Новые правила при посещении Острова Пасхи

Погода в Чили и сезоны. Цены в Чили на продукты, услуги, связь. Обмен валюты и курс чилийского песо. Мобильный интернет и сотовая связь в Чили

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Новые правила при посещении Острова Пасхи

Сообщение: #41

Сообщение SolarKitten » 12 авг 2018, 08:12

Tatiana13 писал(а) 12 авг 2018, 07:35:Нашла на сайте отель:
CABAÑAS MARAE PREMIUM
Estado Inspección: NO Cumple Inspección
Все тоже самое , что и с моим отелем. (не прошел инспекцию).
А на сайте самого отеля, четко написано, что Marae Cabañas Premium имеет регистрацию Sernatur.
Я хватаюсь за соломинку: может быть достаточно быть зарегистрированным в этой самой Sernatur?

Как-то вы плохо смотрели...
Новые правила при посещении Острова Пасхи
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Новые правила при посещении Острова Пасхи

Сообщение: #42

Сообщение Лингвистон » 12 авг 2018, 08:13

Написала владельцу апартаментов. И, чудо, он ответил. Аккредитации нет и, судя по всему, оформлять ничего не собирается. Мне на остров скоро лететь, надо решать проблему. Add_Fuel, подскажите, пожалуйста, при поиске жилья с кухней надо смотреть на Cabañas? Правильно?
Лингвистон
активный участник
 
Сообщения: 972
Регистрация: 05.07.2009
Город: Обнинск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 57
Страны: 49
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Новые правила при посещении Острова Пасхи

Сообщение: #43

Сообщение Tatiana13 » 12 авг 2018, 08:56

Вот то, что я смотрела. Регистрации нет!
Новые правила при посещении Острова Пасхи
Tatiana13
полноправный участник
 
Сообщения: 265
Регистрация: 31.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Новые правила при посещении Острова Пасхи

Сообщение: #44

Сообщение Tatiana13 » 12 авг 2018, 08:57

Там же указан сайт. И на сайте написано, что все в порядке, согласно последнему закону, отель входит в число зарегистрированных.
Tatiana13
полноправный участник
 
Сообщения: 265
Регистрация: 31.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Новые правила при посещении Острова Пасхи

Сообщение: #45

Сообщение Лингвистон » 12 авг 2018, 09:03

Зашла на указанный сайт, выписала все Cabañas, аккредитованные конечно, и потом на Букинг.ком. Картина не столь печальна, отели еще есть. Но, на мой бюджет и обязательное наличие кухни, буквально три-четыре. Сейчас займусь.
Лингвистон
активный участник
 
Сообщения: 972
Регистрация: 05.07.2009
Город: Обнинск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 57
Страны: 49
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Новые правила при посещении Острова Пасхи

Сообщение: #46

Сообщение Tatiana13 » 12 авг 2018, 09:09

to Лингвистон
А у вас когда будет поездка?
Tatiana13
полноправный участник
 
Сообщения: 265
Регистрация: 31.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Новые правила при посещении Острова Пасхи

Сообщение: #47

Сообщение SolarKitten » 12 авг 2018, 09:38

Tatiana13 писал(а) 12 авг 2018, 08:56:Вот то, что я смотрела. Регистрации нет!

Вас не смущает то что и на вашей, и на моей картинке одинаковый почтовый адрес? Лично я подозреваю что это чиновники что-то напутали и один и тот же отель занесен в базу дважды.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Новые правила при посещении Острова Пасхи

Сообщение: #48

Сообщение Tatiana13 » 12 авг 2018, 09:47

Меня вообще все это очень смущает... Чиновники все всегда путают! А нам как быть? Верить или не верить? Угадайка какая-то!
Tatiana13
полноправный участник
 
Сообщения: 265
Регистрация: 31.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Новые правила при посещении Острова Пасхи

Сообщение: #49

Сообщение Лингвистон » 12 авг 2018, 10:07

Все, забронировала. Один только вопрос. Теперь надо попросить их прислать подтверждение о бронировании или действуют какие-то другие правила? Как будут проверять действительно бронирование или это "липа"?
Лингвистон
активный участник
 
Сообщения: 972
Регистрация: 05.07.2009
Город: Обнинск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 57
Страны: 49
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Новые правила при посещении Острова Пасхи

Сообщение: #50

Сообщение SolarKitten » 12 авг 2018, 11:01

Tatiana13 писал(а) 12 авг 2018, 09:47:Меня вообще все это очень смущает... Чиновники все всегда путают! А нам как быть? Верить или не верить?

