центр. Собиралась бразильская молодёжь и устроила мини карнавал. Было круто, но надо ехать с компанией, и желательно с теми, кто знает португальский. Без него сложно с кем-то поговорить, всё время не будешь пользоваться переводчиком. Встречала русских парней и девушек, которые занимаются фрилансом и путешествуют в одиночку по Латинской Америке, даже автостопом ездят. Все живы, здоровы, всё нормально. Главное, не терять головы и чётко понимать с кем ты общаешься. Думать предже чем делать. Бразилия прекрасная страна со своим колоритом. Это другая планета! Другой мир! И если судьба вам дала шанс побывать там, поезжайте, не нужно ничего бояться. Всё будет хорошо! Удачи Вам!
SMASH111
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 21.08.2015
Город: Калининград
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: А что там с безопасностью в Рио де Жанейро в 2018?

Сообщение: #5

Сообщение SMASH111 » 13 янв 2019, 12:02

Кстати, по поводу одежды. Надевайте любую. Можно простую, можно яркую. Бразильцы по всякому одеваются, даже босоножки носят на высоком каблуке. Всё зависит от человека. Я в Рио и красилась, и носила красивые платья, всем пофиг было. Простенько одевалась только на пляж. Там тоже нужно быть очень внимательными, так как воруют сумки. И будьте осторожней с кайпириньей. Непонятно из чего её делают, можно быстро вырубиться и проснуться с сильной головной болью, и без вещей.
SMASH111
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 21.08.2015
Город: Калининград
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: А что там с безопасностью в Рио де Жанейро в 2018?

Сообщение: #6

Сообщение Bagach » 11 ноя 2020, 16:13

Дабы не плодить новые темы, задам вопросы здесь.
Планирую поехать в Рио.
Жить думаю в отдаленном районе Barra da Tijuca и в Ипанеме. Вроде как, эти районы плюс Копакабана не знамениты повышеной опасностью для туриста.
Основной вопрос: как с бесопасностью в районе парка Фламенго и историческом центре (он же Centro)?
И стоит ли в Рио ходить по городу самому, периодически снимая достопримечательности и панорамы на смартфон? Или лучше взять с собой гида?
Bagach
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 31.12.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: А что там с безопасностью в Рио де Жанейро в 2018?

Сообщение: #7

Сообщение Chigor » 17 ноя 2020, 18:38

В соседних ветках довольно много информации Случаи ограбления в Бразилии - личный опыт, помощь, советы , Безопасность и правильное поведение в Бразилии и Криминал в Бразилии - как обезопасить себя Есть ответы на все интересующие вопросы. Как я понимаю, с годами ничего меняется с безопасностью в Рио. Если нужно что-то совсем свежее, найдите в фейсбуке русскоязычные эмигрантские группы - там часто обсуждают всякие криминальные истории))
Chigor
активный участник
 
Сообщения: 836
Регистрация: 22.12.2013
Город: Брянск
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 48
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: А что там с безопасностью в Рио де Жанейро в 2018?

Сообщение: #8

Сообщение вВВ1987 » 23 дек 2021, 01:08

Была в Рио де Жанейро в самом начале 2021 года, как по мне, то не опасно, вернее не опаснее, чем в России, Украине и Беларуси, но всеравно нужно не забывать про осторожность, всё-таки страна чужая.
вВВ1987
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 24.12.2020
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 8
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумБезопасность в Бразилии. Шоппинг и рестораны



Включить мобильный стиль