написать в отель, приложить обе картинки и спросить что за фигня.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Новые правила при посещении Острова Пасхи

Сообщение: #51

Сообщение mihasmihas » 12 авг 2018, 11:23

Бронировал на Айрнби кабанас на ноябрь. В списке обЪект не значится,поэтому отправил запрос хозяину. Ответил он следующее:
No hay problema con eso
Estará PDI en la entrada al avion
Te enviara boleta de identificación para mostrar en el aeropuerto cuñado te pidan nombre del alojamiento.
Переводчик даёт:
нет проблем с этим
PDI будет у входа в самолет
Я пришлю вам идентификационный значок, чтобы показать в аэропорту зять, спросите имя.
Пока считаю,что успокоил. Покритикуйте.
mihasmihas
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 01.10.2015
Город: Киров
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 57

Re: Новые правила при посещении Острова Пасхи

Сообщение: #52

Сообщение Джамбе » 12 авг 2018, 12:03

mihasmihas писал(а) 12 авг 2018, 11:23:Бронировал на Айрнби кабанас на ноябрь. В списке обЪект не значится,поэтому отправил запрос хозяину. Ответил он следующее:
No hay problema con eso
Estará PDI en la entrada al avion
Te enviara boleta de identificación para mostrar en el aeropuerto cuñado te pidan nombre del alojamiento.
Переводчик даёт:
нет проблем с этим
PDI будет у входа в самолет
Я пришлю вам идентификационный значок, чтобы показать в аэропорту зять, спросите имя.
Пока считаю,что успокоил. Покритикуйте.

Ну, а что тут критиковать, коллега, пусть вышлет сначала.

To all: и все же, по моему мнению, раньше времени паниковать не стоит ( по крайней мере, если есть еще время перед поездкой ). Искать подстраховку-- да, но не паниковать: отелям и хостелам никто не запретил пройти аккредитацию, список расширится, возможностей будет больше. Думаю, владельцы жилья сейчас шуршат сейчас по полной, у кого нет аккредитации. А вот уже через пару недель следует смотреть, какое состояние вещей.
Правда, вот интересно, если бронь отменить нельзя, как "Букинг" с этим будет разруливать. И вообще как с отелями, которые не прошли аккредитацию, но предложение жилья не снимают. По сути, их не должны позволять присутствовать на сайте-- я понимаю, что я очень наивный идеалист, но в идеале вообще-то "Букинг" должен заняться отсеиванием "нелегалов". Но принимая во внимание, какой кавардак сейчас на "Букинге"...

Лингвистон писал(а) 12 авг 2018, 09:03:Зашла на указанный сайт, выписала все Cabañas, аккредитованные конечно, и потом на Букинг.ком. Картина не столь печальна, отели еще есть. Но, на мой бюджет и обязательное наличие кухни, буквально три-четыре. Сейчас займусь.

Вот видите, не все так плохо Все у Вас получится!
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Новые правила при посещении Острова Пасхи

Сообщение: #53

Сообщение mihasmihas » 12 авг 2018, 16:18

mihasmihas писал(а) 12 авг 2018, 11:23:Ну, а что тут критиковать, коллега, пусть вышлет сначала.
Лингвистон писал(а) 12 авг 2018, 09:03:З!

Из механического перевода можно понять,что аккредитацию предоставят в аэропорту. Я залетаю не внутренним рейсом, пустят ли хозяина к погранцам - непонятно. С другой стороны, не пускать меня на территорию Чили нет оснований. Может быть сообщить заранее, что рейс зарубежный.
mihasmihas
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 01.10.2015
Город: Киров
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 57

Re: Новые правила при посещении Острова Пасхи

Сообщение: #54

Сообщение Джамбе » 12 авг 2018, 17:07

mihasmihas писал(а) 12 авг 2018, 16:18:
mihasmihas писал(а) 12 авг 2018, 11:23:Ну, а что тут критиковать, коллега, пусть вышлет сначала.

Из механического перевода можно понять,что аккредитацию предоставят в аэропорту. Я залетаю не внутренним рейсом, пустят ли хозяина к погранцам - непонятно. С другой стороны, не пускать меня на территорию Чили нет оснований. Может быть сообщить заранее, что рейс зарубежный.

Хозяин пусть вышлет Вам подтверждение аккредитации для понимания Вашего как подтверждение того, стоит ли Вам иметь с ним дело, а не для предоставления ее Вами погранцам. У погранцев, насколько я понимаю, уже будут свои готовые списки, предоставленные SERNATUR-- никто не будет ориентироваться на бумажку, которую принесет хозяин или Вы покажете. То, что подтверждение о регистрации нужно будет показать погранцам, может оказаться трактовкой хозяина, но по процедуре нужен официальный источник, про списки у погранцев я тоже могу только предположить, по большому счету.
Если это не внутренний рейс, то только из Таити. Основания не пускать на территорию Чили нет, но на остров Пасхи при отсутствии требуемой документации-- есть. Вам могут сказать: "Добро пожаловать на остальную территорию Чили, кроме острова".
Dас не впустят на остров, но не создадут преград, чтобы Вы улетели из Матавери в континентальную часть Чили.

Вот что еще подумала. Пишут про возможный заведомый обман отелями туристов про аккредитацию. Предполагаю, ряд отелей находятся в процессе аккредитации, надеясь на благополучный исход, поэтому, не желая спугнуть клиентов, утверждают, что аккредитация есть-- хотя ее по факту на данный момент нет. Я бы в этом случае не стала надеяться, исходила бы из реалий на сию минуту.
Последний раз редактировалось Джамбе 12 авг 2018, 17:40, всего редактировалось 4 раз(а).
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Новые правила при посещении Острова Пасхи

Сообщение: #55

Сообщение Tatiana13 » 12 авг 2018, 17:17

"У погранцев, насколько я понимаю, уже будут свои готовые списки, предоставленные SERNATUR"
если так, то никто не мешает сделать бронь отеля из списка, через пару часов ее отменить, предъявить пограничникам и со спокойной душой ехать в отель, который выбрал.
Tatiana13
полноправный участник
 
Сообщения: 265
Регистрация: 31.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Новые правила при посещении Острова Пасхи

Сообщение: #56

Сообщение Tatiana13 » 12 авг 2018, 17:20

Никто же не будет проверять в какой отель вы в итоге заселились, в который вы предъявили (из списка) или в который изначально был выбран вами (но которого нет в списке)
Tatiana13
полноправный участник
 
Сообщения: 265
Регистрация: 31.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Новые правила при посещении Острова Пасхи

Сообщение: #57

Сообщение Джамбе » 12 авг 2018, 17:21

Tatiana13 писал(а) 12 авг 2018, 17:17:"У погранцев, насколько я понимаю, уже будут свои готовые списки, предоставленные SERNATUR"
если так, то никто не мешает сделать бронь отеля из списка, через пару часов ее отменить, предъявить пограничникам и со спокойной душой ехать в отель, который выбрал.

Да, вариант. Но если погранцам пол-самолета покажет броню одного и того же отеля, могут заподозрить неладное.
P.S. Но я восхищаюсь смекалкой наших людей Реально восхищаюсь! Еще не успела проблема назреть, а уже предложили ее решение Наши пролезут хоть в игольное ушко))))))
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Новые правила при посещении Острова Пасхи

Сообщение: #58

Сообщение Add_Fuel » 12 авг 2018, 18:04

Лингвистон писал(а) 12 авг 2018, 08:13:при поиске жилья с кухней надо смотреть на Cabañas?
Да как повезет. Кабанья – это загородный домик, типа российской тур. базы, там вполне может и не быть кухни. Все индивидуально.
mihasmihas писал(а) 12 авг 2018, 11:23:Пока считаю,что успокоил. Покритикуйте.
Спокойно, написано же в тексте закона и новости, что если не отель, то приглашения от местного вполне прокатит. Это как раз случай ..
mihasmihas писал(а) 12 авг 2018, 16:18:С другой стороны, не пускать меня на территорию Чили нет оснований. Может быть сообщить заранее, что рейс зарубежный.
Эм, зарубежный? Из Таити что ли?
mihasmihas писал(а) 12 авг 2018, 11:23:Te enviara boleta de identificación para mostrar en el aeropuerto cuñado te pidan nombre del alojamiento.
Я вам пришлю чек подтверждения чтобы показать в аэропорту когда у вас спросят название жилья. Чувак опечалася, там cuando (когда), а не cuñado, поэтому переводчик такую дичь и выдал.
Tatiana13 писал(а) 12 авг 2018, 17:20:Никто же не будет проверять в какой отель вы в итоге заселились, в который вы предъявили (из списка) или в который изначально был выбран вами (но которого нет в списке)
Ну, вообще-то, при въезде в Чили вам дают специальный чек-удостоверение личности. При регистрации в отеле у вас спрашивают паспорт, так что пограничники и службы все о вас знают, где остановились, заплатили ли налог и так далее.
Tatiana13 писал(а) 12 авг 2018, 17:17:если так, то никто не мешает сделать бронь отеля из списка, через пару часов ее отменить, предъявить пограничникам и со спокойной душой ехать в отель, который выбрал.
Что за навязчивые попытки прогнуть под себя систему? Надо ли вообще упоминать, насколько дурацкая это идея?
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Новые правила при посещении Острова Пасхи

Сообщение: #59

Сообщение Tatiana13 » 12 авг 2018, 18:07

Вообще то дурацкая система, а не идея!
Tatiana13
полноправный участник
 
Сообщения: 265
Регистрация: 31.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Новые правила при посещении Острова Пасхи

Сообщение: #60

Сообщение Add_Fuel » 12 авг 2018, 18:09

Я даже не знаю, что вам ответить. Съездите – напишите впечатления.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумЧИЛИ форумОбщая информация о Чили: погода, цены, деньги



Включить мобильный стиль